Книга "Испанская струна"

Решил показать свои первые заготовки. Может даже закину это дело, но посмотрим на вашу реакцию в комментариях. Если понравилось — оставь отзыв в комментариях и подпишись. А пока книга:

Глава 1: Новость.
Сегодня я возвращалась со школы позже чем обычно. После седьмого урока я дежурила в классе и после зашла в кондитерскую лавку. Шоколад—моя страсть и любовь. Не могу прожить и дня без кружки какао или плитки шоколада. Благо, родители спонсируют мои походы.
Пройдя пару кварталов я дошла домой. Это был небольшой двухэтажный дом возле небольшого парка. Зайдя в дом я по-привычке воскликнула:
—Мам, пап, я дома!
На это я услышала мужские слова:
—Рита, однеси рюкзак к себе и иди на кухню,—дрожащим голосом произнёс мужчина. Этот мужчина и есть мой папа. Что это с ним?—Есть разговор.
— Хорошо,— ответила я.
Э? Что это с ним? Что уже случилось? Опять насчитал недостачу на работе? И да, меня зовут Пономаренко Маргарита, мне 14 лет, живу в городе Челябинск. Учусь в 8 классе. Предпочитаю тихий образ жизни. А ещё я играю на гитаре. Это как стиль жизни: романтика и покой. Изучила испанский язык, чтобы после совершеннолетия потупить в академию музыкальных искусств в Мадриде. Друзей у меня почти нету, не особо умею контачить с людьми.
Тем временем я скинула рюкзак и оставила эту физическую и моральную тяжесть у себя в комнате. Прийдя на кухню я увидела странную картину: папа взвесился на стол руками и курил. Он делал это только когда что-то непереваримое случилось. Чёрные как уголь волосы были нервно взъерошены, а на загорелой коже не осталось румянца от ужаса. Он стоял боком ко мне и я не видела его лица полностью. А мама стояла в стороне, её кожа имела бледноватый оттенок из-за стресса, причина которого мне пока неизвестна. Долгие пряди светлых волос женщины опускались чуть ли не на уровень пояса.
— Я пришла,— мягко улыбнулась я,— о чём нужно поговорить?
Папа потушив сигарету заговорил:
—Маргаритка, ты же изучила испанский, верно?
—Ну да... А что случилось?— произнесла я, понимая что что-то тут не так.
—Ты должна покинуть Россию,—отрезала мама,—причём немедленно.
—А? Всмысле покинуть Россию,— удивлённо подняла бровь.
— Сегодня на меня было совершено нападение. Эти люди требовали очень большую сумму денег, иначе тебе грозит большая опасность,— Э? Чего? Это что ещё за новости? Нападение? Кто? А-а-а-х!
Да, мой папа банкир, зарабатывает довольно не малую сумму денег но не миллиарды. И почему напали именно на папу? Почему не на кого-то другого? В нас в городе предостаточно банкиров. Причём здесь я? Я же обычная школьница, ничем не примечательна, не веду себя плохо, в школу не опаздываю... Значит шантаж? Чёрт... голова сейчас взорвётся!
И тут папа повернулся ко мне чтобы я видела всё его лицо... Ой мама! На левой щеке мужчины красовалась кровавая рана от пореза ножом. Кровь стекала по щеке и шее. Я чувствую как моя кожа бледнеет а глаза делаются всё шире с перепугу.
—Ты послезавтра отправляешься в город Аликанте. Там тебя встретит мой друг Альберто. Деньги мы будем высылать тебе на карту. И главное: никому не доверяй. Эти типы, что напали на меня связаны с мафией, их люди могут быть везде. Доверяй только Альберто. Также тебе нужно сделать новые документы, поменять имя и фамилию, так тебя будет тяжелее вычислить. Поэтому придумай себе новые инициалы до вечера. Документы должны быть готовы до завтра. Я об этом позабочусь,—уже более спокойно молвил отец.
Я же офигевшая стояла в проходе на кухню, бледная словно мел. Увидев моё состояние отец дал мне таблетку валерьянки и отправил отдохнуть. Я ещё долго не могла сомкнуть глаз, обдумывая всю поступившую информацию, но позже я всё-таки провалилась в царство Морфея.

Заинтересовало? — оставляй отзыв в комментариях и подпишись на меня, чтобы не пропустить продолжение!