Хрустящие куриные чипсы в микроволновке
Закуска очень несложна в приготовлении, но самое главное, что готовится, при должной сноровке, минут за 15 :)
Ингредиенты потребуются следующие:
Куриное филе - грамм 300;
Соль с приправами - по вкусу;
Карри - по вкусу;
И любые другие приправы на ваш вкус.
Я готовил на пергаменте для выпечки, дабы тарелку потом не мыть. В принципе можно и на тарелке без пергамента, может будет проще отколупывать чипсы :) UPD: коммментарий.
Подмороженное мясо тонко нарезаем, выкладываем на разделочную доску, посыпаем солью/специями и хорошенько отбиваем. Затем раскладываем на тарелке не перченой стороной вверх и засыпаем специями опять.
Потом ставим в микроволновку. Тут ВАЖНО подобрать режим при котором ваши чипсы не сгорят нафиг, намертво приклеившись к тарелке/пергаменту. Я ставил на среднюю мощность на 7 минут (у меня микроволновка мощностью 700 ВТ). Но к этому я пришел только со второй попытки :) Поэтому первый раз необходимо следить, как будет появляться золотистая корочка, то чипсы готовы.
Повторяем вышеуказанные шаги пока курица не кончится :) Хранить... Наверное можно их хранить, но у меня никогда дело до этого не доходило, все съедалось сразу и под пиво :)
Не болейте и приятного аппетита!






Кулинарная мастерская
11K постов48.9K подписчика
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г