Хотите стать волшебником?

Хотите стать волшебником? Легко. Нужны только соответствующие знакомства.


Знаете ли вы, что лет пять назад мэрия Москвы на полном серьезе раздавала сертификаты Росстандарта на магическую деятельность. Но может и не мэрия. В общем, конторка та располагалась в домах-книжках на Новом Арбате, где, и правда, какие-то собянинцы тогда квартировали. Как сейчас с этим дело обстоит – не знаю, врать не буду.


И вот какие-то предприимчивые маги из регионов (далее – Главвмаги) прослышав про эту тему скупали у «как бы мэрии» оптом это барахло, а потом местных региональных магов «по поручению» мэрии Москвы сертифицировали. С выдачей сертификатов Росстандарта. За немалую денежку. Потому что «ярлык у них на это имеется от самой мэрии Москвы, а мэрия, как всем известно, без согласования со второй башней Кремля даже сто грамм выпить не может. То есть всем этим Кремль стоит. Но тайно. И лучше об этом громко не говорить. Да, если сейчас не возьмете – через два месяца уже сертификация станет обязательной. А это Росстандарт. То есть государство. Так что берите, не прогадаете…»


XXI век на дворе, а здесь магический рэкет какой-то со всеми признаками монополизма. «Беру Вас, мессир вассал, под свою руку». Ну, а экономический смысл операции: поглощение и генерация значительного дохода путем наёбыVания наебатороV.


Я потом погуглил слегка. И что вы думаете? Была сертификация. Правда добровольная. Но кого это волнует, тем более слово «добровольная» произносилось очень тихо и невнятно. А тут еще и астральные колокольчики звенят, полумрак и дым пряный курится. В общем маги падали в объятия Главвмагов пачками.


Вот пруф:

https://www.pnp.ru/social/astrologov-i-ekstrasensov-mogut-li...


А потом и реклама обработанного, вот, честно, первая попавшаяся:

Потомственный сертифицированный маг. Ясновидящий. Космоэнергет.

Обряды очищения от негативных магических влияний (сглазы, порчи, проклятия, родовые проклятий, все виды сущностей, подселенцы, лярвы, инкубы, суккубы, демоны, фантомы, привороты.


Денежку же от отбивать надо, перекрывая расходы доходами. Так что будем лярв с инкубами сертифицированными методами гонять.


А Гарри Потер ваш – сопляк. В Хогвартсе семь лет потерял, неудачник. Надо было сразу на Новый Арбат. И Рона с Гермионой захватить. Дешевле бы вышло. И быстрее.