КиберДемон. 00001011 (продолжение следует, начало предшествует)

~>replacing stack...

~>replacing stack...

~>succesfully

~>object kept in the isolated zone "Seventh.circle"

~>root access denied

- Ну как прошло?

- Ммм, есть две новости, с какой начать?

- С хорошей.

- А кто сказал что есть хорошая?

- Ууу злюка ты Дэмьян.

- Хорошая новость в том, что мы на 7 Круге. Плохая - Круг изолирован от общего дерева. Простыми словами мы как в той вирт-тюрьме, только очень большой, размером с целый круг. И есть еще очень плохая новость, у меня здесь нет прав администратора.

ЭТО ФИАСКО БРАТАН

- Да, Первый, это фиаско.

- А что это вообще за место, куда мы попали?

Демьян огляделся. Он находился в огромном ангаре, на первый взгляд кажущийся техническим. Здесь кипела работа по ремонту какой-то трубы, которая видимо была испорчена. Ангар был залит машинным маслом, большинство контейнеров были испачканы. Повсюду мельтешили люди... очень странные люди. Их кожа было бледной, как будто никогда не видевшая солнца. Они были худые, но высокие, у некоторых были удлиненные конечности или дефекты позвоночника. На лицо были проблемы с гигиеной и питанием. Как следствие, у половины людей ярко выраженная цинга. Надето на них было что-то типа рабочего комбинезона из прочного грубого материала. Такой же был одет и на Дэмьяна. Он воспользовавшись суматохой в ангаре, тихой сапой засеменил к выходу из него и успешно вырвался на свободу, а точнее в какой-то общий коридор. Эники, бэники... путем сложнейших логических вычислений, Дэмьян выбрал направление и пошел по коридору направо.

Идя по коридору и рассматривая попадающиеся на пути помещения, он удивлялся все больше и больше. Девятый и Восьмой Круги были полноценными городами, один в образе уничтоженного войной и бандами мухосранска, второй в образе кульминации развития инженерной мысли, которая доступна лишь избранным, готовым за нее платить. Седьмой же Круг был похож на бункер. Очень старый, но добротный бункер. Ну и не из таких ситуаций выбирались. Дэмьян свернул из коридора в боковое ответвление и тут же в ужасе отпрянул и прижался к стене. Посреди коридора развернулась картина, от которой кровь в жилах стыла. Полупрозрачная, с синевой как у призрака тварь, бродила кругами, временами бесследно исчезая, но спустя пару мгновений появляясь вновь. Сама ее суть была омерзительной. Это был гуманоид, но искаженный злокачественными опухолями и мутациями: затянутые сросшимися веками семь глаз, третья рука торчащая из спины, искривленный позвоночник с костными наростами, пробивающими кожу, напоминающую больше резину и местами пергамент, чем органику, лишнее ухо, два рта с иглообразными зубами, вместо стоп копыта обтянутые вышеупомянутой кожей... и выглядело это месиво так, как будто побывало в пожаре и его оболочка расплавилась, обвисая мерзкими складками. Дэмьян был готов отдать свой завтрак, но как оказалось его новое тело не завтракало, так что он кашляя и давясь желчью выскочил обратно в общий коридор и стал судорожно хватать ртом воздух.

- Эй парень, с тобой все нормально? - к стоящему на коленях Дэмьяну, из общего потока подошел лысый мужик в сером плаще.

- Там.... там... там.. - только и мог выговорить Дэмьян. Мужик скептически поднял одну бровь и заглянул в тот самый туннель.

- Ааааа, понимаю. Мерзкая тварь. Но ничего скоро привыкнешь. *драматическая пауза* Все привыкают...

- Ч-ч-что это такое? - Дэмьян наконец взял себя в руки.

- Это искаженный, ты чего парень?

- Я.. мне просто в ангаре на голову запчасть упала и у меня амнезия.

- Амен-что?

- Я не помню почти ничего.

- Аааа. Ну так сходи к жрецам. Если у тебя есть деньги они тебе помогут.

- Ээ, спасибо, я учту. Так кто такие искаженные?

- Это твари которые живут в другом измерении. Когда мы в варпе, проход для них открыт. Если бы не корпус нашего священного корабля они бы проникли внутрь и всех бы убили. Но слава богу Машины и его жрецам, мы в безопасности. Ты просто забрел слишком близко к обшивке, здесь их проекции можно частенько встретить.

- Варпе?

- Ну да.

- То есть мы на космическом корабле?

- На священном корабле-матери. - нахмурился мужик.

- А это просто проекции?

- Да. - мужик подозрительно прищурился.

- А куда мы летим.

- А ктож знает, ты пойди, капитана спроси! - и он зычно расхохотался от своего остроумия.

- А где капитан?

- Ты дурачок?

- Нет.

- ...

- ...

- ...

- Да.

- Капитан наверху корабля, на мостике, но тебе простому смертному, в жизнь туда не попасть. Тебя даже к средним секторам не подпустят. Ты же обычный рабочий.

- Спасибо, я понял.

- Не дури малой, понимаю, мы с тобой отбросы. Но и здесь можно счастливо прожить свою жизнь, довольствуясь тем что есть. Нас много, мы семья.

- И сколько нас?

- Ехехех, ктож считает рабочих, малой.

- А сколько всего людей на корабле?

- Хммм... может 3 или 4 сотни.

- 300, 400 не так и плохо.

- Я имел ввиду 300/400 тысяч.

- ОУ.

- Да-с.

- Тогда последний вопрос: где здесь можно получить доступ в сеть?

- В сеть?

- Ну да сеть.

- ...

- Компьютеры типа, электроника, искусственный интеллект, есть тут такое?

Мужик с ужасом взглянул на Дэмьяна и отшатнулся от него как от прокаженного.

- ЕРЕТИК! ЕРЕТИК! ЗДЕСЬ ЕРЕТИК! - завопил он как умалишенный тыкая в него пальцем.

- Ээээ что? - недоуменно осмотрелся Дэмьян.

В стене открылась потайная дверь и оттуда выскочили два человека в красных балахонах.

- О ВЕЛИКИЕ СЛУЖИТЕЛИ! Я СЛЫШАЛ ЕРЕСЬ ИЗ УСТ ЭТОГО БОГОХУЛЬНИКА И СРАЗУ СООБЩИЛ ВАМ. ДАРУЙТЕ МНЕ ПРОЩЕНИЕ УМОЛЯЮ!

- Исчезни мясо. - скрипучий механический голос из под балахона никак не мог принадлежать человеку. Он был лишен эмоций, да и вообще звучал крайне неестественно. Мужик же с явным облегчением на лице незамедлительно испарился с их глаз.

Два человека или киборга, Дэмьян не знал кем они были, схватили его, вывернули руки и надев мешок на голову поволокли внутрь тоннеля.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172