Кикимора от Brewery. Старая сказка на новый лад?

Я, честно говоря, сам не заметил, но творчество воронежской пивоварни Brewlok Brewery стало частым гостем в моем бокале. Сам ума не приложу как. А познакомился я с ее продукцией достаточно давно, и знакомство началось с их регулярной линейки Сказочная серия. Эта линейка, на мой взгляд, сделала то, что не вышло у Волчка – познакомила широкого потребителя с крафтовым пивом. И проверено на моих друзьях – даже свидетели секты Того Самого Пива Из СССР и Живого Пива из наливайки в соседнем доме с удовольствием стали употреблять около крафтовые сорта пенного. И, как я понимаю, в настоящее время Брелоки замутили ребрендинг этой линии. Так как они ребята плодовитые, а читать километровую простынь никому не интересно, будет несколько статей. Начнем с женского персонажа.

Кикимора

Milk Stout

Изначально Брелоки разливали это пиво в бутылки.

Кикимора от Brewery. Старая сказка на новый лад? Пиво, Крафтовое пиво, Стаут, Алкоголь, Кикимора, Длиннопост

Я не нашел старый релиз в магазинах, а записей о нем не сохранилось ни в Тапке, ни в где среди моих архивов ( А впечатления о нем мой дилетантский мозг не сохранил. Поэтому, к сожалению, не смогу сравнить с продаваемые сейчас. А сейчас Кикимора в лимитированной серии «Русские сказки» перебралась в банку и, судя по этикетке, заметно помолодела, похорошела и адаптировалась к современному миру.

Кикимора от Brewery. Старая сказка на новый лад? Пиво, Крафтовое пиво, Стаут, Алкоголь, Кикимора, Длиннопост

Вот, что о ней сообщает нам банка:

С виду безобидное. Таких сотрудников часто помещают на доску «Лучший сотрудник месяца». Пунктуальные, исполнительные, послушные – мечта любого работодателя. Они потихоньку продвигаются по службе, и даже могут стать руководителями среднего звена. Итог их работы - разорение компании и поиск новых жертв.

Кикиморы – хулиганы и бедокуры. Они незаметны. Чем вдвойне опасны. Перебрались из обычных болот в офисные. С удовольствием берутся за любую работу, но создают только проблемы и приносят несчастья. Раньше они мешали вести домашнее хозяйство, но сегодня сфера их деятельности расширилась. Если вовремя не избавиться от кикиморы, она станет причиной серьезной беды, пожара или уголовного преследования.

И если пройти по QR-коду – можно прочесть еще больше бесполезной информации об этом сказочном персонаже. Хотя может кому и интересно. И кстати опечатка «обычные болот» не моя, а производителя. Но главное не банка, не оформление и не надписи, а то, что внутри банки.

А внутри нас ждал стаут, насыщенно коричневый, уходящий в черный. Настолько насыщенного цвета, что на просвет не пропускал ни лучика света. Аромат приятный, характерно стаутный. В нем есть и кофе, немного какао, есть приятная сливочность. Но слабоватый, не яркий. Но и не бьющий в нос. Вкус для стаута очень мягкий, округлый. Есть умеренная сладость, намек на черный перец, но все по минимуму. Так же можно уловить характерную легкую жженку, горелую корочку темного хлеба. Но, если честно, немного пустоват и водянист. Послевкусие умеренно сухое, но продолжительное и с яркими нотами горького эспрессо.

Coconut Story

А еще недавно появилась младшая сестренка этих Кикимор. Или это одна и таже!? Я не знаю, что-то их многовато. В этом релизе она под кокосом. Т.е. с кокосом.

Кикимора от Brewery. Старая сказка на новый лад? Пиво, Крафтовое пиво, Стаут, Алкоголь, Кикимора, Длиннопост

И снова процитирую надпись на банке. Ну люди старались, писали, я мучался и глаза ломал этим муравьиным шрифтом, не пропадать же труду:

Мягкая и вкрадчивая Кикимора продолжает свои шалости, смешивая то, что казалось, не должно смешиваться: пиво, молоко и диковинный кокос. Наш легкий и сливочный стаут с бархатистой сладостью в лимитированной варке с добавлением кокосовой стружки. Жутко интересно!

Ну что, же попробуем молодуху кикимору. Цвет черный, не прозрачный. Если подумать, зачем я вообще упоминаю цвет стаута!? Как будто бывает красно прозрачный… А вот про пену скажу. Достаточно активная, похожая на кофейную. Но быстро опала, даже не успел на фото запечатлеть. Ароматика не яркая, но приятная, я б сказал уходящая в кондитерку. В нем ощущается какао, жженка карамели, овсяное печенье, шоколад и ваниль. Вкус действительно бархатистый, банка не соврала. В нем чувствуется горькое кофе, ваниль и уверенные ноты черного перца. А вот в послевкусии перца заметно больше, но в остроту не уходит. Так же послевкусие полно приятной сухости, мягкое, а не сводящее скулы, как часто бывает в стаутах. И прекрасно гармонирует с нотками печеньки. А вот кокоса не почувствовал вообще, ни в аромате, ни во вкусе. А в целом это очень добротный стаут.

А следующий обзор по лимитке Brewery будет по более брутальному персонажу. Догадываетесь по какому?

Всего Вам вкусного в бокале!

Кикимора от Brewery. Старая сказка на новый лад? | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+