Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022

Всем здравствуйте!

На некоторое время я опять пропала, у моему привычному "букету" присоединилась вирусная инфекция, которой я поделилась со всеми своими родственниками, и обострились хронические холецистит, панкреатит и энтероколит. Вкупе с происходящим, не жизнь, а сказка. Чтоб стало легче, сейчас на кисломолочной диете с небольшими дополнениями нормальной еды.

У нас наступает осень. Тревога звучит в среднем от 2 до 8 раз в день. До её отбоя народ выгоняют на улицу из супермаркетов и официальных учреждений.

Я всё никак не дождусь от государства по преемственности от моего рождения хоть каких-то прав и средств. Только должна, о чём государственный же банк не забывает сообщать. И, если раньше я думала, что нынешние люди при власти превратили государство в структуру с пониженной социальной ответственностью, то теперь считаю, что той нет вовсе. После того, как я несколько лет добивалась медпомощи и обследований, после того, как в результате глумлений и халатности администрации поликлиники были упущены года и я не прошла по стажу для назначения пенсии по инвалидности.

Вот и жду, когда государство начнёт хоть что-нибудь платить как малообеспеченной. На горячей линии министерства юстиции по поводу моих нарушенных прав и стесненных матеариальных обстоятельств посоветовали обратиться по первому пункту в правоохранительные органы, а по второму пункту - заграница вам поможет, у  ООН есть деньги. Так вот я и делаю выводы, нет никакой социальной ответственности, соблюдения законных прав и правды. Здесь правит закон джунглей, кто сильнее - тот и прав, а чиновники блюдят только те законы, что их защищают. Зато помощь на погребение выдают в кратчайшие сроки, на основании чего можно резюмировать, государство охотно раскошеливается на утилизацию граждан, а как и на что жить социально уязвимым слоям населения, страдающим от беззаконня и произвола чиновников, нет дела, хочешь - побирайся (только не на улице - незаконно), хочешь - в петлю.

А теперь будет с картинками и не только плохое.

У нас здорово подорожали яйца, это весною цена на них радует.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Позавчера я ездила в аптеку, находящуюся в начале Северной Салтовки. Вот она, в этом красивом доме.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Напротив водоём с уточками, разделяющий обычную Салтовку с Северной. Там хорошо, воздух чистый, машин очень мало, это у нас на районе снова тяжело дышать из-за довольно насыщенного транспортного движения.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

На остановке ул. Родниковая.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Вид на дом по ул. Бучмы, рядом с мостом соединяющим Салтовки.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Спускаюсь с Гвардейцев-Широнинцев на Родниковую. Подобный вид дороги меня нисколько не удивляет, здесь это "часто и густо", только административный центр да некоторые престижные места городские власти "вылизывают", дабы показывать картинки опрятного европейского Харькова и чтоб отдельные категории населения жили в чистоте и красоте. В спальных районах годами можно прыгать по колдобинам, перешагивать лужи, месить грязь.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Новостройка по Родниковой, ещё не была заселена, судя по окнам.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Рядом с предыдущим домом, стройка замерла.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Этот дом, скорее всего, поздней советской постройки. Киоск Посада забит досками, вероятно, его хотели промародерить, у нас на Салтовке с августа магазины этой фирмы восстанавливают работу больше и больше.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

И вот такая девятиэтажка мне встретилась тоже по пути.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Я прошла только по ул. Родниковой, это начало Северной Салтовки-1, всего их 5. Будет возможность - праздно пошатаюсь по ним, когда станет легче.

Вчерашний курс обмена в Велмарте.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

19 сентября я получила вторую посылку от Ольги из Германии. Долго не могла отфотографировать, мне больно, неудобно стоять и нагибаться, но наконец осилила. И делюсь своей радостью. Спасибо огромное Олечке и её семье за еду, одежду и ортопедическую обувь. Ольга - добрый ангел, посланница бога, чтоб я выжила, как и другие люди, протянувшие мне руку помощи. Позже я напишу, как здесь дела с гуманитаркой и как помогают в поликлинике, какие лекарства смогла получить от врача и как меня с ребёнком хотели вышвырнуть с охраной на улицу.

Фото содержимого посылки от Ольги, за кадром остались вещи мне и дочке, ортопедическая обувь (туфли и босоножки) и предмет гигиены. Первая посылка была тоже шикарная и вкусная.

Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 01.10.2022 Харьков, Украина, Политика, Доброта, Выживание, Мобильная фотография, Помощь, Благодарность, Город, Длиннопост

Спасибо всем вам, добрые ангелы, что мне помогли и помогаете с лекарствами и едой, что я смогла купить костыли и двигаться, а не сидеть дома.

Знаете, человек без веры в хорошее пуст и неприятен. Я верю в бога, мой бог не прячется за золотыми куполами, он там, где есть созидание, милосердие, сострадание, доброта, честь, совесть. У каждого своё понятие о боге, так он и живёт. Кто-то считает, что ему всё простится и цель оправдывает средства. А кто-то живёт по совести и не чурается оказать посильную помощь.

Благодарю всех за внимание, комментарии и поддержку!

До новых встреч!

Всем добра и мира!