Клин клином вышибают?

Всем трям)

Некоторые участники Лиги знают, что я сейчас переживаю тяжелое для себя расставание с мужчиной, я даже писала несколько постов на эту тему. Из воспоминаний о нем и времени, проведенном вместе, приходится тащить себя, буквально, за волосы. Спасает работа, дети, очень поддерживают комментарии неравнодушных пикабушников - спасибо вам огромное!

Собственно, о чем пост. Есть у меня коллега, который мне раньше нравился, причем настолько, что я как-то сама к нему подкатила с вопросом, есть ли у него девушка. Девушка в наличии оказалась, мы мило пообщались на тему, что в наших приятельских отношениях мое признание в симпатии к нему ничего не поменяет и продолжили работать вместе, как ни в чем не бывало,  обнимаясь при встрече безо всякой неловкости.

Прошло время, я встретила мужчину, влюбилась, рассталась, страдаю. Коллега заметив резкое изменение в поведении старался поддержать, рассмешить, а когда узнал, что дело в проблемах на личном фронте - начал подкатывать. Оказалось, что за это время и он расстался с девушкой и сейчас свободен. Он пишет мне сообщения с очень толстыми намеками, флиртует и тд., при этом видно, что он ждет моей реакции на свои действия и ждет. 

Продолжается это уже второй месяц. Я сходилась и расходилась со своим мужчиной, на этот флирт смотрела с юмором - самооценку, конечно, поднимает, но никакого другого человека я рядом с собой даже не представляла. А тут что-то подумалось, а, собственно, чего это я динамлю юношу, а почему бы и нет? Может быть легкий роман с новым мужчиной - это как раз то, что мне сейчас нужно? Может именно это вытащит меня из того состояния, в котором я сейчас барахтаюсь? Этот человек мне приятен, отторжения не вызывает, я могу себя представить рядом с ним.

Поэтому вопрос - у кого-то был удачный опыт вышибания клина клином? Поможет ли новый роман перестать ловить флешбеки от старого или станет только хуже? Я сама сейчас качаюсь на эмоциональных качелях - утром думаю одно, вечером другое, а ночами рыдаю в подушку. Может, если пару ночей в месяц я буду в этой постели проводить не одна, то меня быстрее отпустит?

Поделитесь своими историями удачного и неудачного выхода из старых отношения с помощью новых, хочется понять, насколько это вообще возможно, взвесить все за и против.

Пока могу редактировать - давайте обсуждать именно вышибание клина клином, а вопрос, что это именно коллега, закроем. У меня два раза был опыт отношения с коллегами - один ужасный, один чудесный, с обоими мы продолжали работать вместе после расставания. У меня однозначная позиция по этому вопросу - если человек адекватен, то проблем после расставания ни у кого не будет. Поэтому давайте опустим этот вопрос и обсудим именно отношения, без контекста.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!