Худеем в пожилом возрасте

Пикабу очень интересное место для общения. За две недели свое нахождения здесь обратил внимание., что подписчиков близкого мне возраста почти нет. Точнее, их не очень много среди тех, кто обсуждает темы про похудение. Все же этим больше интересуется молодежь и люди среднего возраста.

Поэтому хочу сказать немного о своих ощущениях как участника в предпенсионном возрасте.

Главное, наверное, в том, что в этом случае со своим здоровьем необходимо обращаться очень аккуратно, учитывая более медленный обмен веществ и более острую реакцию организма на физические упражнения, особенно на перегрузки.

Поэтому реакция на такие советы:- по 10 км ходьбы каждый день и вес уйдет,

чаще всего, иронична.

Худеем в пожилом возрасте Похудение, Спорт, Физическая нагрузка, Пожилой возраст, Пожилые, Лишний вес, Замеры

Лет тридцать назад даже об этом не задумывался, сам бы начал с пятерочки в течении максимум двух недель довел бы до 10 км в день.

Сейчас же пришлось начинать с того. что первую неделю ходил по дому кругами по 200 метров, увеличивая количество подходов. Сейчас уже ежедневная норма 1,5 км в день на улице и чувствую себя нормально.

Не мог присесть ни разу, сейчас приседаю 10 раз.

Это не разговор о проблемах пожилого возраста, это совет тем, кто будет или сейчас в моей ситуации- можно и нужно постепенно восстанавливать физическую форму, и результатом борьбы с весом могут стать не только сброшенные килограммы, но и возможность меньше уставать, выполняя физическую работу.