Кино впечатляет

Насмотрелся киношек и... и вот. Рассказываю. Это даже не рецензии, боже упаси, просто молчать невозможно, это ж так интересно!

Дюна


Ну, это как... взять серию «Игры престолов», замедлить в три раза, убрать сиськи и добавить цветофильтр «Мексика-в-американских-фильмах». Записать звук, как трубят слоны, тоже замедлить его втрое и поставить саундтреком.


А так отличное кино.

Кино впечатляет Фильмы, Отзыв, Рецензия, Дюна, Гарри Поттер, Длиннопост

Гарри Поттер: 20 лет спустя


Это похоже на полуторачасовой сеанс коллективной терапии. Каждый из персонажей минимум трижды говорит «I’m sooo proud of you!» обращаясь ко всем остальным. Все рассказывают, как им было хорошо и волнительно, а потом плачут. Под конец плачут всё сильнее, сильнее, обнимаются, говорят «я тебя люблю!»


Лично меня радуют только Эмма Уотсон — она красивая, и Дэниэл Редклифф — он офигенно постарался, чтобы отойти от роли Гарри Поттера. Поэтому когда он появляется в кадре, то у меня ассоциируется с отцом Иезекилем Брауном из «Чудотворцев» (отличный, кстати, сериал). Ну или с чуваком из фильма «Человек — швейцарский нож».

Кино впечатляет Фильмы, Отзыв, Рецензия, Дюна, Гарри Поттер, Длиннопост

Красотка на взводе


Я писал в каком-то отзыве, что Люси Бойнтон — это новая Кейт Бекинсейл. Погорячился, конечно, никто нам не заменит Кейт, потому что года идут, а она все лучше и лучше. Кажется, что она на съёмках «Другого мира» реально научилась пить кровь и теперь в любой момент может освежиться годков на 5-7.


Ну ладно, оставим пока мои сексуальные фантазии.


Сам фильм, конечно, полное барахло. Ни подраться, ни поговорить. Я обычно не говорю, что «вся интрига понятна с первых десяти минут», но блин... Вся интрига понятна с первых десяти минут! Тот случай, когда просто подбор актеров сливает сюжет. И финал. Божечки, какой глупый, безыдейный финал.


В общем, такое ощущение, что авторы собрали крошки со стола после «Солт», «Взрывной блондинки» и чего у нас там было ещё про нуарно-геройских женщин. И хотели из этих крошек собрать печеньку, но не получается.

Кино впечатляет Фильмы, Отзыв, Рецензия, Дюна, Гарри Поттер, Длиннопост

Benedetta


Посмотрел на днях, горячо рекомендовали. В переводе называется... в общем, в русском есть такие слова, они используются только для называния фестивальных фильмов. «Искупление», «воздаяние», «искушение», «исступление», «пробуждение» и дальше в том же духе. Ну и фильм назывался одним из этих слов.


Там монашки в средневековой Италии. Прям в монастыре. Прям друг друга. Прям маленькой деревянной богоматерью. Прям в господа бога и аббатиссы душу мать. Очень любят.


И это только половина фильма. Дальше такое началось — я аж галстук ослабил: бьют себя плетьми, кричат, лгут, предают, подглядывают, самоубиваются, режут лицо, пытают железом, умирают от чумы, сжигаются на костре и снова пытают.


Очень познавательное кино. Теперь если устану от мирского — в монастырь не пойду, там что-то слишком насыщенная событиями жизнь.

Кино впечатляет Фильмы, Отзыв, Рецензия, Дюна, Гарри Поттер, Длиннопост

Ледяной драйв


Так. Давайте сейчас все успокоимся. Мне... мне просто нужна минутка. Это было... плохо. Нет. Это было оглушительно плохо. Ошеломляюще бездарно. Тянуще отвратительно.


Сценарий как будто написал восьмилетний ребенок. Такой, знаете, из не самых сообразительных детей. Про персонажей вообще ничего сказать нельзя, потому это какие-то обрезки мокрого картона, а не живые люди. Если фильмом можно содрать кожу, то это тот самый фильм. Я посмотрел его до конца и ничто не может искупить моих страданий.


Милый Лиам Нисон. Я верю, что они взяли в заложники твою семью и пытали. Только этим я могу оправдать твоё участие.

Кино впечатляет Фильмы, Отзыв, Рецензия, Дюна, Гарри Поттер, Длиннопост