Хороший велосипедист.

Небезопасный контент

Я велосипедист, хороший велосипедист.


ПДД соблюдаю, на дороге стараюсь быть понятным и ненавязчивым, ибо автотранспорт у меня тоже имеется в ассортименте, и претензии автомобилистов к «хрустикам» разного сорта мне понятны.


И вот что я скажу вам, ребятки.

Ну нельзя, нельзя, нельзя «бибикать» велосипедистам!


Я бы мог тут много чего написать по этому поводу, но вам должны быть важны только два обстоятельства:


1. Если велосипедист опытный, то его манёвры и положение на проезжей части обоснованны, и он не обратит внимание на ваш сигнал.


2. Если велосипедист неопытный и совершил необдуманный маневр, который тебе помешал, ты своим сигналом, скорее всего, его испугаешь и спровоцируешь аварийную ситуацию.


3. А если ты просто нехороший водитель, который решил подшутить над человеком, чей велосипед, вполне возможно, стоит больше, чем твоя убитая «тойота», то именно для тебя, дружок, я расскажу небольшую, но поучительную историю:


С некоторых пор завёл я на велосипед пневматический гудок известной фирмы.


Завёл я его по единственной причине: на некоторых излюбленных мной пригородных/загородных маршрутах встречаются стаи очень недружелюбных собачек, которые иногда доставляют очень серьёзные неприятности велосипедистам.

А этот самый гудок, будучи действительно очень громким, справляется с этой проблемой гораздо лучше всех иных испробованных средств.

Рекомендую.


И вот, в одно прекрасное утро выходного дня, преисполненный всяческого умиротворения и предвкушения, воссел я на своего боевого коня и направил колёса на дачу к друзьям своим.


Проспекты были свободны и омыты отрадным летним ливнем; я мирно и благостно крутил себе педальки.

И вот — нашёлся же нехороший человек — подкрался сзади и, «втопив» сигнал, промчался мимо впритык, чуть не задев меня зеркалом.


Ребята, поверьте — это очень неприятно.

Даже бывалому велосипедисту.

Блин, это очень сильно неприятно!


Ну, ладно. На следующем светофоре догнал я этого гондона.

Подъехал справа вплотную к открытому оконцу и «втопил» свой пневматический гудок на полную.

Ох, ребятушки, как забавно этот нехороший человек подавился «колой», как он визжал и дёргался в своём сраном «форде»!

А уж когда он выбрался из своей развалины, залитый иностранным напитком, с предложением «разобраться» — это был просто праздник какой-то!


Ребятушки!


А вы правда думаете, что подполковник МВД не может ездить на велосипеде?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Гудок реально бодрый https://www.youtube.com/watch?v=FsmInMEygGo

Миллиционеррр сказочный...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку