Хотите верьте, хотите - нет!

У меня стали опухать ноги. Иногда с утра, иногда к вечеру. Доктор говорил, что это или болезни почек или болезни сердца. Я прошел все необходимые обследования, и серьезных изменений никто не обнаружил. А ноги иногда, ну просто как столбы. В ботинки засунуть их не могу. Я не курю и не пью, - кругом положительный, а ноги никудышные. Одно хорошо - мужчины ходят в брюках, и отеки не видно. Жена пилит, сын ругает, что собой не занимаюсь.


Стал книги я по психиатрии читать. "Раз таблетки не помогают," - подумал я, значит, болезнь моя по другим причинам не проходит. Кстати, на эту мысль меня натолкнуло одно из писем, которое я прочитал в газете.


Надо сказать, что много интересного я узнал из книг. В итоге я понял, что внутренней причиной моей непонятной болезни является то, что мне страшно расставаться со своими устаревшими представлениями и вещами. И, действительно, честно сказать, у меня дома полный шкаф всякого мелкого барахла: гвоздики, баночки, шурупчики, проволочки, шайбочки и прочий металлический хлам. Зачем-то берегу, и сам не понимаю зачем, старые радиолампы, диоды, триоды. Их больше не используют, а я храню. Спрашивается, зачем? Да незачем, просто жаль расставаться с прошлым.


Сын уговорил почистить шкаф. Мы на помойку вынесли два больших ящика всякого барахла. Утром встаю, а отеки прошли. Я даже поверить не мог. Потом перерыл свой гардероб. Старые вещи отложил и переправил в деревню. После этого вообще забыл об отеках ног. Если вдруг начинают появляться намеки-я сразу ищу, что бы мне выкинуть. Как выкидываю старье, отеки проходят. Хотите верьте, хотите-нет. Но лучше, если попробуете это средство на себе. Кстати, страсть к накопительству еще называют хордингом или синдромом Диогена.


Главное, в новую жизнь не тащить всякое старье. За старье и жадность нас наказывают отеками и запорами.

С устаревшим нужно вовремя расставаться. Желаю всем новизны в жизни, радости и свободы!

Хотите верьте, хотите - нет! Накопления, Старье, Хлам, Отек, Болезнь, Ноги, Исцеление