Клиника [Scrubs] | 1 сезон | FullHD (апскейл)

Апскейл не мой, видео взято с thepiratebay, звук с rutracker (русские и английские дорожки и субтитры, в ВК только только русская дорожка MTV).
Скачать с ядиска: https://disk.yandex.ru/d/omHRj-SkYTGLFg

Клиника [Scrubs] | 1 сезон | FullHD (апскейл) Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериал Клиника, Апскейл, Видео, Видео ВК, Длиннопост
1 серия | Scrubs S01E01 My First Day

2 серия | Scrubs S01E02 My Mentor

3 серия | Scrubs S01E03 My Best Friends Mistake

4 серия | Scrubs S01E04 My Old Lady


ВК удалил видео, только на ядиске: https://disk.yandex.ru/i/kebzfXXdE-0KTg

5 серия | Scrubs S01E05 My Two Dads

6 серия | Scrubs S01E06 My Bad

7 серия | Scrubs S01E07 My Super Ego

8 серия | Scrubs S01E08 My Fifteen Minutes

8 серия | Scrubs S01E09 My Day Off

10 серия | Scrubs S01E10 My Nickname

11 серия | Scrubs S01E11 My Own Personal Jesus

12 серия | Scrubs S01E12 My Blind Date

13 серия | Scrubs S01E13 My Balancing Act

14 серия | Scrubs S01E14 My Drug Buddy

15 серия | Scrubs S01E15 My Bed Banter Beyond

16 серия | Scrubs S01E16 My Heavy Meddle

17 серия | Scrubs S01E17 My Student

18 серия | Scrubs S01E18 My Tuscaloosa Heart

19 серия | Scrubs S01E19 My Old Man

20 серия | Scrubs S01E20 My Way or the Highway

21 серия | Scrubs S01E21 My Sacrificial Clam

22 серия | Scrubs S01E22 My Occurrence

23 серия | Scrubs S01E23 My Hero

24 серия | Scrubs S01E24 My Last Day

Улучшайзер

115 постов831 подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или на этом примере "замылились" детали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну их тупо не откуда взять ¯\_(ツ)_/¯

по мне так самый клевый пример апскейла это "12 стульев" на Рутрекере... вот только размер там 2 по 10Гб....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что мозг МОЖЕТ взять детали в шумных местах. А вот в размытом палстиковом барби-куске уже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...вот поэтому надо искать другие алгоритмы

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
18 метров в секунду видео поток - охуеть , рекода никакого после нейросети не было судя по всему
А по поводу деталей - тут неизбежна потеря деталей, когда по картинке шумодавом проезжаются , вопрос только - зачем ?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите сами =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо того, что это разные кадры, и очки превратились в артефакт, по-прежнему не вижу причин для такого раздутого битрейта, а как следствие - размера , если сейчас скодить эти 20 гигов с нормальными настройками в x265 , то серия будет весить не больше гига, при качестве в 99.6 процента, если верить метрике

UPD. Я уж молчу про то, что это просто безумие и распыление сидов в умирающем разделе раздач

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Им религия не позволяет прогнать через Movavi или вообще Adobe Premiere? Ну серьезно, топаз соберет 20-мин видео за пару часов, что мешает еще 2-3 мин потратить на перекодирование?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим займутся другие, а так будет улучшенная версия без пережатия
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пережатие ≠ потеря качества
Чел выше неправ, мовави и премьер тут вообще не за чем ,
все делается ависинтом
Но во первых - улучшенная версия выглядит хуже, особенно в сценах с дальним кадром , а многие мелкие детали превратились в артефакты
Во вторых - ВСЕГДА нужно кодировать видео, иначе мы мы будем на выходе получать неадекватно огромный файл , при грамотном коддинге потери качества не будет , а размер уменьшится раз в 20

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ависинт рекомендовать для условно любителей? Да, люди будут сидеть и курить мануалы)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям - да , когда ты считаешь себя таковым, можно и мануалы покурить
А как по вашему лезть в новую для себя тему , не изучая матчасть ? Ещё и публикуя на всеобщую оценку откровенную халтуру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и публикуя на всеобщую оценку откровенную халтуру

Аргумент

Автор поста оценил этот комментарий

А "условно любители" вообще не знаю, что такое битрейт, кодек, контейнер итд итп =). И тот же премьер вообще их напугает.

библиотека ffmpeg прекрасно всё сделает сама, в командной строке, чтобы перекодировать видео нужно примерно полторы минуты, чтобы понять, какая команда за что отвечает. Уж не сложнее, чем разобраться в интерфейсе премьера

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И если что , я не пытаюсь обидеть кого-то или задеть, просто раньше я активно занимался всеми этими делами, включая работы с нейросетями, и могу сказать , что любой пресет топаза ( как и любой другой сети) 100 метровый исходник превращает в 3-4-5 гигов как нехрен делать, ибо покадрово апскейлят и пересохраняют видео, без какого либо энтропийного кодирования, потому файлы такие чудовищно огромные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Исходник не очень, это все что можно вытянуть оттуда. Я бы не сказал, что детализация сильно пострадала.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то некоторые специально накидывают шумов типа зернистости плёнки,шум сам по себе добавляет детали глазу есть за что зацепится, может вкусовщина но мне кажется не стоит шумодав выкручивать на полную катушку и оставить родной шум и детали не так  сильно замылятся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побелел

1
Автор поста оценил этот комментарий

я без претензий =))) просто ответил =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Друг, у тебя там ссылка на ЯД, там всё улучшено? Что-то размер у серий по 300 метров? Все сезоны в HD?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал, - этот апскейл делал не я, автор постарался их ужать насколько можно, так что все сезоны в HD, ужатые в 300 Мб - серия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ссылку, буду качать!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку