Кидалово на бла бла каре

Еду я как то из Сочи до  краснодара  с 2мя пасажирами садится попутчица с Джубги и вся такая гламурная, по тел с кем то только знай про бизнес разговаривает, подъезжаем к городу ул российская 350 я сообщаю все мол все выходим, я по своим делам поехал 2 Е пасажиров вышли себе, а эта фифа вдруг заявляет что она не выйдет и я мол должен отвезьти её по адресу где их величество проживать изволят,  и что мол я ей это обещал!!! Я подофигев достаю переписку, где чёрным по белому написано что подвожу если только по пути, и показываю ей,  а ей видите ли это не аргумент!  она заявляет что денег у неё только 300 руб и надо же ей как то добираться  до дома (3 остановки на маршрутке)  царственым жестом бросает мне стольник,  и демостративно начинает писать жалобу в бла кар что мол водитель полный отморозок!!!! , я начинаю снимать на тел и говорю не расплатитесь, ваш акаунт заблокируют, она такая а мне мол пох у меня их 4 штуки.  Вывод  любая отмороженая особа может вам не оплатить поездку и ещё накидать жалоб  и плохих отзывов.... Видео есть когда позволит рейтинг выложу, страна должна знать своих героев.

Кидалово на бла бла каре Развод, Шкура, Блаблакар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не пользуйся сервисом.

Или там бабки бери перед поездкой.


В чем проблема то?

раскрыть ветку (28)
87
Автор поста оценил этот комментарий

бла бла кар рекомендует брать бабки перед поездкой, и еще лучше убедится в наличии у пассажиров документов. А если уж совсем заморочиться - то сфоткать документы

раскрыть ветку (26)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, так я каждому водителю и буду давать паспорт сфотографировать. Фото СНИЛСа не нужно, нет?
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда он тебя просто не повезет, профит. Это нормально то что водитель хочет подстраховаться, я уже слышал от близкого знакомого история когда его тульские ГАИшники тормознули и он оказывается вёз преступника в федеральном розыске.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты его доки сфоткал, то что изменится-то?
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Теперь ты везешь преступника в федеральном розыске, но у тебя есть фотка с его доками

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы ты как сознательный гражданин решил удостоверится в личности гражданина, хотя я хз считаются ли все граждане априори осведомленными о списках розыска и интерпол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знания закона не освобождает от ответственности, если ты в лицо не знаешь преступников в розыске и везешь его на своей машине то будь добор сиди вместе с ним в тюрьме.

Автор поста оценил этот комментарий
И, возможно, бабочка у горла...
Автор поста оценил этот комментарий
И автограф!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем другое дело!

34
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг там фотка в полосатой робе?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удостоверение заключенного???
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу была история с барыгой. Приняли с наркотиками в салоне, водителя отпустили. Сильно повезло
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за история была, по-подробнее можно? А то я тоже недавно слышал подобную историю, от тульских знакомых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я её выдумал, товарищ майор.

46
Автор поста оценил этот комментарий

можно выстроить дальше эту цепочку взаимного недоверия,но зачем пользоваться бла бла каром в таком случае?  так то водитель садит незнакомых людей в собственную машину. и стоит заметить что бла бла кар это не такси, а каршеринг.  з.ы. пользуюсь сервисом и как водитель, и как пассажир.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка, это называется carpool, а не каршеринг
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы правы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

райдшеринг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Годная поправочка, мисьё

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в ПТУ на уроках французского учили, шо правильно говорить "мсье"

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что и не каршеринг это.

5
Автор поста оценил этот комментарий

чё вы так за снилсы все боитесь, их в открытом доступе полно. Я поражаюсь людям которые возле метро их ищут, я сходу могу не менее 3 000 номеров через знакомых достать, а то и больше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в выписках Росреестра видны СНИЛС владельца недвиги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы в самом деле?! Зачем паспорт, зачем СНИЛС??? Достаточно сфотать Вашу кредитку с двух сторон. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только карту с 2 сторон
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно так и в магазинах перестать продукты покупать, т.к. и там объебывают.

Суть в том, что это двустороннее доверие, и садясь в автомобиль ты должен понимать что бесплатно тебя никто не повезёт.

Нет с собой денег? Чья это проблема, водителя? Нет!

Аналогично и с другой стороны, садя человека к себе в машину, ты должен обговорить условия, дабы избежать лишних вопросов, непонимания и разумеется подобных "гламурных бизнесвумэн".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку