Хотите новый электронный полис ОМС, не выходя из дома? Таскайтесь по организациям!

Я владелица полиса ОМС старого образца, полученного в незапамятном году, надобности менять не было, старый работал, ну и хорошо.
01.03.23 Получаю с Госуслуг уведомление, о том, что присвоен единый номер полиса ОМС. В связи с требованием федерального закона №326 ФЗ с 1 декабря 2022 года на территории РФ оформляются полисы ОМС в виде индивидуального штрихового кода.
Прочла инфу на самих Госуслугах, том, что никуда ходить не надо, полис автоматически обновится в системе. Ну, обновится и обновится, подумала я да и забила честно говоря на это.
До вчерашнего момента.

Хотите новый электронный полис ОМС, не выходя из дома? Таскайтесь по организациям! Здоровье, ОМС, Страховая компания, Юмор, Длиннопост
Хотите новый электронный полис ОМС, не выходя из дома? Таскайтесь по организациям! Здоровье, ОМС, Страховая компания, Юмор, Длиннопост
Хотите новый электронный полис ОМС, не выходя из дома? Таскайтесь по организациям! Здоровье, ОМС, Страховая компания, Юмор, Длиннопост

Получаю с Мос.ру уведомление, о том что мой полис ОМС старого образца, откреплен от поликлиники и я как пациент откреплена от нее же. 👍

Хотите новый электронный полис ОМС, не выходя из дома? Таскайтесь по организациям! Здоровье, ОМС, Страховая компания, Юмор, Длиннопост

Я позвонила с свою страховую, мне сказали о том, что надо приехать и получить новый полис. На мои аргументы о том, что вроде как ехать никуда не надо, исходя из инфы с госуслуг, мне сказали ну можете не приезжать, а получайте электронный, но лучше все таки приехать в страховую.
Но, я все таки решила сегодня съездить в офис своей страховой, там мне выдали копию моего заявления, памятку и распечатку в тем же самым кодом, что и на госуслугах. Сказали ждать месяц, пока будет актуальная инфа. Потому что база новая и то, что номер присвоен, это еще не факт, что он нормальный и нет ошибок.
Если будет номер не актуален через месяц, то приезжайте опять писать заявление, чтобы сменить номер.
И кстати, вам выдают лист А4, на котором есть штрих код и мне сказали, можете его заламинировать😂 чтобы удобнее было)

И это мы учитываем, ту инфу с госуслуг, что никуда ехать не надо!
Ппц

За компанию, раз уж я тут гуляю по тем организациям, куда мне ехать было не нужно, я решила зайти в поликлинику, чтобы узнать, по какому из номеров полиса мне, теперь, записываться ко врачу.
В поликлиники, не смотря на сообщение с мос. ру о том, что я со старым полисом откреплена как пациент, принимать меня будут по старому номеру, потому что номер нового полиса у них в базе есть, но он недействителен. Хотя как мне сказала, сотрудница в поликлинике, прошел уже месяц с обновления номера и видимо, какая то проблема и езжайте ка вы опять в офис страховой.
Ну круто, подумала я позвонила в страховую, на что получила ответ мега компетентного сотрудника о том, что пока я не приеду в офис и не активирую новый номер полиса, от так 50 лет будет висеть в госуслугах.
На мой аргумент, что ехать никуда не нужно, мне сказали: "Мы не несем ответственности, за то, что пишут на госуслугах!"

Буду ждать месяц, потом через сайт МГФОМС проверю новый номер полиса, если работать не будет, придется ехать в страховую.


В общем, что хотелось бы сказать, все что не делается все к лучшему, конечно: технологии, обновления и как же здорово, что ехать никуда не нужно!)))