Хреново быть одной среди своих!

Накрывает от того, что в этой жизни верить никому нельзя.


Даже вот просто жить одной, так сказать, в режиме самоизоляции, как это было пару лет назад не так уж страшно, как чувствовать себя одной в обществе.


Нет. Жить одной нестрашно. Страшнее чувствовать себя чужой среди своих. Страшнее осознавать, что все притворялись, будто любят. Но, стоит один раз ошибиться, эти все в лучшем случае разводят руками, а в худшем вместо поддержки только нагнетают обстановку. Так приходит осознание, что я родилась сиротой при живых вроде бы благополучных родителей. Так приходит осознание, что семьи у меня никогда не было и уже не будет. И не надо. Почему не надо? Потому что я научилась быть самостоятельной. Я научилась жить в условиях карантина, когда была первая волна COVID-19. Мне одиночество, как таковое не страшно, даже чем-то привлекательно. Страшнее чувствовать себя одинокой среди родных, которые почему-то ведут себя как чужие. Иногда думаешь, лучше реально быть одной, чем с вечно лгущими людишками.


Иногда накрывает так, что транслирую свою концепцию на "ни в чём невиноватое" общество. Это по принципу: раз обжегшись на молоке, дуешь на воду. Потом отсекая всё, понимаешь: самое родное на Земле - это я сама. Мой дом - это тоже я. Я у себя одна и в моей жизни никто Меня не заменит и не продолжит. Ради чего тогда жить, когда утрачена вера в общество, утрачена вера в любовь и семью? Я скажу ради чего жить. Надо жить ради Себя. Ну то биж уйти по собственному желанию в самозанятость (работать, кстати, можно через интернет - у меня был подобный опыт подработки во время первой волны эпидемии), вообще послать всех нах.й и закрыться на самоизоляции - главное, чтоб никто не шлялся вокруг меня и не капал мне на мозг всякой фигнёй. Одним словом, полнейшая вокруг тишина для осознания простой истины: человек человеку волк. Если не жить в этой жизни для Себя, то всё остальное не имеет смысла. Ибо всё остальное (семья, друзья, работа по найму и т.д) имеет свойство заканчиваться.. внезапно заканчиваться без предупреждения и без всяких оснований! Вот такая, блять, философия! Эх, иногда я жалею, что я не Диоген! Мне б вполне подошла жизнь в бочке, в такой ультрасовременной бочке со всеми удобствами и шоб вай-фай ловился для эффективного удалённого заработка!