Клевета

Предупреждение. В грамматике не силен будет немного ошибок. Но главное это суть. И так. Жил был царь.

Как то он увидел как жена его воина купается и влюбился в неё. Ну и согрешил с ней. Потом решил на ней женится. Ну а как это сделать? Она же замужем!

Решает её мужа отправить на войну откуда он не сможет вернуться. И скорее всего умрёт. Сказано сделано. Муж умирает. Жена то есть уже вдова свободна. И можно на ней жениться. Так и поступает. Потом у них рождается ребёнок. Который умирает. Царь понимает что это кара божья и кается в содеянном. После рождается другой ребёнок. Который потом тоже становится царем.

И так что мы имеем

1)прелюбодеяние

2)убийство (хоть и косвенное, поправьте меня, может по другому называется)

А где здесь клевета?

Это история описана в библии. И царя в библии зовут Давид который по совместительству ещё и пророк.

Нет сомнений что такая история могла произойти с царями. Но пророк. Кто такой пророк? Какими качествами должен обладать пророк?

1) честность

2) безгрешность

3) безупречный ум

4) надёжность

5) призыв (к вере,  единобожию)

Тут как минимум 2 и 4 пункт, нарушен. Что касается 5 го пункта -  призыва, когда пророк скажет что прелюбодеяние это грех, и нельзя так делать! Не скажут ли люди : чья бы корова мычала.

Допустим его люди не знали. Но человек читающий библию, разве не задумается. Блин, пророк с чужой женой такое замутил. А я то что простой человек. Мне можно, потом раскаюсь.

И потом разве еврейки не ходили в парандже. И как можно было увидеть купающуюся еврейку. Ну ладно не будем забивать голову.

К сожалению этот мягко говоря подлый поступок, приписывают пророку Давиду, в библии. Может и в торе такое есть?  Кто знает?

Сам я прочитал эту историю в библейских сказках, которые раздавали свидетели. (так книга называлась "сказки священной книги" или "библейские сказки") Тогда знатно удивился. Можно же было хотя бы детям это не давать читать.

Вообщем не мог пророк Давид такое сделать. Не давайте детям читать библейские сказки.

Клевета Тора, Библия, Христианство, Сказка для взрослых, Негатив, Пророк, Клевета, Книги