Кишинев в 1996 году

Наткнулся на просторах Ютуба, таким был город Кишинев в 1996 году. По мотивам этого поста

Пикабушники Молдовы

129 постов585 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нет спорам

1. О Политике!

2. О Религии!

3. О Спорте!

4. Нет Агрессивной Молодежи :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
На улице Роз я практически вырос. Первые 6 лет жил как раз рядом с к/т Искра и "шайбой", а потом в самом конце, возле ещё строящегося Виадука.
Вообще-то это не стройка "Jumbo", а заброшенный недострой гостиницы, которую начали строить ещё в начале 80-х
И ошибочка с шампанкомбинатом. Он чуть дальше, а то здание, что было показано это 4-й хлебозавод, Франзелуца родимая.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про гостиницу не знал, а у Vismos здание вроде действительно другое было. Но мне почему то Кишинев 90-х именно таким и запомнился, кругом стройки, заброшенные здания, разбитые дороги... зимой снег не убирали, поэтому не видно где заканчивается дорога и начинается тротуар

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так все и было. Конечно было много недостроев и заброшек, все что не успели застроить к развалу. Уже только в 2000-х начали их в основном в ТЦ и БЦ достраивать. Хотя, если честно, то и в советское время было немало долгостроев. На вскидку помню дворец пионеров, Ромашка/Кукуруза (это те что успели до 90-х достроить) Уж не говоря про те, что уже достроили не так давно. И если на месте Атриума ещё помню, как совсем мелкий дошколенок с бабушкой ромашку собирал, то вот вечную стройку на месте СанСити помню всю жизнь. Там должны были открыть какой-то мега-ресторан с зимним садом.
Автор поста оценил этот комментарий
Возле колибри жил или с другого конца Виадука?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив, скорее. Ну если говорить совсем точно, то когда я жил никаким Колибри там ещё не пахло.

Да, грубо говоря наш дом официально относился к Мира, окна выходили на Хр.Ботева, но все же душой я всегда считал себя жителем Роз по инерции, да моя жизнь вся туда стремилась. Чтобы в школу попасть, нужно было в сторону Роз пойти. Да и сама школа была ближе к Роз, хотя официально Зелинского 34. Погулять в Долинку - опять же по Роз идти. В парк аттракционов - снова же. Так что...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку