Ккак я впервые делал чизбургеры

В общем, люблю я вкусно покушать, и готовить тоже очень люблю. И самое радостное, что у меня это получается. Практически всё, что готовил - было очень вкусно.

И вот недавно меня внезапно осенило - хочу чизбургеров! И жена, как услышала, сразу поддержала моё желание! И было решено: готовлю!

Итак, начал с подбора мяса. Купил говядину, не самую дешевую, но и не дорогую. Не помню, как называлась часть, брал визуально. Купил около 600 грамм. И 200 грамм свинины, брал окорок, он был самый дешевый. Замешал это всё в фарш чуть посолил, поперчил, добавил лук (тоже через мясорубку), и начал жарить котлетки

Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост

Обжариваю с обеих сторон до появления хорошего "загара".

Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост

А пока котлеты жарятся, нарезаю начинку.

Совместно с женой решили, что это будут солёные огурцы, помидоры, салат, плавленный сыр (который в ломтиках, его на фото, к сожалению нет), и соус из майонеза с тёртым чесноком.

Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост

Булочки для чизбургеров купил в ближайшем гипермаркете, они там поштучно продаются, стоят копейки.

В часть чизбургеров решили запихать ещё ветчину, чтобы было ещё мяснее.

После того, как котлеты поджарились, начинаю собирать. тут, к сожалению, тоже ступил, и не стал фоткать поэтапно. Сыр быстро закончился (ну попробовали пару ломтиков) и в конце делали уже гамбургеры, без сыра.

И вот итоговый результат:

Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост
Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост
Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост
Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост
Ккак я впервые делал чизбургеры Еда, Мужская кулинария, Кулинария, Чизбургер, Длиннопост

Получилось очень вкусно. И очень сытно. Второй чизбургер, даже обжора я, доедал с трудом)

В итоге получилось 8 чизбургеров. Затрат было около 500 рублей на всё. По времени приготовления - ну примерно час. Зато радости и впечатлений на все выходные!