Клиентка

Женщина. 53 года. Комплекс отличницы не прошел до сих пор. Руководитель крупного структурного подразделения в медорганизации. С руководством отношения натянуты, тк совковые принципы и демократичный стиль управления по отношению к своему коллективу не особо котируется у "молодых управленцев".

Пришла прокуратура, написала представление. Наша героиня обратилась ко мне, тк их юристы "сидят на кукане у руководства".

Задача: сформулировать правовую позицию для руководства с целью обжалования представления. Все нарушения высосаны из пальца. Позицию сформировали. Служебку она написала. А руководство-молодежь (все таки мы светлые головы) принимает решение без нашей героини- повесить все на нее, те убить двух зайцев: уйти от ответственности на юрлицо и поднакопить фактуру для возможного увольнения строптивого работника (нашей героини).

Сычи (прокуроры) естественно соглашаются и вызывают героиню для составления предписания о возбуждении администрвтивки на должностное лицо. Звонит и спрашивает что делать. В объяснениях изложите сформированную позицию. Ок.

Через час звонок: "когда мне сказали, что все вешают на меня и мне грозит штраф, я так растерялась, что все просто подписала, мне же за всю трудовую деятельность даже замечания не делали!". Занавес.


Мораль сей басни такова: не теряйте голову!

Офисные будни

5.2K пост16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.