Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... Замечательная Берта в поисках настоящего Человека!

Москва и МО!


Эту очаровательную девочку овчаристого типа, молодую (ей всего 1,5 года!), воспитанную, ласковую, приученную ко всему бывшие хозяева привезли на 2 недели на передержку на время отпуска. Но отпуск как-то затянулся, и за малышкой Бертой так никто и не вернулся..

Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... Замечательная Берта в поисках настоящего Человека! Приют для животных, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга, Волонтерство, Передержка, Приют, Спасение животных, Москва, Московская область, Предательство, Любовь, Собака, Доброта, Счастье, Щенки, Негатив, Человек, Длиннопост

Вы только посмотрите в ее добрые глаза, полные веры и надежды. К Берте сложно остаться равнодушным. Собака - чудо! Собака - улыбака! Насколько мне известно, Берту брали совсем щенком в семью, она росла с самых пеленок с трехлетним ребенком. Они постоянно проводили время, обнимались и иногда даже засыпали вместе обнявшись. Берта заботилась о ребенке, ей все были довольны, никаких нареканий.

Что могло послужить причиной такого поступка, мне тяжело понять.


Берту оставили на 2 недели, сославшись на отпуск, мол некому присмотреть за девочкой. Но 2 недели прошли, а о хозяевах ни слуху, ни духу. Люди моментально сменили номера телефонов, а бедняжка каждый день ждала, что вот-вот за ней приедут, и Берта снова будет спать в теплых объятиях на своем диванчике.


Вот только этот диванчик сейчас заменили стены небольшого вольера, где ей приходится ютиться.

Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... Замечательная Берта в поисках настоящего Человека! Приют для животных, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга, Волонтерство, Передержка, Приют, Спасение животных, Москва, Московская область, Предательство, Любовь, Собака, Доброта, Счастье, Щенки, Негатив, Человек, Длиннопост

А ведь Берта шикарная собака! Она ласковая, игривая, доверчивая, умная! Команды "Дай лапу", "Сидеть!" она знает. Поводок? - Знаем! Она идеальная собака, которая знает, что такое жизнь в квартире. Причем Берта некрупная! Она среднего размера весом 20 кг, с паспортом, прививками и стерилизована! Ну все в ней так, а вот человека своего у нее нет.


Собакам, которые были раньше домашними и любимыми, особенно тяжело остаться без своего человека, да еще и в вольерчике на передержке, где помимо тебя еще много собак со сломанными судьбами, со своими историями, собак, за которыми, может, уже никто и не придет. Это очень тяжело.


Мне удавалось пристроить и возрастных, и крупных и со сломанной психикой. Но что же не так с Бертой? Почему такая совершенно очаровательная, фактурная, воспитанная девочка все еще одна?

Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... Замечательная Берта в поисках настоящего Человека! Приют для животных, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга, Волонтерство, Передержка, Приют, Спасение животных, Москва, Московская область, Предательство, Любовь, Собака, Доброта, Счастье, Щенки, Негатив, Человек, Длиннопост

Но я точно знаю, что ее человек где-то рядом. Он обязательно заметит красавицу Берту, которая украдёт его сердце навсегда! И в любви и объятиях своего Человека она точно забудет про предательство и ту боль, что оставила ей предыдущая семья. Ведь так не поступают..


Если вас заинтересовала малышка Берта, звоните и пишите по всем вопросам мне:


8-906-081-8221 Жамиля

Собачьи будни

28.9K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.