Хотела как лучше

Дочь в 1-м классе учиться, учительница заболела, узнали мы это от ребенка в понедельник когда вышла учитель на замену.

В эту пятницу дочь приносит новость, мол учительница, которая на замену, сказала что основная учительница ещё неделю будет болеть и что ей трудно дышать и что ох и ах.

Моя жена вся распереживалась и решил написать в родительский чат в вапсаппе(который без учителя), мол вот ребенок принёс такую информацию домой, ваши слышали что-то пободное (может ребёнок придумала или не так поняла), кто-то вообще вкурсе что там, помощь какая нужна может.

И тут понеслась... кто-то переслал сообщение учителю, учительница пишет жене что "с чего вы взяли, всё у меня нормально", потом в параллельный чат который родители+учитель, что мол "не надо распространять слухов, я просто заболела".

Жена в слёзы, говорит, я просто информацию хотела проверить, может косяк в источнике или ребенок не так понял, а получилось что жену обвинили в том что она создаёт и распространяет слухи. На мой вопрос, а почему ты сразу учителю не написала? Дала вполне логичный ответ, мол если правда сильно болеет то не ответит всё равно, а если это не правда то чего человека лишний раз беспокоить. В общем хотела как лучше, а получилось как всегда. Теперь надеемся что учился не окажется злопамятной стервой)) А самое главное кто-же кто и главное зачем переслал сообщение из родительского чата учителю?!