Хорошо, что мы были

– Пройдут годы, и наши сегодняшние действия обрастут легендами: мы в глазах потомков станем мужественнее; наши деяния значительнее; обнаружат письмо сержанта любимой девушке(которого он не писал) до того проникновенное, что его включат в школьную программу; окажется, что Леня-санитар вытащил с поля боя раненого вражеского полковника, который не расскажет ничего полезного нам, что несомненно убедит потомков в силе противника, и придаст значимости нашей жертве; невозможность выжить для прапора поднимет статус сверхсрочников; я выживу, и буду всю оставшуюся жизнь оплакивать павших подчиненных, виня себя в совершении роковых ошибок... Не парьтесь, братва, не выживу, просто тело не смогут опознать, и придумают миф о моих скитаниях по ночному лесу, когда с волками я стану выть на луну, поминая вас, и сторониться общения с живыми людьми...

Бойцы переглянулись со значением, мол:"Так себе речь командира перед последним боем".

– Пройдут века, – продолжал командир, – и мифы о нас станут развенчивать либеральные заклепочники, создавая новые:"Девушка сержанта бросила его еще до войны, забеременев от прапора, который в атаку не пошел, но был застрелен в спину санитаром - Леней во время позорного бегства...

Солдаты снова переглянулись:"Командир сбрендил, или контузия сказывается, да и обидно как-то."

– И последнее настолько возмутит нас на том Свете, что мы восстанем из могил, и вломим всем пизды, а затем, присев на трупы, прикурив и затянувшись выдохнем удовлетворенно:"Хорошо, что мы были!"

В следующее мгновение взвод поднялся в последнюю атаку: прапору уже было не страшно умереть, мысленно он уже прикуривал, сидя на вражеском трупе спустя века; сержанту очень хотелось, чтобы кто-нибудь написал письмо девушке, которой у него не было, ведь если будет письмо, будет и девушка, ждущая, когда он вернется, и вломит "всем" пизды; Леня - санитар искал в бою вражеского полковника, чтобы доказать командиру..."что доказать(?), а похер, вернусь, спустя века, братва будет рядом, будем пизды давать кому-нибудь, главное вместе, и еще, так хочется услышать вновь слова командира на перекуре – хорошо, что мы были ..."

Лига Сказок

1.2K пост1.9K подписчиков

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.