ХВАТИТ! ПОРА ПОКУПАТЬ АЛМАЗЫ!

Недавно мне пришло СМС :

«АЛЕКСАНДР, ХВАТИТ! ПОРА ПОКУПАТЬ АЛМАЗЫ! Новое поступление…».

Что самое интересное, это сообщение не было отправлено моей женой. Реально спамеры проанализировали всю мою жизнь и поняли, что «ХВАТИТ! БЕССОНОВУ НУЖНЫ АЛМАЗЫ».

Как мне кажется — странное вложение. Вот представьте я продал всё, что у меня есть и купил бледно-желтый бриллиант «Санси». (Я обычно же следую советам из смс рассылок) Вот хожу я по улицам с этим алмазом в 55 каратов и что?! Пользы-то нет!

Ну конечно же, вы накинетесь и скажете: «Вы можете быть стекольщиком! Знаете, как алмазы стёкла режут?!» Согласен, могу и стекольщиком. Другие скажут «Это же инвестиции!» Вот прошёл три улицы — цена выросла! Открыл график цен на бриллианты с 2018 — ну уж нет! Родео! Цена колеблется от 6000 usd до 1000 usd за карат!

Вчера ко мне на работу приезжал брат жены. Не знаю зачем, но он записывал цены на продукты с 2020, и сравнивал с ценами в магазине сейчас. Цифры меня заинтересовали. На некоторые продукты цены выросли в два - три раза! Вот куда надо вкладываться! Жду смс:

«АЛЕКСАНДР, ХВАТИТ! ПОРА ПОКУПАТЬ СОЛЬ!»

Или всё—таки стекольщиком?!

(с) Александр Бессонов

Пока читал про алмазы узнал интересный факт: тренд на предложение даме руки и сердца именно с кольцом с бриллиантом – это результат рекламной кампании 1946 году от фирмы «De Beers». Весь мир «подсадили» на эту традицию!