Кирби и топу подобные компании. Часть 1

Всем привет!
Хочу поделиться информацией которой алвдею как говорится из первых рук, проработал там довольно долгое время, больше года и успел подняться по карьерной лестнице до заместителя директора. Если кому интересно расскажу с чего все начинается и чем заканчивается.
Начнается естественно все с поиска работы. Тебя приглашают на собеседование как менеджера по продажам, торговым представителем, рекламным агентом, курьером, водителем с личным авто и на многие многие другие вакансии хоть как то связанные с продажами либо авто.
Сразу хочу сказать что то что я буду лписывать можно дставить к любой компании вроде кирби, термостар, блюфильтр и многие другие. Суть и принцип у всех на 95 процентов одинаковая от собеседования заканчивая продажами разница в продукте и небольших мелочах.
На собеседовании есть два пути развития общения. Если ты пришел на продавца тебе и говорят в оооочень сжатой форме что нужно будет приезжать к клиентам по готовым заявкам, искать ничего не нужно и продать продукт. Мол в основном это юридические лица и все такое. Если это простой водитель то в задачи будет входить развоз нашей продукции по клиентам. Приехал - отдал и свободен. О продукте мы вам расскажем на обучении во столько то там то там то. На все остальные вопросы мы ответим на обучении. Оно у нас бесплатное и все такое. Если вас все устраивает мы подумаем с директором над вашим резюме и позвоним вам тогда то тогда то, ждите звонка. На самом деле они позвонят в любом случае, потому что им нужны ВСЕ!!! Звонят тебе вечером говорят что среди очень большого количества кандидат именно ты им очень понравился и завтра хотят тебя видеть на первом дне обучения.
Ты думая что ты такой клевый как минимум сходиш посмотреть к тому же на бесплатное обучение. Придя на обучение видиш что по крайне мере еще три четыре а то и больше кроме тебя понравившихся сотрудников. На первом дне обучения обычно рассказывают про компанию, полезность своей работы, что несут добро и бобров и все такое. Расписывают что можно зарабатывать миллионы если хорошенько постараться, летать на гаваи два раза в год за счет компании и многое другое. Причем все это поставлено очень грамотно что ты в это охотно вериш и тоже хочеш начать зарабатывать милионы)
Потом вам говорят что позвонят вечером и скажут кто проходит во второй раунд! Ведь мы берем только элиту, избранных. Совсем вялых кто сидел овощ овощем конечно же не звонят, а вот тем кто появлял хоть мало мальские признаки жизни звонят и \"обрадывают\" говоря что именно на твоей кандидатуре они решили остановится и приглашают на второй день.
На второй день приходит примерно 40-50 процентов не больше. Часть сливается сама и ооочень малую часть не берут они сами. У нас даже инвалид работал с протезом))))) Вот тут рассказывают уже об оборудовании, о том как им пользоваться, раскрывают карты что его нужно правильно и красиво демонстрировать и продавать. В общем дают краткую информацию чтобы новый сотрудник мог начать теоретически работать. Дав на дом всем читать различную литературу с проведением демонстрации или как ее называют \"демки\" , особенностями различными, борьба с возражениями, истории в третьих лицах и многое другое вы идете домой все это читать чтобы хотя бы ориентироваться в том что ты будеш говорить и делать.
На следующее утро ты приходиш одет уже как настоящий манагер, рубашка, галстук, брюки. Это обязательное условие внешнего вида. В противном случае тебя штрафуют. Но для меня это было не сложно поэтому никогда не попадал под эти санкции))) Тепрь взяв с собой теорию ты едеш с опытным сотрудником смотреть полноценный рабочий день уже на практике. Посмотрев три полноценных встречи ты решаеш для себя нужно тебе это или нет. Если тебя все устраивает то ты еще один день смотриш и учишься у манагера (дилеры они называются) и затем тебе уже выдают свое личное оборудование для работы и ты становишься полноценным членом команды)))
Если вам понравилось и интересно, я буду рассказывать дальше, там очень много всего еще)))