Китайский торг

Хожу по базару в Китае, осматриваюсь на представленное к продаже барахло, так, ради интереса... Останавливает меня китаец, лет 50-и с небольшим... Показывает складной инструмент - ну, там вся мастерская, нож, ножовка, молоток, кусачки и всякая хрень... Показывает мне знаком, мол, смотри! Достаёт калькулятор... Снова знаками - только для тебя! Ты - хороший мужик, я знаю! Это всё сопровождается знаками руки - большой палец вверх, тыкая при этом мне в грудь и т.д... Набирает на калькуляторе и показывает мне - 200... 200 юаней! Ты охренел! Я отворачиваюсь, ухожу... Он догоняет, показывает, мол, эх, ладно! Только для тебя! Опять набирает на калькуляторе - 150... 150 юаней! Ты всё равно охренел, мужик! Иду дальше... Опять догоняет, показывает калькулятор - 100... НЕТ! Ухожу... 75! Иди нахх...хрен! Ушёл к себе в гостиницу. Вечером зашёл к девчонкам, что со мной приехали, смотрю, такие инструменты упаковывают..

- О! Почём взяли?- Интересуюсь я...

- Хорошая вещь! Мужьям пригодятся, правда ведь?-Обе довольные,- и недорого совсем! По 25 юаней всего-то...

Вот... козлина! Девкам нашим без торга по 25 продал, а мне всё всучить хотел по цене 8 штук! Было в Китае, в 2010 году...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это он на тебе понял, что нужно сбавлять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку