Клятва

Вы, наверное, уже забыли ощущение, когда Дед Мороз просит вас рассказать стишок. Вас ставят на табуретку, а вы с ужасом смотрите на творящийся вокруг вас цирк и ничего не можете вспомнить. Неловкая ситуация. Набравшись подобного опыта, я решил, что хотя бы один стих (кроме заданных в школе) нужно знать наизусть, в жизни пригодится. Я взял свежий номер журнала "Красная Бурда" и выучил стих, который потом выручал меня много раз.

Помню, как в купе поезда постучался Дед Мороз со Снегурочкой, и рассказать стишок смог только я, хотя мандаринки после этого получили все (справедливость — миф).

Чаще всего в конце все веселились. Иногда я встречал недоумение. Но никогда мне не приходилось хмуро отмалчиваться, как моим соседям по купе.

Вот этот стих, воспроизвожу по памяти. Перед чтением следует предупредить окружающих, что это клятва, и в конце все должны громко сказать "Клянёмся!"

Если дохлую собаку
Мы порежем на кусочки,
А кусочки посочнее
Как ириски завернём
В разноцветную бумагу
И отправим их по почте
Скажем, в город Симферополь
Или даже в Авиньон,

Скажем, тамошним юннатам
Или тамошним поэтам,
Или, скажем, не собаку
Мы порежем, а кота,
То, когда посылку вскроют,
Многих вырвет, и поэто-
му клянёмся так не делать
Ни за что и никогда!

(Все: клянёмся!!)

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.