Клининг на дом

Волею судьбы, решили переехать на другую квартиру (аренда), ближе к детскому садику, центру и прочем благам цивилизации. Релокация из Бибирево к метро Белорусская.

Квартиру искали достаточно долго, так как центр дело дорогое. Но всё же нашли, встретились с собственником, подумали пару дней и решили, что из того, что посмотрели - это лучший вариант.

Но вот незадача, квартира была завалена хламом, старыми вещами и требовалась генеральная уборка. Жена категорично ответила "ну нахуй", так как прибираться с маленьким ребенком, который везде сует свой нос то еще удовольствие. А по последнему опыту, когда на квартире в Бибирево ушла неделя помывочных процедур, решили заказать клининг.

Я давай Яндексить, что же там по топ компаниям, кто занимается. Плюс минус выбор пал на компанию с названием CleanOn, обсудили фронт работ, по фотографиям квартиры пришли к мнению, что степень загрязнения умеренная. И на всю работу уйдет 6-8 часов. Меня это более чем устроило, поэтому в воскресенье 14 апреля сего года ожидал специалистов для устранения всех загрязнений в квартире.

Дано: 45 м2, кухня с бытовой техникой, шкафы внутри, балкон помыть. В целом. стандартный набор.

Сумма за всю работу - 10500 наших вечнодеревянных. Договорились, что к 9 утра буду ждать.

Классика жанра, утром сообщение в вотсап, что мастер опоздает минут на 15, я согласился и лег поспать еще заветные 15 минут. Удивило, что один мастер, а не 2.

В итоге специалист из средней Азии приехал к 10 утра, так как страдал топографическим кретинизмом и кривой геолокацией в центре (глушится GPS, кто не знал).

Показал ему фронт работ. Попросил выкинуть всё, что нужно выкинуть за дополнительные денежные средства. Сказал, я готов тебе доплатить за идеальный результат сверху 10к, но сделай так, будто прям вот придраться не к чему. Сказал, что к 6 часам справится. Ударили по рукам, я отъехал восвояси и томно ожидал окончания сего мероприятия.

Но данного поста не было бы, если бы не то, что произошло.

Я конечно моральны был готов к тому, что придётся указывать на места, где не почистили. Но блять, уборка заняла аж целы 28 часов.

Каждый раз, как я звонил товарищу, он говорил, что еще 2-3 часа и будет всё готово. Ночью я приехал принимать, он говорит, не успел, много грязь, мусор. Мамой клянусь, будет чисто, как для себя. Но видимо понятие чистоты у всех разные.

Утром следующего дня я приехал, к 9 часам, а ситуация никак не изменилась. Вещи как лежали, так и лежат, кухня не помыта, только спальня и гостиная. Создалось впечатление того, что чуваку жить негде и он таким образом на объектах кочует и спит.

Сказал, что приеду к 3 и если не будет готово, то буду звонить уже в офис. ХОТЯ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЭТО ЕЩЕ ВЕЧЕРОМ ПРЕДЫДУЩЕГО ДНЯ. Но сыграла моя слабость и вера в человечество.

Приехал я в 15:00, а ситуация так же не изменилась. Я понять не мог, че ты там блять делал 3 часа. Звоню уже в офис и говорю, что за дела, мастер до сих пор на месте и квартира не готова. С той стороны афигели, мол, не должно быть так, всё сейчас решим. По итогу, экстренно направили бригаду и дополнительных 2-х человек, чтобы быстро закончить уборку. А вот тот милый паренек, который убирался у меня, внезапно понял, что запахло жареным и надо срочно начать мыть всё быстрее. Это ему не помогло и я дожидался новой бригады, предварительно сходив в магнит и купил влажные салфетки, так сказать, будем играть в Елену Летучую. Ну как бы даже новая бригада была в ахуе от того, как решил мастер-среднеазиастер прибраться. Понадеялся на свои силы, но их не хватило, поэтому доубирали все места, которые входят в перечень, но не убрали изначально. Я ходил проверять 3 раза и указывал на то, что нужно доделать.

Вот к примеру:

Клининг на дом Бесит, Наглость, Клининг, Мат, Длиннопост

Это примыкание плинтуса к стене и ламинат. Просто влажной салфеткой прошелся.

Аналогичные проблемы во всех комнатах

Клининг на дом Бесит, Наглость, Клининг, Мат, Длиннопост

Примыкание плинтуса в гостиной

От моего ахуевания я не сфоткал даже духовку. Вот вроде бы помыли её супер. Но не смысли антижир за вторым стеклом и это всё превратилось в желе - отмывал и оттирал от кусков говножира.

В какой-то момент я понял, что этот цирк просто будет продолжаться дальше и уровень компетенций (они таких слов не знают даже) не позволит убраться им так чисто, как предполагает генеральная уборка, я решил сказать, что хватит ребят, давайте ка всё. Отсчитал им положенные 10500 (многие скажут, что не надо платить, но большая часть работы была сделана). Поэтому не буду человеком-говной, отпустил во свояси и был таков.

Что же мне сказали из компании?
"Да, ситуация произошла неприятная, к вам должны были приехать 2 мастера, но один заболел и поехал только один (хм, то есть сами понимали, что на мой объём работы нужно как минимум 2 мастера, но проебались). Но вы и сами виноваты, что решили доплатить мастеру (чего блять? я ему предложил доплату за то, что он всё говно соберет и сделает лучше лучшего, так сказать, чаевые, на которые он может расчитывать), поэтому тут помочь не можем. Я просто ахуел от слов менеджера, мол, отправляйте претензию в отдел качества, а мы там вам нахуй ничего не ответим. Почти неделя прошла.

Да как бы и хуй с их ответом. Просто я в ахуе от отношения. Вы берёте на работу хуй пойми кого, присылаете на адреса, не могут толком убрать. Лучше бы заказал тот же Домовёнок, уже пожалел. Хотя по рейтингу компания ничуть не хочу, будь он неладен этот CleanOn.

Так что, ребята, бывают и такие истории.