Хроники благоустройства (запись 1)

Есть у меня дом. Два этажа, передний и задний двор. Но я ленивый засранец. Прокрастинатор еще тот, таких поискать надо.
Благодаря моей этой суперспособности все что может неделаться - оно и не делается. Но недавно меня это достало и я решил построить дом/двор своей мечты и маленькими шажками идти к этой цели.
Чтобы вы понимали, примерно такой бомжатник был к началу весны. Теплица построенная моим отцом развалилась под тяжестью снега, потому что мне было просто лень его чистить с крыши. Все засрано, куча мусора и прочего дерьма (в переносном смысле).

Хроники благоустройства (запись 1) Своими руками, Строительство, Участок, Сад, Ремонт, Длиннопост

К сожалению фоток пздеца более нет, поэтому этот позор вы не увидите а будете видеть записи «было/стало». Будете вместе со мною претворять в жизнь мою может наивную мечту. Буду рад идеям и мнениям. Любым.
Сегодня поднял свою жопу и расчистил старый фундамент. Планирую сделать здесь беседку со столом и зоной барбекю
Собственно фотка до

Хроники благоустройства (запись 1) Своими руками, Строительство, Участок, Сад, Ремонт, Длиннопост

Ранее откладывал постоянно работу на потом, так как глаза боятся а мозг согласен. Потратил всего час сорок и сам удивился, что так мало времени потребовалось
После:

Хроники благоустройства (запись 1) Своими руками, Строительство, Участок, Сад, Ремонт, Длиннопост

Я знаю, что на пикабу сидит очень много людей с руками и нормально работающей головой (не тикток все таки). Так что если есть идеи как использовать фундамент, буду рад почитать в комментариях.
Размеры 3х4
Пс люк для канализации собственной
Всем заранее спасибо