Клещевой энцефалит

Добрый вечер, уважаемые.
Случилась неприятная ситуация, а именно снял с себя клеща. Живу в Сибири и поэтому решил не откладывать посещение в пункт серопрофилактики. Страховка была, поэтому сразу поставили укол иммуноглобулина, и дали направление на сдачу крови.
Кровь сдал через сутки как и сказали. А ещё через сутки пришел результат с положительным результатом на энцефалит. Сразу вкололи биццилин 5 и сказали ждать 14 дней и если симптомов не будет, то считай пронесло.
Хотел бы спросить у знающих людей как действовать дальше? Терапевт к которому был прикреплен уволился, к инфекционисту очередь на 3 недели вперёд.

Почитал про энцефалит и стало реально страшно:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил прививку, потом еще одну вроде. В течении года, если будет беспричинная температура, сразу беги в инфекционку и говори, что клещ кусал.

раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с температурой история такая: утром температуры нет, к обеду и до самого вечера держится 37,2 - 37,3
раскрыть ветку (34)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ждать приема инфекциониста три недели, надо придти в регистратуру, ссылаясь на плохое самочувствие и повышенную температуру потребовать немедленного направления на прием к специалисту, они скорее всего откажут (все происходящее лучше записывать), не уходя оттуда звоните по номеру, указанному в страховом полисе и обрисовываете ситуацию, будьте настойчивее, это ваше здоровье.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

может платно пойти?

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Платно-хуятно, извините.

Надо идти туда, где обязаны оказать помощь сразу же. А не туда, где тебе за 100500 рублей еще говна навалят.
Врачи везде одинаковые, что в платных, что в бесплатных. А этот пиздёж о том, что в поликлиниках врачи тупые слегка преувеличены. Что там, что сям бывают мудаки.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще они одни и те же сидят, что в поликлинике, что в частных. Частенько бывало такое, что идешь в платную, а там тот же самый врач сидит, только уже добрый и улыбчивый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дохрена желающих на подработку. В платные берут более-менее профессиональных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Вредят и там и там, но мне так кажется... что если есть спрос, будет и предложение. Это о платных услугах и их навязывании.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Лучше помереть, но бесплатно. А хоронить уже другие будут, так что для тебя тоже бесплатно выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий

Хоронить дороже братан, запомни

Автор поста оценил этот комментарий

Неееет. Я имел ввилу, что в гос учреждении есть и платный прием

2
Автор поста оценил этот комментарий

в платной этот энцефалит как хронический диагностирую и то только после жопоскопии. в моем ебеневске не проблема к терапевту попасть без записи. 2 очереди - ко времени и цито или как там оно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите к заведующей ещё. Ещё можно угрожать писать на сайт министерства здравоохранения, на горячую линию. Они реагируют, но медленно, так что ждать их реакции не стоит в вашей ситуации. Оставляйте жалобу на сайте страховой, если их (страховой) горячая линия не поможет.
И я не знаю, стоит ли скорую вызывать... В приёмный покой больницы обратиться? Платный инфекционист? Платный приём в поликлинике?
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак меня специалист не хотел принимать. Я звонил в мин здравствуйте области, через 15 мин встречала глав врач

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сразу в инф.больницу пошла,они не прогонят и будут наблюдать,а с поликлиникой время потеряете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый правильный совет
26
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост,  говорится,  что если не принимают (а у вас дело серьезное),  то звонить прям из поликлиники по телефону в полюсе.  Не пренебрегайте этой информацией. 

Здоровья Вам.

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике есть доврачебный кабинет, ну должен быть. Через него можно попробовать попасть к врачу

3
Автор поста оценил этот комментарий

"да, Кузьмич... ружье мое - оно теперь твое..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самого кусал клещ, сказали , что незаразный был клещ.

Температура тоже была. Я конечно не говорю, что забить надо, но и не стоит себя накручивать заблаговременно. Выздоравливайте :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От имуноглобулина температура тоже поднимается

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня была.Прицепился клещ с правого бока и я его не сразу и заметил,так как когда заметил,он уже нефигово так распух,надави он и лопнет.Пошел в больницу, мне его вытащили и все,даже анализы не говорили сдавать.А дедушка как-то подцепил,так и в больницу не ходил,в крышку растительное масло налил,клеща прижал,тот сам вылез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но все ж лучше исключить болезнь:) самому проще так будет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря, температура может и от того подняться, что сам себя накручиваешь. Хотя высоковато. А в платную обратиться не вариант?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на нервной почве как раз до этих пределов у меня тоже поднималась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому можно не париться и сидеть терпеть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про терпеть, я говорил про обратиться в платную.

Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть на нервной почве.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку