Хроники батутного парка

Хотелось бы начать с того, что я уже второй год( а точное время совпадает с моей регистрацией на Пикабу - очередь на собеседование) работаю тренером, и по совместительству инструктором в батутном парке.

Хроники батутного парка Длиннопост, Батут, Работа, Тренер, Спорт, Гифка

Ежу понятно, что поход на батуты- мероприятие травмоопасное. Для того, что бы уменьшить эту самую травмоопасность, мы, опираясь на опыт и здравый смысл разработали полноценную технику безопасности(ТБ). И проводим инструктаж каждому человеку, который заходит на батутную арену. Нет смысла рассказывать обо всём
1) Не прыгать вдвоём на батуте- самое основное, и самое отторгаемое людьми правило.
Особенно это правило любит нарушать одна особенная категория людей- мамы с детьми, которые не могут поверить, что их ребёнок может прыгать сам
Результат нарушения? Ребёнок вылетает. Далеко. И высоко. Принцип работы батута в данном случае примерно такой:

Хроники батутного парка Длиннопост, Батут, Работа, Тренер, Спорт, Гифка

И упаси господь если тренер или инструктор находится в другой части арены и не успеет поймать ребёнка.
2) Батут- спортивный снаряд, а прыжки на батуте- олимпийская дисциплина. Естественно, просто так прыгать на нём надоедает и люди, уверенные в своих силах( зачастую при отсутствии этих самых сил) начинают самостоятельно выполнять сложные для новичка элементы а-ля сальто( с гаражей в детстве делал, и тут сделаю что сложного?). Во избежание различных травм ТБ содержит в себе пункт, запрещающий без присмотра тренера выполнять такие штуки на батуте.

Хроники батутного парка Длиннопост, Батут, Работа, Тренер, Спорт, Гифка

Так вот. Кто нарушает? Как правило дети до 8 лет ...
.
.
И мужчины от 20 до 50+
В половине случаев всё заканчивается так:

Хроники батутного парка Длиннопост, Батут, Работа, Тренер, Спорт, Гифка

Стесняются они обратиться за помощью к тренеру(совершенно бесплатно), или считают себя выше этого- загадка.
Другой стороной медали бывают ситуации, когда родители/бабушки/дедушки прыгающих детей подходят и в приказном тоне говорят: "Иди моего сына/внука научи быстро". Нет, я всегда рад научить чему-то людей, но после такого из принципа не буду подходить.

Мораль сего поста в два часа ночи- техника безопасности написана не одним случаем травм, она существует не для галки, будьте аккуратнее со своим здоровьем- оно у вас одно. И у меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, как часто проводится санобработка в парке? Особенно в "поролоновом бассейне", если такой есть у вас (у нас в некоторых батутных центрах есть).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перебираем яму каждую неделю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что интересного там находили?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Носки, часы, чешки пока что ничего сверхъестественного и удивительного. А, ну цепочки и кольца я не считаю уже, мы их складируем, а никто не идёт за ними.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку