Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно?

Всем привет, дорогие друзья! С Вами Кирил Орешкин и это передача Unlic! Прошлый пост набрал кучу комментариев и минимум плюсов-видимо тема очень специфичная-поэтому буду постить в лигу предпринимателей, ибо лиги кассмехов у нас нет. Напомню что я занимаюсь продажей, интеграцией, обслуживанием и ремонтом контрольно кассовой техники и прочего торгового оборудования. (Сканеры штрихкодов, весы прикассовые, весы напольные, весы лабораторные, весы с печатью этикеток, принтеры этикеток, CRM, 1С,  backoffice, ЭЦП, ТСД и т.д. ) Все. Похвастался поехали:

Подписчики помнят, что в прошлый раз мы говорили о самом распространенном производителе ККТ-Атол. Я хвалил их качество, но ныл о поддержке и желании срубить бабла.

И вот задался я целью найти худшего на рынке ККТ. Встречайте (тут вставим фанфары):

Инитпро касса с фискальным регистратором НКР-01-Ф!

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Правда симпотяга? А еще это единственная модель в их линейке о_0.

Ну да ладно. наверняка они возьмут программным обеспечением! Ведь стоимость этого чуда по "невероятной" акции всего 7400р без ФН! А также бонусом Вы получаете их ОФД на 12 месяцев бесплатно! (правда ФН у Вас на 15 мес будет стоять-так что продлевать все равно придется или менять ФН на 3 месяца раньше). Но это все мелочи по сравнению с поистине, королевским подарком!- Кассовое программное обеспечение! Бесплатно! В подарок!  Но про ПО чуть позже. Давайте рассмотрим сам ФР.

Что он у нас умеет? по информации с их сайта он умеет:

-Соответствовать новым правилам торговли.

-Печатать QR-коды, хранить и передавать фискальные данные в ФНС.

-Отправлять чеки по электронной почте и СМС.

Ну все. Прям

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Хотя постойте. Ве выше перечисленное и есть требования ФЗ-54 и любая онлайн касса должна уметь это делать!  Они бы еще написали что ее можно включать в розетку и она умеет печатать чеки на чековой ленте.

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

А что у нас с более серьезным функционалом? Как насчет торговли алкашкой? - УПС они не умеют торговать алкоголем и работать с ЕГАИС. Ну ладно. не все торгуют алкоголем. Подберем другую целевую группу- пусть будут магазины одежды\обуви. УПС!- а там же с 1 июля 2019г вступают в силу требования по маркировке товара! И нужен сканер штрихкода! И тут Инитпро превращается из кареты в тыкву. Ведь только на тарифе стандарт за 249 руб\мес есть возможность Подключение оборудования (сканер, весы и др.).  Кто не верит-зайдите и посмотрите. Чтобы подключить сканер на их кассу с их ПО, которые они позиционируют как бесплатные-нужно платить по 249 руб\мес. Да я еще нигде такого не встречал.


А че там у нас с учетом?

УПС!!!- Интеграция с 1C, Мой склад, CMS и платежными системами- стоит аж 449 р\мес!

1С розница базовая стоит 3000 руб НАВСЕГДА. А здесь 450 руб\мес вынь да положи.

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Ну и на десерт-техподдержка.

Техподдержка у них только через эл. почту. Не сайт. Ни телефон, Ни, вайбер\телеграм\скайп. Я как инженер отдела автоматизации торговли сделал запрос на все эти вопросы. Через е-мейл. Ответа жду 7 часов. Делать нечего-вот и сваял пост. Почему я хочу  них аккредитоваться?- пользователи не виноваты, что им это с главного офиса прислали. Или эффективные менеджеры навялили. Яркий пример- сбербанк касса (эвотор 7.2). Или тот же Эвотор 7.2. алко в комплекте с UTM HUB-19. Там при обращении в техподдержку такой футбол начинается-диву даешься.

Как всегда-с Вми был Unlic на Pikabu, специально для  Pikabu.

UPD. еще у них есть система поиска тендеров(про стоимость и качество не знаю-пост не об этом), собственное офд- тут тое ничего сказать не могу- с ними не работал-работаю с теми кто нравиться. Еще есть УЦ для выпуска ЭЦП. И с этим моментом я не работал-работаю с другими. Вообщем функционал у них есть серьезный, но что касается ККТ\ККМ- по моей шкале от 1 до 10 я поставлю -3.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Unlic, каковы шансы накосячить в ходе установки/замены фискальника и последующей регистрации/перерегистрации ККТ если делать самостоятельно? На первый взгляд выглядит все достаточно просто, если говорить не о старой технике.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каковы шансы ?

