Хроники Восстания.  Глава 4, Глава 5

Глава 4


Область – Чинават. Сектор – Альфа, Галактика – Хельм, Солнечная система – Грань, Орбита планеты Аид.


Лавируя в технических лабиринтах крейсера «Цербер», Элв Игнациус мысленно готовился к очередному выговору от шефа.


- Великий Создатель, не успею, точно не успею, - думал он про себя, пробегая по палубе одного из множеств грузовых отсеков корабля.


Стандартная тёмно-зеленая униформа механика, с белой полоской на рукаве, плотно облегала худощавого гуманоида.


Крейсер «Цербер» был единственным представителем класса «Эспадон». Его спроектировал лично Архангел Одиус и он по праву считался самым лучшим кораблем среди легионов. Однако из-за уникальности корабля, Одиусу пришлось лично курировать подбор и обучение персонала.


Пробегая мимо складов с провизией Игнациус, чуть не сбил с ног Ангела благословлявшего корабль перед важным походом.


- Приношу свои извинения! - запыхавшимся голосом прокричал Игнациус.


- Ничего страшного, - ответил ему Ангел с белыми крыльями державший в руках книгу с заветными символами на енохианском, служащие для очищения корабля. - Ох уж эти молодые Элвы, вечно, куда-то спешат, - добавил он чуть тише и продолжил неспешно заниматься своим делом.


Слегка удлинённые уши Элва уловили последнее замечание ангела, но были им проигнорированы.


Элвы были результатом эволюционного отбора, в отличие от людей и ангелов. На их родном мире круглый год царила комфортная для жизни растений и животных температура, что стало причиной их непереносимости холода. К нему они фактически были не приспособлены. Однако наличие на их планете опасных хищников подарило сородичам Игнациуса крепкую мускулатуру и высокую выносливость благодаря третьему легкому и малому второму сердцу.


Несмотря на естественный процесс своего появления и развития, Элвы всё равно почитали и поклонялись Создателю, справедливо считая его Всеотцом. К ангелам же относились с почтением, и работать рядом с ними, а тем более на боевом крейсере, считалось очень почетным для любого Элва.


Посмотрев на часы, Игнациус постарался прибавить ходу, хотя уже был на пределе:


«И как же я мог опять забыть завести этот проклятый будильник?!» - пронеслось у него в голове.


Подбежав к лестнице ведущей на нижний отсек, он с ходу прыгнул в темное отверстие спуска и с лету во что-то врезавшись, упал на пол. Открыв раскосые глаза, он увидел перед собой в свете тусклых ламп, Ангела. А точнее легионера в полной боевой броне только без шлема.


- Слушай Иги, это у тебя обычай такой на всех сверху набрасываться? - сказал с улыбкой светловолосый Ангел в белой броне десятника легиона.


Из-за спины на уровне пояснице выглядывала рукоятка одноручного обоюдоострого меча в пласталевых ножнах. Из таких ножен, меч выйдет только по желанию владельца.


- Фуух, - громко выдохнул Игнациус, – это ты Соломон. Я уж на мгновение подумал, что зацепил кого-то из сотников, - потёр ушибленный лоб своей слегка удлинённой головы Элв.


- Если бы ты так набросился на сотника, то на пол приземлились бы твои две половинки Иги, - Продолжая улыбаться, сказал Соломон, протягивая Игнациусу руку помогая подняться.


Приняв помощь друга, Иги отряхнулся и взглянул на своего собеседника. Они с Соломоном дружили уже несколько лет. Подобная дружба часто встречалась на звездных крейсерах, где Ангелам и Элвам приходится находиться многие десятилетия, мотаясь от звезды к звезде. Иги был почти на пол головы ниже Соломона, хотя среди Элвов он считался достаточно высоким.


- А что ты здесь делаешь? - спросил Иги.


- Тебя вообще то жду. Я же знаю, что ты вечно опаздываешь и сокращаешь путь. Вот и решил подождать тебя здесь.


- Ой, точно, я же опаздываю! Прости Соломон мне надо на утреннюю планерку. Шеф с меня шкуру спустит, если я опоздаю. Давай увидимся с тобой через час у фонтана, - произнося эти слова, Иги уже бежал дальше по коридору.


- Смотри не опоздай! - Соломон смотрел в след удаляющемуся другу. Затем, насвистывая какую-то мелодию, направился в оговоренное ими место у фонтана. Ему спешить сегодня было некуда.


Вбежав в общий зал, где обычно проходили важные планерки технического персонала, запыхавшийся Иги с радостью понял, что шеф пока не пришел.


- Эй, Иги! - Крикнул ему смуглый, коренастый Элв, с копной светлых волос по имени Зигмунд или как называли его друзья – Зиг, – Давай быстрей в строй.


- Что, старик еще не появился?


Настроение Иги в момент улучшилось, и он уже собирался сделать первые шаги по направлению к строю своих ребят, как за спиной у него раздался злобный окрик:


- Игнациус Аир Леоне! У меня к твоей тощей заднице, задери тебя Кубек, есть, пару вопросов! - прогремел над ухом Иги командный голос шефа – Доромуса Де Крэда.


- Первый! Когда, ты недоносок, с дырявыми мозгами научишься заводить будильник? Или ты на столько туп, что не можешь справиться с задачей, которую с легкостью выполняет мой кот?! Можешь деревянная башка даже не пытаться ответить на этот вопрос, он риторический! Вопрос номер два! Что это за долбаный способ самоубийства ты придумал называть меня стариком? А вот на этот вопрос я попрошу тебя ответить, если ты еще не деградировал до уровня амебы!


Иги справившись с мыслями встал по стойке смирно перед шефом, пытаясь не смотреть ему в глаза. Он и без этого прекрасно представлял себе, как выглядит сейчас его начальник. Суровый взгляд, ростом на голову ниже Иги, но не в пример шире в плечах, с сединой в черных волосах бывший военный и отличный механик Доромус был на своем посту уже больше пятнадцати лет, из которых десять провел на «Цербере». Опрятная и выглаженная форма выдавала в нем педантичного Элва, который лучше пустит себе пулю в лоб, чем завяжет шнурки не по уставу. Однако к чести Де Крэда в работе он мог быть достаточно гибким и сразу схватывал суть проблемы.


- Прошу прошения, Сэр! Вы правы, в моей голове не осталось места, чтобы запомнить принцип работы будильника! Все место в ней занято только матричными двигателями и принципом сжатия пространства и времени! По поводу второго вопроса могу пояснить, что мое словоблудие это результат генетической деградации, в результате которой я не способен контролировать свою речь и часто оскорбляю дорогих моему сердцу людей! - все это, Иги отчеканил с серьезнейшим выражением на лице. Это был опасный маневр, на который Иги шел, зная любовь шефа к острому юмору.


Через несколько напряженных секунд свирепого взгляда, Де Крэд разразился глухим смехом.


- Ах ты Слипнин сын! - Произнес Де Крэд, – Во загнул! Эх, давно бы тебя выгнал в шею, если бы ты не был таким классным специалистом! Встань в строй. Уже серьезно добавил Де Кред.


Иги бегом направился в строй и встал рядом с Зигом.


- Ну, ты юморист! Я уж думал, что мы тебя потеряли, - шепотом произнес Зиг, еле сдерживая приступ смеха.


Доромус Де Крэд прошел к своему столу и встал перед большим планшетом:


- Итак, «девочки» давайте перейдем от цирка к делу! Довожу до вашего сведения, что наш Генерал - Архангел Одиус, сейчас отбыл на крейсер «Голгофа», лично к Архангелу Люциферу для встречи со своими братьями Генералами, да будет с ними благословение Создателя. По этой причине проводится внеплановая проверка всех систем крейсера. Вы все прекрасно знаете, что вам надо делать, и я не сомневаюсь, что вы расшибетесь, но сделаете это иначе я лично пущу пулю в лоб тому лентяю, кто запорет мне предстартовую проверку! Отдельно руководителям 1, 2 и 7 бригад сообщаю, что необходимое оборудование было доставлено, и вы можете получить его на складе. Вопросы есть?


- Проводить проверку оружия аннигиляции? - Прозвучал сухой голос от руководителя специальной рабочей группы по боевому обеспеченью Маркуса Фон Доте.


- Да Маркус, - с уважением в голосе обратился к руководителю группы Де Крэд. - Указания были провести подготовку по особым основаниям, т.е. чтобы даже вода в чайниках всегда была горячей! - Пытался пошутить Де Крэд, но как обычно в обращении с Маркусом весь юмор умирал на вылете из уст.


Маркус лишь сдержанно кивнул


- И так еще вопросы есть?


Тишина.


- Тогда за работу! Жду подробные доклады от руководителей каждые сутки. Время пошло.


Все сорвались с мест и разбежались по своим делам, захваченные мыслями о работе. Иги, Зиг и еще десять Элвов остались на месте. Иги вышел и встал перед строем:


- И так ребята, у нас есть сутки свободного времени, пока киберы будут проверять программное обеспеченье двигателей, мы не нужны. Так что сделайте все свои дела, которые не успели, потому, что после этого мы на три дня переедем жить к нашим любимым двигателям! Все свободны.


Рабочие разошлись, остался только Зиг:


- Ну, что какие планы на ближайшие сутки? - спросил он Иги.


- Пить, пока ноги держат, - ответил ему с улыбкой Иги, - пойдем к фонтану, нас там дожидается Соломон. Я так понял, в связи с отъездом Одиуса у него как минимум есть пару свободных дней.


- Намечается славная пирушка! - Зиг с нетерпением потер руки, и они вместе с Иги направились к назначенному месту встречи.


***


Иги и Зиг решили добраться до места встречи на монорельсовой прогулочной платформе. Это была кабина, каплевидной формы, в которую могло спокойно поместиться десять Элвов или пять Ангелов. Сидений в ней не было, а весь корпус был выполнен из прозрачного материала для экскурсий иногда приезжающих на крейсер. Вместе с Иги и Зигом в прогулочной кабине было еще два Элва. Мужчина и женщина. А в стороне от всех стоял молодой Ангел (хотя по внешнему виду трудно угадать возраст Ангела, ему вполне могло быть в два раза больше лет, чем Иги и Зигу вместе взятых). Ангел не обращая внимание на остальных пассажиров, спокойно читал, какую то книгу. Мужчина и женщина о чем-то шептались. Иги нажал нужную им клавишу с надписью «Зона релаксации» и кабина плавно поплыла по монорельсу постепенно ускоряясь.


Вообще-то способов передвижения по кораблю существовала несколько. К услугам персонала на крейсере были электромобили, лифты и даже телепорты, но последние применялись в случае крайней необходимости для повышения мобильности. Иги и Зиг выбрали монорельс, чтобы насладится последними часами отдыха.


Кабина проходила мимо небольшой парковой зоны, границы которой, подвластные строению корабля, изгибались чашей. Сейчас там было мало народу, так как в разгаре был рабочий день. Было видно только несколько Ангелов проводивших обряд благословения. Дальше кабина проходила мимо жилого сектора, из которого только сегодня утром сломя голову бежал Игнациус, опаздывая на работу. Кабина остановилась, и мужчина с женщиной, вышли. Кабина мягко тронулась дальше. Крейсер «Цербер» был очень большим кораблем. Восемь километров в длину, три километра в ширину и в высоту километр. Значительную часть корабля занимали двигатели и системы жизнеобеспечения, а так же орудия разрушения. Это был поистине великолепный корабль. Хоть «Цербер» и относился больше к боевому классу кораблей, но все же служил для мирных целей. На нем проводились научные изыскания, проверяя на практике законы мироздания. На корабле было место и для отдыха: парки, кинотеатры, кафе, места для занятия спортом и прочее. Сотни киберов поддерживали крейсер в чистоте и следили за мельчайшими изменениями в такой сложной внутренней системе, включающий в себя всё, вплоть до мельчайшего винтика. Корабль гармонично сочетал в себе новейшие технологии и магию. Гордость Одиуса, так иногда его называли.


Название - «Цербер», по слухам, Одиус дал кораблю в часть некоего существа, встретившегося Генералу в дни его паломничества по Вселенной. Однако это были всего лишь слухи, сам же Одиус не подтверждал и не опровергал их.


И вот кабина подъехал к нужной станции. Сойдя на перрон, Иги вдохнул полной грудью ароматы, витавшие тут. Это была свежесть небольших, но многочисленных фонтанов, запах еды, доносившийся из кафешек и баров в изобилии присутствующих в этом месте отдыха и развлечений. Вдалеке Иги увидел трибуну, с которой белокрылый Ангел, что-то рассказывал небольшой группе Элвов и Ангелов, а в центре, возле небольшой стелы поставленной в честь строивших корабль Иги заметил группу легионеров.


- Эй, Иги чего встал? - Зиг уже начал спускаться по небольшим ступенькам к дорожке ведущей к тому фонтану, возле которого их ждал Соломон.


Сморгнув, Иги поспешил вслед за другом в западную часть зоны отдыха, где располагалась их любимое кафе под названием «Пост».


- Ну надо же, и даже не опоздали! - Соломон сидевший до этого на краю фонтана встал и пожал друзьям руки.


- Соломон ты даже не представляешь, что сегодня отмочил Иги на планерке, - вместо приветствия начал Зиг.


- Подумаешь, это даже не стоит того, чтобы вспоминать, - с напускной серьезностью проговорил Иги, хотя в глубине души хотел услышать рассказ Зига, который умел навести краски так, что обычный поход в туалет превратиться в увлекательное путешествие с множеством препятствий и опасностей в виде заевшей в последнюю минуту молнией брюк.


- С удовольствием послушаю твой рассказ, - ответил Соломон, – но давайте сначала позавтракаем, и чего ни будь, выпьем. Я взял нас себя смелость сделать заказ.


Легкое недоумение появилось на лицах Иги и Зига.


- Что вы так на меня смотрите? О том, что Генерал Одиус отбыл, я знал еще вчера вечером. Ну и ко всему сказанному нам дали два дня выходных, а значит, готовится серьезное дело. Следовательно, догадаться о том, что у вас тоже будут, как минимум сутки на отдых было не трудно.


- Вообще то мы не этому удивились Соломон, - начал медленно Иги, - Мы удивились, что ты сделал заказ за свой счет.


- В смысле? Как за свой? Ну,… так я же,… как бы вам в долг, ну чтобы потом, ну вы понимаете… У меня еще не так много, а следующая … Ну вы понимаете, - начал оправдываться Соломон.


Иги и Зиг не выдержав громко, рассмеялись.


- Ах вы, мелкие…, - Соломон кинулся за друзьями, стараясь надавать им шуточных тумаков.


Так со смехом они ввалились в кафе под названием «Пост» владельцем которого был старый Элв, знакомый Зига. Весь день, весь вечер и полночи друзья ели и пили, рассказывали истории и солдатские байки. Потом на пару с хозяином пели песни. Так подходила к концу мирная жизнь трех друзей, но они пока об этом не знали.


Глава 5


Вспышка молнии осветила поле битвы между двумя армиями. Земля, покрытая кратерами взрывов словно оспинами, раскуроченная боевая техника, догоравшая черным пламенем, потушить которое не мог слабый дождь. Картину завершали тела с белыми, словно первый снег крыльями. Однако белизна их был испорчена пятнами крови вперемешку с каплями черной, смолянистой жидкости.


Тела крылатых воителей были не единственными мазками в картине побоища. Горы трупов отвратительных созданий были разбросаны вокруг поверженных Ангелов. Не меньше было тел созданий отдаленно напоминавших ангелов, но измененных тем путём по которому они прошли. Обезображенные, у некоторых на лице было больше двух глаз, рога, клыки, встречалось и полное отсутствие рта и носа. Были и такие, чьи изменения не сильно бросались в глаза. Однако смерть примерила врагов, и они навеки упокоились рядом друг с другом. Под дождем, возжелавшем поскорее отмыть землю от следов недавней бойни, были и совсем странные существа, жизнь которых противоречила всем законам Упорядоченного. Многоногие и многорукие великаны, безглазые помеси лошадей и пауков. Захлебываясь в собственной крови, в окружении трех мертвых Ангелов лежит помесь акулы, крокодила и гориллы. Стороннему наблюдателю было бы трудно поверить, что буквально час назад, вся территория равнины кипела от битвы между двумя непримиримыми армиями.


Однако не все звуки битвы оставили это место, над полем сражения еще летал звук столкновения двух клинков.


Дзынь, дзынь….


- Пойми же Михаил, Он предал нас! Он принесет нас в жертву человечеству!


Скрестив клинки своих мечей, застыли два Архангела. Со шрамами на лице и на доспехах были эти два предводителя армий погибших на равнинах Эдема.


- Я не хочу слушать из твоих проклятых уст эти богохульные слова! Откуда тебе, гордецу знать помыслы Создателя? И как ты смеешь сомневаться в его мудрости?! - Михаил прокричал эти слова в лицо своему противнику. – Ты был любимым его сыном! Он доверял тебе! Так ты отплатил ему за любовь? Желая разрушить все созданное им и отдать Вселенную на растерзание врагу! - Михаил с силой оттолкнул Люцифера и нанес удар ногой в открывшийся на мгновение живот своего брата.


Люцифера от удара отнесло на сотню метров. В эту же секунду, Михаил взмыв вверх на немыслимой скорости, и по высокой дуге стал приближаться к тому месту, куда отлетел Люцифер. Звук прохождения звукового барьера предупредил Люцифера, откуда будет нанесен удар, и позволил ему вовремя подставить свой меч, об уклонении не могло идти и речи, Люцифер бы просто не успел. Удар получился колоссальный по своей силе. Земля под ногами Люцифера просела почти на полметра и в радиусе десяти метров вспучилась и пошла трещинами. Ярость в глазах противников сжигала воздух между ними. Собрав силы, Люцифер отшвырнул от себя Михаила, оставив у него при этом глубокий порез на правой щеке и, послал ему вдогонку три шаровые молнии. Все три молнии попали в цель, однако это было недостаточно, чтобы победить Архангела, но давало возможность Люциферу сблизиться для атаки и нанести решающий удар. Оказавшись в зоне поражения, Люцифер нанес удар, мечом,  желая разрубить Михаила пополам. Однако в последний момент Генерал армии Создателя сумел отбить смертельный удара и в ответ нанести удар кулаком в висок падшему Ангелу.


Люцифера, от удара развернуло, но он был опытным воином, и мог даже проигрышные ситуации оборачивать себе на пользу. Воспользовавшись ускорением от удара, Люцифер со всей силы ударил с разворота ногой, и попал Михаилу в челюсть, затем, не сбавляя скорости, сделал прямой выпад своим клинком, целясь в живот противнику. Михаилу удалось увернуться, и меч лишь вспорол броню, оставив небольшую рану на коже. В ту же секунду Люцифер почувствовал страшный удар в лицо, нанесенный Михаилом. Падшего ангела отбросило назад, где он врезался в полуобгоревший танк, сделав в нем небольшую вмятину. Сил не оставалось, и Люцифер упал на колени в грязь, перемешанную с собственной кровью. Рука с мечом повисла вдоль туловища и не желала подниматься. Голова кружилась, и взгляд не хотел сосредотачиваться на противнике. Люцифер сражался уже третьи сутки, и даже силы Архангела были не безграничны. Приподняв голову со слипшимися от пота и крови волосами, Люцифер увидел, как к нему приближается Михаил. Походка защитника была неуверенной. Было видно, что Михаил из последних сил держится на ногах.


- Ты проиграл Люцифер, - слова Михаила звучали как приговор. – Все кончено.


Люцифер не мог пошевелиться. Все его тело сковала смертельная усталость.


«Почему? - Звучал внутри у Люцифера вопрос, - так не должно было случиться! Только не со мной!»


В это время Михаил подошел к Люциферу. Он был величественен, даже, несмотря на страшные раны, нанесенные Люцифером.


- Прощай смутьян! Оплакивать тебя будет некому! - с этими словами Михаил занес меч для удара. Оружие вспыхнуло, синим пламенем.


Меч, набирая скорость, понесся на Люцифера. Удар.


С криком Люцифер проснулся в своей постели на борту крейсера «Голгофа». Глубоко дыша, Люцифер держался за сердце, которое бешено, колотилось о ребра. В голове еще звучал голос Михаила, постепенно стихающий и уходящий вместе с обрывками сна. Простыни были мокрыми от пота. Люцифер закрыл глаза и сделал глубокий вздох, приводя дыхание в норму.


- Опять тот же сон, - произнес в слух Люцифер, сидя на кровати.


Через мгновение его охватил приступ черного гнева и с криком Люцифер вызвал из небытия свой меч разрубая кровать пополам, а затем со всей силы швырнул меч в противоположную стену. Меч почти по рукоятку вошел в пласталь, способную выдержать прямое попадание лазера.


- Ну почему я всегда проигрываю?! - со всей силы Люцифер ударил в стену кулаком оставляя огромную вмятину. Нечленораздельный крик вырвался из груди Люцифера постепенно переходящий в рычание.


- Что кошмары замучили? - сказала, как всегда неожиданно появившаяся Лилит.


Рука Люцифера метнулась к Лилит и сжала в могучих пальцах тонкое горло девушки. Лилит захрипела и попыталась разжать пальцы Архангела. Зарычав, Люцифер напряг мышцы, послышался хруст костей, и тело Лилит упало на дорогой ковер поломанной куклой.


Гнев постепенно уходил, Люцифер стоял посреди своей каюты, опустив руки и уставившись на труп со сломанной шеей лежавший возле его ног.


- Полегчало? - Лилит с улыбкой на лице смотрела на бескрылую спину Люцифера сидя в кресле перед письменным столом. Труп у ног Люцифера начал таять как утренний туман.


- Да, - охрипшим голосом ответил Люцифер и направился к шкафу, чтобы накинуть на себя что ни будь. - Что ты здесь делаешь? Я же четко дал понять, что бы ты не приходила ко мне без приглашения!


- Если бы я ждала твоего приглашения, мы бы вообще не виделись, - неуловимо быстрым движением Лилит оказалась возле Люцифера и взяла его за руку. - Тем более, я услышала твой крик, и решила проверить, что случилось.


Большие глаза уставились на Люцифера.


- Все в порядке, - Люцифер уже полностью владел собой. - В любом случае скоро утро и нам надо готовиться к встрече с Генералами и к тому решению, что они примут. Ты все сделала, о чем я тебя просил?


- Конечно! Они все будут в твоей власти. Их ментальная защита сильно ослабла за прошедшую ночь, - улыбка не покидала лица Лилит.


- Отлично. А теперь оставь меня. Мне надо привести мысли в порядок.


Лилит виляя бёдрами направилась к выходу и, проходя мимо торчащего в стене меча, повернулась к Люциферу:


- Решил сделать ремонт? - тонкие пальцы девушки пробежались по рукояти меча.


Не говоря ни слово, Люцифер взмахнул кистью, и меч исчез, а отверстие в стене затянулось.


Лилит послала воздушный поцелуй и в мгновение исчезла.


Люцифер остался один, сидеть в своей просторной капитанской каюте. А в голове звучали слова Михаила:


- Прощай смутьян! Оплакивать тебя будет некому.


***


Свет солнца отражался от поверхности боевого крейсера висевшего на орбите планеты Аид. Богато украшенная обшивка корабля отсвечивала бронзой. От носа до кормы, корабль покрывали священные руны складывающиеся в звучные стихи на языке ангелов. Среди плавных линий стихов выделялись руны темно бурого цвета написанные в рубленной, словно удары меча, манере воинов. «Голгофа» было значение этих рун.


В совещательном зале «Голгофы» вновь собрались пять Генералов. Они молчали. Каждый был погружен в собственные тяжелые мысли. Синяки под глазами ясно выступали, на обычно безупречных лицах Архангелов. Каждый из них понимал, что стал свидетелем начала чего-то невообразимого, но вот только это понимание еще не преобразилось в четкое знание. И это удручало их больше всего.


В зал вошел Люцифер и твердый взгляд его глаз, того, кто давно определился со своей судьбой, по очереди остановился на лице каждого из присутствующих.


- Сигизмунд, - обратился он к одному из них, – я хочу услышать ваш вердикт. Вами были изучены материалы, которые были мной, собраны за почти сотню лет исследований. Теперь я считаю, настала пора разделить со мной груз ответственности за наше общее будущее.


В зале воцарилась тишина, продлившаяся долгие для Люцифера мгновения.


Наконец, со своего места поднялся Одиус и, взглянув в глаза Люциферу, промолвил:


- Воистину, страшные вести ты принес нам «Несущий свет». Ты ставишь под сомнение само наше существование и всё во что мы верим. Ты просишь нас отступить от принципов того, кто создал нас и поверить тебе. Пойти за тобой в это самоубийственное путешествие.


- Но…., - начал, было, Люцифер, однако Одиус жестом остановил его.


- Прошу тебя Люцифер, не перебивай меня. Дай мне закончить. Все здесь присутствующие хорошо меня знают. Знают, что я оказался здесь не из-за особенностей моего характера и невозможности ужиться в мире с окружающими, а по собственной воле. Стремление к познанию - моя цель. И я непреклонен в своем ремесле. И до вчерашнего момента я был непоколебим в своей вере в наше дело и в нас самих. Но то, что я узнал за эти сутки, перевернуло мое миропонимание с ног на голову. Ответь мне Люцифер. Ты ручаешься за ту информацию, что передал нам?


- Да, - не задумываясь, ответил Люцифер, - Я готов открыть свой разум, для того чтобы вы взглянули и убедились в моих словах.


- В этом нет необходимости брат, - поднявшись со своего места, сказал Сигизмунд, - воистину невообразимо то, что задумал наш Отец, - последнее слово было наполнено горечью и обидой, – создать нас, наделив силой, использовать нас как пушечное мясо, чтобы в итоге мы сгорели в буре рождения нового творца. Или стали слугами для этого скота, погрязшего в собственных нечистотах, - Сигизмунд сморщился от отвращения.


- Ты прав брат, - Асмадей сидел, сжав кулаки, - мы оказались временным проектом, неудачным экспериментом, всего лишь еще одной ступенью, тогда как люди оказались истинными детьми нашего Отца. Им дана великая сила изменения и совершенствования. Им дана возможность стать в итоге..., - Асмадей, от возмущения не мог произнести это слово, - Уму не постижимо! - От досады Асмадей стукнул кулаком по столу.


- Как вижу я, тут нечего и думать, - Даниил поднялся и грозно стукнул рукояткой своего молота о пол, - я с тобой Люцифер! Я и мой легион встанем рядом с тобой!.


- Мой легион тоже с тобой, - коротко ответил Ашкаэль. Глаза его грозно светились. - Я не позволю, чтобы Ангелы были стерты со страниц истории или были на побегушках у людей. Не покорность, но гнев познает род людской в моем лице!


- Мы всё обдумали и приняли решение, - Одиус вновь взял слово. - Мы, все здесь присутствующие Генералы, - быстрый взгляд в сторону Сигизмунда и Асмадея. - Все мы принимаем вызов судьбы и пойдем за тобой Люцифер.


- Братья мои, - Люцифер торжествовал. Первая победа одержана. – Я рад слышать это. У нас теперь много дел, но мало времени.


- Каков твой план? - спросил Одиус, садясь обратно в свое кресло.


- Для начала, нам необходимы ресурсы на случай войны. Я не рассчитываю на затяжные бои и не собираюсь строить бастионы для обороны. Все это нам не поможет. Наша стратегия, это быстрый удар в сердце. Я определил ключевые миры которые необходимы нам для быстрого передвижения и чтобы не оставить у себя за спиной меч, способный ударить нам в спину. Несмотря на это, я все же надеюсь на понимание наших братьев, однако вера в слово Творца слишком сильна в сердцах ангелов. Нашей первой остановкой будет мир Эвендал. Мир принадлежащий Элвам. Там, на орбите находятся верфи производительностью уступающие только верфям Афилора и Астельхейма. А ближние миры богаты ископаемыми. Более того, армия Элвов может стать нам как верным союзником, так и жестоким врагом, если мы не предпримем меры. Для этого я направляю вас всех, для переговоров со Старейшиной  и Советом Элвов. Отправляйтесь туда, предупредите, что у меня есть очень важные новости для них и ждите моего возвращения. Что именно нужно будет сказать, я сообщу чуть позже. Мне же нужно будет отлучиться по не менее важным делам. Я рассчитываю найти вещь, способную помочь нам в борьбе, если ей суждено случится. Однако об этом позже.


- Остаётся еще одна острая проблема, которую необходимо обсудить. Что нам делать со своими легионерами, которые не смогут осознать предательство Создателя, - Сигизмунд задал мучивший всех вопрос.


- Братья мои, я взял на себя смелость заранее продумать решение этой проблемы. Имея полномочия Предводителя особых сил, я в сове время перевел под ваше командование несколько верных мне ангелов, для того, чтобы они осуществляли наблюдение за вашими легионерами, в частности за Маршалами, Капитанами и их подчиненными. И вот списки Ангелов, которые могут доставить нам проблемы в будущем, - Люцифер достал электронные планшеты и протянул их каждому Генералу. Те с изумлением посмотрели на Люцифера, беря в руки список.


- Простите меня, но я был вынужден так поступить, так как у нас мало времени и я не мог ждать сегодняшнего дня. Поэтому начал работу заранее. Уверяю вас, мне тяжело было вносить имя каждого Ангела в этот список. С Ангелами включенными в список нужно провести дополнительную работу и постараться убедить в необходимости наших действий. Вы знаете их и сможете найти к ним подход.


- А что если уговоры не подействуют? - спросил Даниил.


- Надеюсь, до этого не дойдет, но мы не имеем права ставить под угрозу все наши начинания. Слишком много поставлено на кон. В крайнем случае, берите их под стражу и переправляйте на флагман Одиуса или ко мне, на «Голгофу» об их судьбе будем думать после того, как всё закончится.


Генералы с неохотой согласились с доводами Люцифера.


- Теперь, когда определены цели, нам необходимо расстаться. Вы отправляетесь на Эвендал и ждете меня там. Через два дня, после того как вы прибудете на Эвендал, я прилечу и сообщу вам, что делать дальше. Вопросы?


Вопросов не последовало.


-Тогда не смею вас более задерживать.


Архангелы поднялись и, поклонившись, стали продвигаться к выходу. В этот момент Люцифер, как будто вспомнив о чем-то, обратился к Одиусу:


- Одиус. Постой, - Люцифер подошел к своему бывшему ученику. – Послушай, мне необходимо услышать твой рассказ о Цербере.


- Что ты хочешь знать о моем корабле? - удивленно ответил Одиус.


На губах Люцифера появилась улыбка не предвещавшая ничего хорошего.


- Я не твой корабль имею в виду.


Сообщество фантастов

7.8K постов10.7K подписчиков

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172