Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца

Коллеги, постов об авито тут дохрена и больше, но считаю что как то заставить их работать можно только освящая каждый пример их говносервиса.


Ситуация - умер рабочий ноутбук, нужен именно на МакОС, соответственно пришлось срочно искать другой вариант. Разумеется нашлась "чудесная" контора Букбери на авито (Антиреклама: https://www.avito.ru/bookberi?page_from=from_reviews , они же 100 ноутбуков, имейте ввиду и не обращайтесь к ним - https://www.100noutbukoff.ru/) , которая в переписке пообещал цену от 65. Разумеется на месте это сначала превратилось в 90, потом 85 и 80. Что все равно никак не называется "от 65", ибо это максимум 70 для любого вменяемого человека. Что бы успеть к этим п-сам до закрытия пришлось двигать кучу планов и потом не один час стоять в пробках (час туда + потом пришлось дальше обзванивать Авито и ехать к следующему продавцу достаточно на другой конец Москвы - Магазин на Павелецкой, в итоге поехал на пр Мира ближе ко МКАД). Ниже переписка именно с магазином:

Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив

Немаловажно что еще в том же магазине мне "вежливо" нахамили в духе "ну вы в сказке что ли, на такую цену расчитывать" (Я, млять, расчитываю на что написали сами) и "да хоть обмажтесь вашими отзывами" (последнее намекает на дальнейшее развитие событий как раз).

Тогда же был написан отзыв, который вскоре удалили с припиской "продавец не подтвердил что между вами была сделка". Ну ясен пень, было бы странно если бы подтвердил. Это ожидаемо.

Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив

А вот ответы авито - это стандартное дно. Фактически, все сводится к тому, что первый оператор вообще не читал запрос и начал просить прислать скриншоты (уже прислано) и подтвердить что сделка состоялась (выше написано что сделка не состоялась, и проблема именно в этом). Второй оператор отказывается соглашаться что белое это белое и считает что отмазки от продавца "что они наверное закончились" - не подтверждают тот факт, что мне отказались продать ноутбук по обозначенной в переписке цене.


@Avito.help - если вам еще хоть как то дорога ваша репутация - уберите возможность недобросовестным продавцам так элементарно отклонять реальные негативные отзывы. Я понимаю что они вам платят деньги за размещение, а покупатели - нет, но ваша репутация уже ниже плинтуса. И пока вас спасает только положение монополиста.


Друзья пикабушники - ниже оставлю коммент для минусов, но пост прошу помочь поднять в рамках борьбы за адекватное обслуживание нас как потребителей. Согласитесь, Авито и ко такими финтами не столько сильно мешают, сколько раздражают явным неуважением.

Я лично стараюсь заходить в подобные посты, и, при адекватности жалобы, зеленить. Ибо это полезно нам всем.

Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив
Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив
Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив
Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив
Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив
Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив
Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив

UPD: отзыв всё-таки опубликовали:

Классика от Авито - продавец врет о цене на 25 тыс руб, авито защищает продавца Жалоба, Защита прав потребителей, Авито, Мат, Длиннопост, Негатив