у большинства касс защита достаточно адекватная и единственное место где можно накосячить - дата и время + ИНН ОФД


при замене же ФН надо убедиться что касса обновлена до актуальной прошивки и точно поддерживает 1.05 ФФД (да ОФД всё ещё принимают 1.0, но лучше не ждать пока заблокируют такую возможность)


тут подход должен быть другой

сомневаешься ? Лучше заплати 1000-1500 за перегистрацию, чем рисковать ФНом

у нормальных контор за запоротый ФН отвечает сама контора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда 50%\50%. Или накосячишь или нет. Если регистрация не первичная-а именно замена ФН- то как правило проблем не возникнет- все данные после первичной регистрации в ккм сохраняются. Если в кратце-то закрываем архив ФН, разбираем, меняем сам ФН, делаем перерегистрацию с причиной-замена ФН. У Вас на руках будет 2 отчета-отчет о закрытии ФН и отчет о изменении параметров регистрации. Их не теряем. Находим в интернете форму КНД 1110061 - заполняем и идем в налоговую. Ессли с заполнением не понятно-печатаем пустую и с отчетами идем в налоговую-там инспектор подскажет как заполнить(во всяком случае у нас инспектора лояльные- я отчеты о регистрации ккт после получения РН вообще через вайбер скидываю))). Передаем инспектору ждем 5 минут и получаем на руки карточку регистрации. Все. Есть технические нюансы только. Атол делается через утилиту регистрации. Dreamkas через Fito или настройки кассы. У штриха тоже свое ПО. Меркурий через настройки на самой кассе. Вообще- я беру за замену ФН и перерегистрацию в налоговой 1300 руб. Не думаю что цены сильно разнятся-если боитесь-лучше заплатите-стоимость там копейки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Был осенью у клиента, увидел счет от одного из ЦТО.

В общей сложности на 5к замена + перерегистрация.


Старые фискальники в ИФНС сдаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут явно сам фискальник в стоимость не входит. Может быть ОФД+ЭЦП+замена-тогда близко. Возможно обновление ПО ККТ.

Фискальники не сдаются-хранить 5 лет нужно. Они передаются в ИФНС на снятие отчетов только в случае если Вы работаете без передачи данных в ОФД- и то после снятия отчетов их Вам возвращают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стоит добавить, что обычно фирмы выпускают сначала ЭЦП и делают регистрацию через сайт налоговой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивые жопки потому что. Не понимаю зачем ЭЦП делать всем подряд. База ИФНС сейчас единая- находясь в Калининграде я легко могу поставить на учет кассу на дальний восток. Хотя нет-понимаю. Все дело в деньгах. Там же можно взять денег за выпуск ЭЦП, носитель и крипто про.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ленивые

ну вот смотри, ты покупаешь кассу и хочешь что бы её зарегистрировали

либо тебе дают кассу с отчётом и ты едешь сам

либо берёшь с собой спеца (что дороже)

куда проще заплатить 800р за ЭЦП

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

800 р только за ЭЦП. Подача заявления для получения РН занимает время-соответственно стоит денег, пусть даже через лк налоговой. Потом идет идет процесс фискализации ккт-что тоже время деньги. Потом отчет о регистрации нужно ввести что тоже время и как не удивительно деньги. А теперь если посмотреть счет-там будет выпуск ЭЦП 800руб и регистрация в ИФНС 1000 руб. Особо ушлые еще и носитель рутокен продадут за 1500-2000руб.

У меня регистрации и фискализация ккт+настройка+установка на месте+обучение персонала стоит 2400 руб. Делается за час. А выпускать ЭЦП можно только 4 часа в зависимости от УЦ. Как то так.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты в каком городе работаешь ?

просто в МО люди не хотят ездить)


если касс много - выпуск ЭЦП становиться ещё дешевле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одном из областных центров работаю.  Выпуск ЭЦП дешевле не станет от количества касс. Если регать 30 ккм на одно ООО- это одно. А если регать 30 ип с 1 кассой у каждого то другое. Я не работаю с крупными федеральными\региональными сетями больше- ибо геммор еще тот. Сейчас мой сегмент- одна -2-3 кассы на юр лицо. Там от ларечников и сетевых магазинов региональных на 3-5 ТТ с 2-3 РМ до газпрома и буровой платформы в баренцевом море))) Ты же в курсе, что ккм регается по адресу установки? Так вот-у нее адрес "Баренцево море, широта ххххххх, долгота ххххххх". Газпром тоже-шарага крупная- но касс там 5-6 штук стоит для приема налички и все. Вахтовые поселки, где по 2 кассы стоят в столовках и чипке. Было предложение взять на обслуживание филиал пятерочки-но условия там конские. Работы много, штрафы-штрафы и штрафы. Обслуживание- по низу рынка. Отводить помещение под 80кв только под ЗИП. Сам ЗИП несколько лямов. Короче отказался. Заработок чисто на объеме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку