"Храбрый" парень.

Помню в детстве я очень боялся пьяных людей, просто фобия какая-то прям была у меня. При виде пьяного человека, даже если это был безобидный старик пытающийся просто дойти до дому, меня охватывал животный ужас, начиналась паника, и я просто бежал от него, не важно куда, главное подальше.
А поскольку это происходило на Урале, в начале 2000, в обычном поселке, пусть и городского типа, пили там много, и практически все, то бегать мне приходилось часто.
Не редки были такие случаи, когда в ужасе убегая от одного пьяного человека, я натыкался на другого, а когда убежал от него, я мог наткнуться на третьего. Бывало что я мог по часу так бегать, пока не возьму себя в руки, и не побегу домой. Из дому ясное дело я выходил крайне редко, обычно это была дорога в школу и обратно.
Я за всю жизнь там, ни разу даже в магазин не сходил...хотя нет, один раз решился и пошел за хлебом. Уже на выходе из магазина нарвался на очередного алкаша, и в ужасе убежал домой, только уже дома я понял что потерял где то пакет с хлебом. Больше меня ни куда не посылали.
А вот если я шел к другу в гости, то сперва внимательно смотрел из окон во все стороны. Жил в пятиэтажке на пятом этаже, квартира выходила по обе стороны дома, и перед тем как пойти к другу, я внимательно из окон разглядывал прохожих, каждого, из каждого окна, а не алкаш ли кто. Если алкашей на горизонте не замечал, быстро одевался и бежал к другу, хотя жил он в соседней пятиэтажке на против.
Помню однажды после занятий ко мне девочка пришла (одноклассница), она за деньги согласилась мне дать списать домашнее задание. Когда все было сделано, я вызвался ее проводить домой, зря.
Жила она дальше чем мой друг, но я решил сделать доброе дело и перебороть страх. Но стоило нам только выйти из подъезда и пройти пару метров, как на нашем пути оказалось двое пьяных мужиков, один тащил на себе другого и на нас им было наплевать. Увидев эту картину меня вновь настиг животный ужас, все было как в тумане, тело стало ватное, мысли путались, и я побежал обратно домой. Забежав в подъезд я спешно поднимался по лестницам, моя одноклассница бежала следом за мной и кричала: Стой! Ты куда?
Я остановился этажом выше и запыхаясь выдавал из себя: Там алкаши! Они убьют меня! Я не вернусь туда!
Она сказала мне: Ты трус! После чего ушла. Больше она со мной не общалась, даже за деньги мне ничего не давала списывать. Но мне повезло что она ни стала об этом рассказывать в школе, порядочная была. Это было когда я учился в восьмом классе.