Хозяйственный парень.

С возрастом стал замечать, что сон становится слабым. Часто просыпаешься. А потом гоняешь полночи в голове старые события, вспоминаешь всякие истории. Над некоторыми горюешь, от вторых стыдно, аж губу закусываешь, вспоминая другие улыбаешься. Вот и всплыл в памяти один случай.

Тогда мне лет 25 было..получается уже лет 30 прошло.. Е-моё, неужели я такой старый). Как то раз попросила теща, царство ей небесное, забрать у часового мастера, из ремонта будильник. Серьёзный такой аппарат был. Тяжёлый, зелёный, с двумя звоночками. Гремел на весь дом- мёртвого поднимет. Теще был рад угодить, хорошая женщина была. Метнулся- забрал. Иду дальше, вспомнил, жена спичек просила купить - зашел в магазин, а там маленьких коробков нема, только хозяйственные - большие, а фиг с ним, ну нет так нет, купил такие. Подумал - надолго хватит, пусть будут. Уже около дома подходит мужик и говорит: 
- Извини, зёма, прикурить не найдется? 
Вытаскиваю из сумки свою хозяйственную коробку - мужик, усмехнувшись, открывает ее и прикуривает. Затянулся, и спрашивает: 
- А время не подскажешь? 
Тут я достаю тёщин будильник.)))

Баяны

255K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.