Хорошо ли им спится?

По следам всех громких событий в Екатеринбурге и не только, прошедших акций против пенсионной реформы, против мусорной реформы, сейчас с храмом этим...
Вот не даёт мне покоя вопрос ко всем тем росгвардейцам, ОМОНовцам, ЧОПовцам и прочим. Как вы живёте с этим? Вот как вы каждое утро смотрите на себя в зеркало, умываясь? Не испытываете ненависти и презрения к себе?
Всё кто в армии служил (а в силовых структурах по идее это обязательно) присягу давали, хотите напомню, в чем вы клялись? Там строки были "Клянусь защищать народ и отечество", так что по итогу- каждый из вас балабол? Или избивая людей на митингах, безоружных и не совершающих никаких противоправных действий, вы так народ защищаете? Или, может, вы за отечество заборчики храмов сторожите?
Честь мундира?)) Уважение к власти?
Уважение надо заслужить, репутацию поддерживать, а честь беречь. Чём из этого вы занимаетесь?
А теперь мне становится реально страшно... Не потому что строят храмы и мечети (я не против религий, никаких), не потому что растут налоги и цены. А потому что теперь в защиту узаконенного воровства (которое почему то называют бизнесом) встали "спортсмены", "болельщики" и прочие (кстати, почему ночные волки ещё не там, интересно?). О каком будущем можно мечтать для страны, в которой народ готов это свое будущее продать здесь и сейчас?
Мой прадед был подполковником таковых войск, имел ордена, воевал за свою страну. Мой дед был лейтенантом связи (после института служил), отчим ветеран Афганистана, его младший брат был в Чечне. Я тоже служил интересно. Моя семья, как и многие и многие и многие семьи воевали за эту землю и строили эти города. Я люблю свою родину. Но с каждым днем у меня все меньше причин здесь оставаться.
Моя надежда, на то, что что-то изменится, что мы сможем договориться и дружно работать на процветание нашей страны угасает с каждым подобным событием. Я не знаю, что делать...

P. S. Для желающих меня в чем либо обвинить, типа экстремизма, ангажированности и т.д. - не старайтесь.
Я не поддерживаю ни одну политическую силу. Не выступаю за или против какой либо религии, я обычный рядовой гражданин своей страны, мечтающий спокойно жить, работать, растить детей и строить будущее для себя и своих близких
Спасибо всем кто дочитал. Мир вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот завтра случилось чудо - вы стали главным в этой стране. Начали проводить свои реформы, которые, скорее всего, понравятся не всем, решите для блага ( ну для чего же ещё) построить ( или снести) несколько храмов. Как считаете, население вас поддержит поголовно или всё-таки найдутся несогласные? И что вы будете с этими несогласными делать? Особенно когда они громить начнут. Вот тут, вы как самый демократичный правитель вспомните, что у вас там есть " зелёные человечки", которые какую-то присягу давали. Или выйдете в одиночку к народу и грудью на амбразуру?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Здесь никто ничего не громит, во всяком случае пока. А если люди столь массово выражают недовольство, это повод задуматься и найти решение которое устроит если не всех, то подавляющее большинство. Здесь же тупо силовой вариант причём весьма тупой,даже без попытки найти компромисс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сразу пояснить- я атеист и религию, мягко говоря, не уважаю, но, " массово" - это сколько? Сколько там протестующих? А в процентном соотношении от жителей города? А проводились ли опросы среди остальных жителей? Очень много вопросов и мало ответов. И ещё. Немного зная нынешнюю действительность и совсем чуть-чуть анализируя, понимаю, что это " вжжж" неспроста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос - какого правителя будут больше уважать - того, что прикрывается "зелеными человечками" или того, который идет на контакт, дабы хотя бы попытаться что-то внятно объяснить несогласным?

Хотя с другой стороны одного такого "правителя" на всех несогласных не хватит. Дилемма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку