Кидалово студентов-дизайнеров в рекламном агенстве

Давно не общались со старой знакомой, и заговорили за работу. Как программисту, всегда было интересно, кем могут работать дизайнеры, кроме как не верстать и делать макеты сайтов. Далее цитирую с её разрешения:


"Я в марте устроилась в так называемое рекламное агентство. Мне наобещали там всего! Стажировалась 3 месяца в ожидании четвёртого и соответственно хорошей обещанной зарплаты. Каждый день я сначала была на парах, потом ездила на работу или наоборот, если пары вечером. В итоге, пришёл четвертый месяц, я его отработала, сделала за это время 2 лендинга и всё, тут они решили меня кинуть, договор всё не оформлялся, з.п. не платилась. У меня был ключ от офиса, я сама приходила отмыкала и работала. Накануне они попросили дать им ключи зачем-то, ещё и я стала требовать зарплату уже несколько дней. Короче, в одно прекрасное утро прихожу, офис закрыт, никого нет. Звоню, не берут трубку. Я поняла чем пахнет, мчусь домой, чтобы поменять пароли на всех сайтах которые делала, а они гады уже все поменяли! В итоге я всё-таки с ними встретилась, долгий был разговор, но денег не дали, сказали через неделю и таким образом мурыжили меня ещё месяц! Потом я написала смс, что если не перечислят мне деньги я иду по такому-то адресу и указала адрес трудовой инспекции. На следующий день мне звонят и представляются участковой, говорят, что на меня подали заявление за то, что я отправляю угрожающие смс и что я не должна ближайшие 2 недели покидать Ростов и телефон мой прослушивается. Я сразу поняла, что никакая это не полиция, а какая-нибудь подружка начальницы. Короче, этим они меня выбесили окончательно и я через интернет написала в МВД отдел "К" на них, что их фирма использует нелицензионое ПО и им устроили проверку. Вынесли у них там все компьютеры и ноуты. Меня вызывали то в отдел "К", то в следственный комитет. Я потом 100 раз пожалела, что сделала это. Короче я теперь живу и боюсь, хоть бы мне не начали мстить, т.к. люди они безбашенные, сами парни, которые делали проверку сказали это."


P.S. Если будет интересно, продолжу выкладывать истории про эту контору:

"Ну если очень хочется, цитируй) но там ещё очень много всего, я то кратко рассказала."


P.P.S Подруга моя - тег "Моё".