Китай показал фотографии темной стороны Луны.Базы Гитлера обнаружить не удалось

В прошлом году лунный ровер Китая "Юйту-2" начал изучать поверхность темной стороны Луны. Прошел год с момента приземления модуля "Чанъэ-4" и космическое агентство страны решило отпраздновать это публикацией изображений Луны, космоса и ровера.

Миссия "Чанъэ-4" заключается в изучении геологической и химической разницы между ближней и дальней стороной Луны. Так как спутник находится в фиксированном положении, то находясь на Земле мы всегда видим только одну сторону Луны.


Ранее китайский аппарат обнаружил гелеобразное вещество. Самое лучшее предположение на данный момент заключается в том, что это кусок лунного стекла, который образовался во время удара метеора.


В будущем Китай готов стать крупным игроком в освоении космоса. Страна уже даже обсуждала возможность строительства лунных баз.

Китай показал фотографии темной стороны Луны.Базы Гитлера обнаружить не удалось Китай, Наука, Луна, Темная сторона луны, Космос

https://drive.google.com/drive/folders/1hWYi3vG2U547Nb1yTwXq...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему китайцы первые? С каких пор
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ранее никто не садился на обратной стороне Луны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же!!!

Впервые обратная сторона Луны была сфотографирована советской АМС «Луна-3» 7 октября 1959 года. Прием сигнала осуществляли в Симеизской обсерватории. В массовой печати впервые изображение обратной стороны Луны, полученное АМС «Луна-3», появилось 27 октября 1959 года, оно было опубликовано в газете «Правда» и в других советских изданиях.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у китайцев немного лучше вышло и снимки с поверхности, а не с пролётной траектории, с расстояния 5 тыщ км.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что лучше, только первенство, при  этом, к ним не переходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых - в посте речи о первенстве вообще нет, за исключением немного петросянского заголовка. во-вторых - это действительно первые фотографии, сделанные на поверхности обратной стороны Луны. больше туда никто не садился.

зачем мешать в кучу фото с пролётной траектории, сделанное 60 лет назад и фото, сделанное с посадочного модуля? разницы не видите?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку