Хорошо, когда бабушка жива

Мне почти сорок и у нас с мужем как-то не сложились отношения с религией, до такой степени, что не в курсе была, что завтра Пасха.

Приехала вечером навестить свою бабушку. а надо сказать, ей 81 год и всю свою жизнь она прожила при Советской власти.

Работала поваром в летной столовой военного городка, позже в Куйбышеве на макаронной фабрике. 60 лет была замужем за офицером, коммунистом, работником горисполкома.

Застаю у бабушки на кухне такую красоту

Хорошо, когда бабушка жива Родственники, Праздники, Глаза, Жизнь, Пасха, Длиннопост

Тут бабуля ставит меня в тупик, дочка, говорит, свози это все в церковь освятить… зачем, спрашиваю, отвечает затем, что устала сильно и сама сходить не могу. Аргумент.
Ехать совсем рядом, но что делать на месте непонятно, знаю только, что бабушку огорчать не буду, поэтому еду.
К Петропавловской церкви стекается народ, видимо служба будет. С яйцами и куличами совсем просто - во дворе расставлены лавочки, на них люди разложили свои угощения.

Хорошо, когда бабушка жива Родственники, Праздники, Глаза, Жизнь, Пасха, Длиннопост
Хорошо, когда бабушка жива Родственники, Праздники, Глаза, Жизнь, Пасха, Длиннопост

Вот так и открылась для меня еще одна грань этой прекрасной жизни. Спасибо бабуле!