Хроники тайного предпринимателя. Этап 0 - Начало

Маленькая история о том, как совсем обычный
парень хочет создать свой бизнес.

Здравствуйте уважаемая аудитория! На самом деле на "Пикабу" я первый день, в том плане что только что зарегистрировался, а так посты и смешные картинки просматриваю уже давно)
За тему постов я хочу взять молодое предпринимательство, и уверен если эта тема интересна мне, то и на "Пикабу" есть аудитория, поглощённая этой темой. Люди, которые стремятся расти, развиваться и самое главное предпринимать определённые действия для улучшения благосостояния! Не судите строго, это мой первый пост, я никогда их не писал до этого, и если есть недочёты, а они есть, то укажите пожалуйста на них.)

Какую тематику постов я хочу выкладывать?
Буду выкладывать свои цели, действия, которые предпринял для их реализации, буду открыто говорить о финансовых результатах и прочих бизнес процессах. Инсайты по наиболее понравившимся книгам. Наказания за невыполненные обязательства ;) и много много чего ещё)

Почему я хочу писать тут посты?
На самом деле мне элементарна нужна обратная связь, тут сидит огромная аудитория разных направлений, и просто мнение каждого человека – это огромная Ценность. И просто коллективное мнение очень многое решает и помогает, в этом я неоднократно уже убеждался.

Итак, коротко обо мне:
Мне 23 года, живу в городе Нижний Новгород. Вышка у меня по строительству, в принципе опыт работы 1,5 года в качестве ИТР – мастера и прораба. На данный момент я уволился, так как жёстко не хватает времени на реализацию желаемого проекта.
Мои цели:
1. Моя цель в этом году заработать 500.000 рублей чистыми.
2. Выйти на доход в 50.000 рублей в месяц до 1 июля,
или пойти гулять в трусах и кроссовках, если не выполню.
3. До 1 мая открыть свой бизнес в сфере строительства.
4. Выучить английский язык до конца 2015 года.
5. Переехать в другую квартиру до 1 ноября 2015 года.
Третью цель я уже закрыл, она очень неопределённая, но в Понедельник я запускаю уже людей работать и завтра еду общаться по поводу другого объекта.
Вектор движения задан, мосты сожжены и поэтому путь на ближайшее время по крайней мере точно определён.

Основную деятельность, которую сейчас хочу поднять – это Внутренняя отделка помещений. В планах занять лидирующую позицию, по крайней мере, среди малого бизнеса за счёт качества и ребрендинга. Рынок я уже проанализировал и взял аудит у пару организаций, (правда следует это сделать с большим количеством организациями) и в принципе понял, что есть куда расти.

И я был бы очень сильно признателен если бы вы мне подсказали в следующем вопросе:

Малый бизнес в его зарождении, это постоянная нехватка денег. Я не исключение и этот вопрос у меня так же стоит штыком. Что я хочу предпринять для решения этой задачи? У меня есть несколько вариантов:
1. Проводя мониторинг рынка малого бизнеса в сфере отделки и проаудировав пару малых контор, я заметил, что они далеко не идеальны, и как бы вырастить их выручку на 80% вполне реально и я бы даже сказал, что не особо и тяжело. Идея в том и состоит, предложить грамотно услуги по увеличению прибыли организации. (На самом деле это моя основная идея)
2. Увеличение прибыли за счёт привлечения заказов. Ну тут просто, за счёт лэндинга и различных узкоспециализированных площадок.

И как бы всё, идей пока больше нету. И я хотел бы спросить у вас мнения, что думаете о моей затеи? Что думаете о моём решении найти финансы этими способами? Ну и пожелания, критику, скептицизм, советы по улучшению данных постов. Спасибо большое за внимание к моему посту и не судите уж больно строго, ибо он первый! И поставьте пожалуйста плюс, если эта тема вам вообще интересна.)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет спосибо за ответ.
Только чет я не понял немного, как это все узнать у чужой конторы? Все это они же не раскажут своему потенциальному конкуренту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не знали что я их потенциальный конкурент, я представился как студент, которому задали курсовую по этой теме писать и который сам некоторые вопросы не понимает. Всё проще чем кажется на самом деле)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос
Какие организации вдруг отдались оеье на аудит и с какой радости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень и очень просто на самом деле)
Поэтапно: Я выделил для себя 28 организаций из яндекса по малому бизнесу, и начал их обзванивать представляясь студентом, которую задали написать курсовую по бизнесу и не помогут ли они ответить на некоторые вопросы в помощь, первые шесть организаций вызвали не довольство и отказались, после чего я впал в большую печальку, и думал стоит ли оно того, но подумал и решил - да пошло оно всё! и начал звонить дальше, где-то на 8 звонок согласились, назначили на определённый день, я приехал и взял аудит, никаких вопросов лишних не было, посмеялись правда над тем что я кабы из налоговой и всё) была очень дружная семейная пара, с которой было приятно общаться, на рынке более 20 лет.

Так всё и было, не ищите себе проблем, ищите их решение! Если ты не веришь моим словам, попробуй, сделай это! Хотя бы по аналогии со мной, делай это так, как если бы от этого зависел твой бизнес и тогда результат будет!
Автор поста оценил этот комментарий
Всем насрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда выйдете и не читайте мои посты уважаемый, вас никто не просит)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем насрать и пофиг. Не обращай внимания. Публикуй посты как личный журнал. Это тоже полезно.
У меня Вопрос
Ты Писал: взял аудит у пару организаций. Что это значит можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если описать аудит в двух словах, то это когда ты узнаёшь о определённой компании алгоритмы работ с клиентами, как выстроен маркетинг, показатели бизнеса и т.п., в общих словах раздеваешь бизнес и узнаёшь о нём всё! Это нужно для того чтобы знать перспективная ли вообще сфера, какие каналы продаж эффективнее, какие не стоит совершать ошибки и т.п. Вообще когда ты проведёшь аудит компании сразу видно, где и какие дыры у компании, что можно улучшить, что внедрить, очень полезная штука. Прочитай книгу "Маркетинг без бюджета" Игоря Мана, там очень много полезной информации, и по этой теме в том числе, сам на днях брать собираюсь, если хочешь могу скинуть тебе её в электронном варианте, или всем желающим)

А по поводу критики, в этом я с тобой полностью солидарен, напишу отдельный пост по этой теме. А так, я как раз и пишу эти посты в качестве личного журнала и на самом деле я уверен, что мой изначальный опыт пригодится определённым людям, как раз для них, я это тоже и пишу!)
показать ответы