Кинули на зарплату: наверное, итог

Подходит к концу моя попытка получить с нечистоплотного работодателя долги по зарплате. Вкратце: 10 месяцев я работал в цеху мебельной фирмы Cesare arte, что в Чебоксарах. Руководитель платил с перебоями, потом совсем перестал, в итоге просто послал к черту, в первом посте скрины переписки.


Кинули на зарплату - начало

Кинули на зарплату: промежуточный результат - продолжение


В общем от налоговой пришло письмо

Кинули на зарплату: наверное, итог Работодатель, Мошенничество, Длиннопост

Так же сходил на опрос в прокуратуру, где мне сказали, что нужны бумаги, подтверждающие факт трудовых отношений, а переписка и запись телефонных разговоров может прокатить в суде, но не у них. Описал все как было и приложил справки о банковских переводах зарплаты. На прошлой неделе пришел ответ

Кинули на зарплату: наверное, итог Работодатель, Мошенничество, Длиннопост
Кинули на зарплату: наверное, итог Работодатель, Мошенничество, Длиннопост

Если вкратце, то мой работодатель отрицает, что я на него работал, говорит, что я делал ему на заказ мебель в его цеху, его инструментами и он у меня ее покупал, но трудовых отношений у нас не было. Прокуратуру это устроило. Так же опросили брата Ефимова (он был мастером в цеху и непосредственым руководителем), который, разумеется, все подтвердил.

Вчера съездил, пофоткал материалы проверки, оказалось, что этот пёс не отрицает, что должен мне денег, но отрицает, что это зарплата.

Кинули на зарплату: наверное, итог Работодатель, Мошенничество, Длиннопост
Кинули на зарплату: наверное, итог Работодатель, Мошенничество, Длиннопост

Вот такая вот херота, бремя доказательства трудовых отношений лежит на работнике, бумаг у меня никаких нет, остается только подать в суд на Ефимова по поводу возврата им 23к долга, который он подтвердил на опросе в прокуратуре и надеяться, что карма есть и она ему еще присунет)


пс. Ещё звонили с минтруда, сказали, что увеличивают время проверки на месяц, так-как Ефимов не приедоставил им какие-то документы, но думаю и там голяк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если с его слов у него с тобой были не трудовые отношения,а ты ему продавал мебель- тогда где чеки или договора купли-продажи,разве он не обязан был их предоставить в доказательство своих слов?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как мне сказали, доказывать должен я, а доказательств у меня нет, так что я иду на хуй

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не пойму.В данном случае псина должен был в доказательство своих слов предъявить заключенный между вами гражданско-трудовой договор.Если его нет-а его как я понимаю точно нет-о каком договоре речь? Значит прокуратура должна была заподозрить  его в писдеже.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я задал этот вопрос, пом. прокурора пояснила, что бремя доказательства лежит на мне и что в пользу версии этой собаки написал пояснение его родной брат, только оно почему-то от руки и плохо читаемо, я не стал прикладывать к посту фотки. Мне посоветовали позвонить ему и сказать, типа "бабки давай, я в суд" ну и типа вдруг прокатит

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и докажешь:

- Работу ты выполнял? Да. Работодатель это подтвердил. Пересылаешь это письмо в налоговую и трудовую инспекцию региона.

- Выполнял работу по договору утверждает твой работодатель. Отлично. Пусть предоставит в суд договор на оказание услуг и подтверждающие акты с твоей подписью. Ах, их нет? Отлично. Значит, имели место трудовые отношения. Будьте добры зарплату, неустойку за пользование чужими средствами и расходы на представителя в суде, и взносы в 35% для государства. А еще можешь сказать, что работодатель не обеспечивал тебя СИЗ (это тоже можно упомянуть при обращении в государственную инспекцию труда). А если обеспечивал, то где личная карточка учета СИЗ с твоими подписями? Плюс сюда можно добавить необходимость обучения, стажировки и допуска к работе, что он не сделал, а это влечет штраф от трудовой инспекции. Можешь ему это все описать заранее и дать сутки на обдумывание. Не захочет, смело иди в суд, таких идиотов надо учить рублем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете этого будет достаточно для подтверждения трудовых отношений?

Пусть предоставит в суд договор на оказание услуг и подтверждающие акты с твоей подписью. Ах, их нет?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, работодатель сам себя поставил в патовую ситуацию: либо трудовые (которые он отрицает), либо договорные отношения (которые он собственноручно подтвердил), но они были. Вопрос лишь в том, что сможет подтвердить их (договорные отношения) документально, потому что в противном случае (с учетом законодательства) суд будет трактовать отношения, как трудовые.

Сходите на бесплатную консультацию к адвокату, со всей вашей историей и документами и уверен, что вам скажут то же самое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное за ценный совет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать продолжения))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого там ниже и советуют платить налоги-чтобы всё доказывать самому. Позвонишь  в полицию что тебя убивают-скажут,сам защищайся. Пойдешь в больницу-посоветуют в частную идти,у них нет ни хера из медикаментов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут какбэ все в налогах как в шелках. Нельзя просто так жить в России и не платить налоги. Они "зашиты" во все товары.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты на 100% уверен, что продавец платит налоги с товара который ты купил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от эластичности спроса по цене товара. Налоговое бремя распределяется между продавцом и потребителем не в равных долях

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно конечный потребитель платит в полном объёме налог, только вот вопрос - кому он его платит. Далеко не всегда налог полностью доходит до государства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что конечный потребитель платить налог полностью, то советую вам почитать про «Излишек потребителя» «Излишек продавца» «Чистые общественные потери». Никогда не говорите такую фразу на предмете «Основы ценообразования»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ндс то как будто платит и в чеке указано

1
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду, что в бухучете твоего ИП должны эти закупки отражаться как закупки. Не силен в бухучете, но думаю так.

А то что правил трудового распорядка нет - этож отлично. Письменные свидетельства пары-тройки друзей, которые к тебе на работу заходили пивка попить - вот такие наши доказательства ;) Ну и заодно они слышали рабочие задания и прочие ЦУ которые тебе выдавал начальник транспортного цеха.



Если не удастся отстоять позицию работник-работодатель, то подавай на него в суд о признании банкротом. Пусть еще приставы ему мозг повыносят.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидарасы в налоговой,трудовой и прокуратуре пишут только отписки. Прикинь,предлагают мне судиться,а потом с решением суда идти к ним,и тогда уж они накажут. Ну,вот такое государство уродское,защиты никакой.Только обдирать нас. Сами виноваты,что терпим всю эту помойку. Каждый сам за себя,прикрывает личную жопу. А если бы стали объединяться и для начала хотя бы писдить таких вот пидарасов любящих кидать-дело сдвинулось бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку