«Китайские инвесторы», работающие в Томской области, якобы хронически убыточны

Китайский лесопромышленный бизнес, для которого в Томской области включен «зеленый свет», хронически убыточен и почти ничего не приносит в местный бюджет. В большинстве своем, китайские предприятия, как показывает простейшая проверка, якобы работают с большими убытками. Кроме того, суды завалены исками местного малого бизнеса к китайским «партнерам», которые не рассчитываясь с ними годами, поставили на грань банкротства и их…

взято с http://tomsk.mk.ru/economics/2018/06/19/kitayskie-investory-...

А теперь немного размышлений на эту тему, некоторые из вас наверно уже знают про историю с продажей леса в Томске по цене в 16р за Га/год китайцам. Это писалось довольно часто в прессе, даже сам великий Жириновский раскритиковал губернатора Томской области за такую дешевую продажу.
Хочется сказать, что местные власти частенько заявляли про то, что лес вывозить нельзя! Нужно категорически создавать производства "полуфабрикатов", но никак не вывозить кургляк. Как же происходило на деле?


На деле была одна попытка создания "предприятия" Зеленая Фабрика с известным депутатом Кравченко, который непосредственно участвовал в процессе, как итог - Кравченко в бегах а предприятие развалилось не успев и начаться.

«Китайские инвесторы», работающие в Томской области, якобы хронически убыточны Лес, Китай, Власть

Т.е. по сути каждая государственная попытка с участием местной власти приводила к воровству государственных денег в частные карманы. Ведь какая разница создают ли предприятие с китайцами или просто дают им в аренду денег по смешной цене - откаты всегда есть. Все участники богатеют и при деньгах, а вот местная промышленность совершенно не получает развития, нет новых рабочих мест, нет налоговых поступлений.
Это я все к чему? Власть несомненно меняет человека, доступ к кормушке - это как кольцо всевластия, превращающее любого в "Голлума".

«Китайские инвесторы», работающие в Томской области, якобы хронически убыточны Лес, Китай, Власть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ответственности, пока не начнут вешать коррупционеров

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатору, который пьет на даче у судьи с прокурором похуй на смертную казнь

Преступники боятся неотвратимости наказания, а не наказания

10
Автор поста оценил этот комментарий

Давно говорю: "Сталина на них блядей не хватает". А у нас что о великий заявил:

1) Мы своих не сдаем

2) 37го не будет

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за второй пункт.

Он мог бы конечно наверно. Но вся страна будет потом плеваться и кричать "Тиран".

Уже проходили. Сейчас только упоминаешь это, а уже плюются.

Низя, низя - кричит народ, надо по другому все делать.

А потом добавляют - Когда уже наконецто 37 год будет.

Печально, что люди двулики и не замечают противоречий в своих желаниях.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Народ замените на либералов и запад, тогда ваше изречение приобретет логическую завершенность
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у них в голове мусор. К сожалению у многих.

Автор поста оценил этот комментарий
Не может, а самое главное - не хочет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И первая причина, нет запроса от народа. Вот такой удивительный факт.

Я думаю если провести референдум по этому вопросу, большинство будет против.

P.S. Хотя еще лет пять и возможно ситуация изменится что 37 начнется без участия государства. Или с участием, в роли растреляных чиновников.

З.Ы. Это в этой теме плюсы ставят за 37 год. А в соседней вам расскажут, что вы плохой плохой плохой и коммунисты были не правы и что вы опять же плохой и минусов напихают полные карманы.

Автор поста оценил этот комментарий

Наш великий еще заявлял что в сартирах мочить будут... Так что слушай побольше, они любят в уши ссать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это называлось Вредительство.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А занимались им Враги Народа и Семьи Врагов Народа

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас их называют цветом нации...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас их сажают за репосты

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек дурак, он должен страдать.

Золотое правило жизни. Это честно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, завтра дураком можешь оказаться ты

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И если я пострадаю, кто мне будет виноват, кроме как не я?

И почему вы решили, что я не был дураком и не страдал?

Как и любой человек, я делал глупые поступки. Потом страдал.

Все честно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, то есть, если завтра тебя объявят педофилом или пьяницей, нагло выпрыгнувшим под колёса прокурору, виноват в этом тоже будешь только ты? А может, тебя сразу лучше на бутылку шампанского посадить? Может, ты мало страдал. Ну ведь мало? Давай ещё

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще головой думаете когда пишите ответ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, куда до тебя. Ты уже за всех подумал.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку