Хороший сон.

Хороший сон. Комиксы, Сон, Randowis, Длиннопост, Сонный паралич

Комиксы

57.6K поста42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

это не хороший сон, и даже не кошмарный сон, это сонный паралич, и это пиздец как страшно (для спящего). Руки-ноги отнимаются и уши закладывет, такое чувство, что на тебя камаз упал. и проснуться не получается. Мне помогал моток головой. Сходила к неврологу и пропила курс колес. За четыре года было раз-два

раскрыть ветку (83)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты девушка, а вот парню по-приколу, когда до него сиськами докасаются.
раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Женскими, иначе да - становится страшновато...

раскрыть ветку (11)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Например

И сразу ответ на возможный вопрос: комикс Unsounded.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно. Хочу ещё.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://acomics.ru/~unsounded/1

Edit: Ой, ну я и некропостер.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во время

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Какой из тебя некропостер? Посту и года нет
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Непонимамающий Гендальф.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, есть еще подобное?

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару раз в месяц случается, привык уже)) Как-то на отдыхе галлюцинация была (в первый и последний раз), возможно из-за незнакомой обстановки, но кирпичей я в жизни никогда так не валил как в ту ночь) Все было хорошо, казалась даже, что не спал, а тупо пялился на потолок, и тут послышалось, что открывается дверь ванной и ко мне громко так бежит мразь, мелкими шажками, и прыгает на кровать и душит меня! Причем как проминалась кровать я отчетливо чувствовал. Всю ночь не спал, и еще месяцев так 2-3 отходняк был, каждый скрип слышал и чувствовал как эта мразь стоит в сторонке и наблюдает за мной))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, аж мураши по спине побежали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так утром сонный паралич как-то пришёл. Лежу на правом боку, спиной к стене. Слышу, на кухне кто-то шкрябается, ну ящиком с ложками, вилками и ножами гремит. И тут слышу голос детский, вроде как "Я щас зарежу тебя и всю твою семью", что-то в этом роде. Слышу, подбегает ко мне она, девочка лет 12, и такая РАЗ ножом, замахнулась и как будто ударила, но не ударила. Я аж сжался весь в этот момент. Страха не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, я кирпичи отложил скорее всего))
У меня наоборот, паралич приходит, когда я на спине лежу)

Автор поста оценил этот комментарий
заметил что у некоторых в это время глюки жесткие, а у некоторых как и у меня ничего такого) первый раз страшно было конечно, а потом норм, лежишь понимаешь что это паралич, пытаешься как-то бороться чтобы проснуться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогало - успокоиться и не паниковать... как-то сам собою засыпаю и сплю дальше... потом просыпаюсь снова и уже всё нормально.

Как только начинаешь паниковать, так сразу приходят глюки.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было один раз такое. Это просто пиздец, я чуть не обосрался. После того как проснулся ещё часа 2 в кровати сидел с квадратными глазами.  Был дома один, прилег поспать и долго не мог уснуть, ворочался, мялся и вдруг перехватывает дыхание, не могу пошевелить руками и ногами, только глаза двигаются. Слышу как кто то медленно подходит к изголовью кровати и стоит. Такого страха я ни до, ни после не испытывал.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это жестко, я при чтении очень жутко, а каково тебе было, жестяк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам часто вызываю такое состояние
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отсюда подробнее?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это достаточно легко провести. В какой то книге описывали как первый шаг к осознаному сну.
1. Лучше всего проводить данное мероприятие на сон грудущий, ну или на крайняк в тёмном и бесшумном помещении( у меня усиливается чувствительность к звукам в плоть до болезненных ощущений, хотя это всё строго индивидуально)
2 Обязательно ложитесь спиною вниз
3 ложитесь без подушки. С ровной спиной и ногами. Голова должна смотреть ровно вверх не в бок и не на свою тушку.
4 закройтие глаза и раведите ноги и руки дабы они ничего не касались ! Это важно, т.к любой контакт сбивает с ощущения депривации.
5 не двигайтесь, даже закрытыми глазами глазами
6 возможно чувствительные галюны ( у меня например ощущения оперения и падение в темноту) не бойтесь различных странных ощущений.
7 получается не слишком часто достигнуть ощущения выхода из тела(самая интересна часть данной методики. Ощущается примерно как будно тебя тянет из тело со "сладкой негой")
У меня лично уходит на это 40-60 минут
Единственная выгода на текущий момент для меня это возможность не засыпать неограниченно долгое время(что врятли, но пределы пока не нашёл,) ну и ощущение слабости обрело цвет(самое смешное).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовщина какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато интересно, мой милый некропостофил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо у меня бывает иногда, но страха нет, только раздражение, бесит херня эта. :/ И случается только когда спишь днём долго, или утром.

16
Автор поста оценил этот комментарий

иногда еще на грудь садится кошка, что вроде бы ничего... пока ты не осознаешь, что у тебя нет кошки

13
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же тема, теперь раз-два в месяц случается, из-за недосыпа или усталости.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое: было время, когда очень мало спал, и из-за недосыпа и усталости случалась такая бяка.
В какой-то момент, засыпая, ты понимаешь, что не засыпаешь, а просто проваливаешься куда-то, сохраняя при этом понимание, что не спишь. У меня это сопровождалось ощущением толчка и несильным звоном в ушах, после чего наступало то самое чувство тревоги. Происходило это с закрытыми глазами, пошевелиться фактически не мог, как ни старался. И в то же время не спал.
Помогало насильственное открывание глаз. Просто напрячься и постараться открыть глаза, и все уходило.
Самое главное - не засыпать сразу после этого, иначе повторится. Идеально - пойти умыться, немножко посидеть, походить, минут 10, а потом снова ложиться спать.
Глюков никаких не было, посторонних звуков тоже, только чувство тревоги и не более.
Помогла только смена режима, т.е. ложиться пораньше и стараться максимально высыпаться.

Ничего клевого в этом нет, но, судя по всему, у всех проходит по-разному. У кого-то тяжелее, у кого-то легче (как у меня). Очнуться в таком состоянии лицом в подушку тоже не особо классно.

Причина скорее всего одна - нервное расстройство, усталость, истощенность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "вибрации" происходят в такие моменты - на таком засыпании. И реально, если попытаться тут же уснуть, повторяется всё.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было. Засыпал и просыпался раза три и всё в параличе... потом глубоко заснул и на четвертый раз проснулся уже нормально... Но это только один раз так было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня, только на меня никто не давит и рядом никто не стоит, просто очень страшно и пошевелиться не могу.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня раньше это было, к орущим в лицо скримеррам по ночам даже успел привыкнуть, а потом как-то само прошло.

Даже скучаю немного, особенно классно было когда ты мог его побороть и начинал двигать телом

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий

блин дичь какая

я как ложусь спать отрубаюсь а потом просто открываю глаза, даже не помню что снилось

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это не сон, ты осознаешь, что ты у себя в кроватке. Но ни пискнуть, ни пошевелиться не можешь. Мне кажется что я даже вдохнуть не могу. Поначалу капец как страшно было, а потом только мысль:"О, опять, ща полежу и отпустит"

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё ощущение, что кто-то рядом стоит. И ведь сто раз со мной такое было, всё равно каждый раз страшно

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у якутов дофига баек про сонный паралич
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывай

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Сахам сирэ дьоллоох тускуга
Саһарҕалыы ыҥыра ыллыыр.
Илинтэн арҕаа ол кустуга
Алмаас таас курдук сандаара сырдыыр.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поверье, что это злой дух приходит во сне под разным обликом. К парням как привлекательная девушка, к девушкам наоборот либо в своем обличии, для того чтобы забрать часть жизненной энергии.
У меня было 3 сна в которых была одна девушка. 1 сон: я просыпаюсь ночью вижу свою комнату, открывается дверь, а там девушка лет 20, я сел на кровать пытаюсь разглядеть ее лицо. Но задыхаюсь и не могу пошевелиться, и начинаю орать. Проснулся весь в поту, дверь открыта также
2 сон приснился через 5 дней: меня гладят по ноге, я открываю глаза, опять в своей комнате
И вижу, что эта девушка сидит у меня на кровати, я уже ничего не могу сделать(просто как будто сил нет) она наклоняется, чтобы поцеловать, и тут впервые я хорошо разглядел лицо. Молодая якутка, черные волосы, но лицо было синеватое чуть. И на поцелуе взасос я проснулся
3 сон уже был через 12 дней примерно
опять комната, только я как будто на полу спал
И та же девушка сидит на мне уже, пытается снять с меня трусы. Я пытаюсь орать, толкнуть ее, но сил нет. Потом она целует меня в шею, грудь и я ее отталкиваю изо всех сил
Просыпаюсь от того, что чуть не упал на пол
Сделал глубокий вдох, так как задыхался оказывается, ну вот и все
Потом не снилась. Обиделась наверное)
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже таких отношений не было.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, прикольные у вас поверья :>
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и девственником не помрешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт, сразу вспомнился анекдот про мужика, который во сне кишки потерял :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В студию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спит мужик и видит сон, будто ему кишки осколком снаряда выпустило. Он их обратно запихивает, а они вываливаются, запихивает, а они вываливаются. Проснулся - пол-одеяла в заднице...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не лежал просто так чтоб отпустило, всегда борюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

иногда лучше не помнить, что снилось

24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был мелким у меня тоже были сонные параличи с которыми я боролся. Да, весело было. Одолел - молодец, проснулся в три ночи и ни лечь, ни встать. Нет - вакханалия из кошмаров, которые раздирали разум мелкого придурка ( меня ) на части и сменялись так же быстро как носиться кот рано утром. И обреченность того, что ужас ночи будет преследовать не 8 часов сна, а чертову вечность.

Эх, были же времена! На самом деле хочется снова пережить подобное...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню подобное же.

Я уснул с наушниками и проснулся от очень громкого крика. Секунду 15 был в шоке и не понимал откуда и что происходит, резко вынимаю наушники и остается только звон. Потом смотрю в телефон, а там даже музыка не играла никакая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, бывало утром несколько раз просыпаюсь утром где-то 7-8 часов, все норм, иду водицы попить и иду снова час, два поспать еще, когда никуда идти не надо. Уже светло, поэтому чтобы заснуть с головой под одеяло и через некоторое время начинается крипота.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые наоборот хотят поймать этот момент и осознанный сон смотрят. Сон, где вы сам себе режиссёр. Главное на руки не смотреть и в зеркало - просыпаешься.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сам себе режиссёр.
Я всегда с собой беру видеокамеру!
Некоторые наоборот хотят поймать этот момент и осознанный сон смотрят
Ну так на это и расчёт, чтобы осознанно войти в это состояние #comment_75369550. Получается когда-как...

А про последний пункт можно поподробнее?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть пальцев или два на руке, обычное зеркало похлеще кривого зеркала чудит. Ясно, что это сон и просыпаешься.


После пробуждения 15 минут надо делать обычную утреннюю рутину и после завалиться на бочок. При засыпании надо думать, что идёшь по коридору и хочешь открыть, после закрыть в конце дверь. Через определённый момент ты поймёшь, что дверью хлопаешь как дурак и остановишься. Вот осознанный сон начинается в тот момент, рядом ещё глюки происходить начнут. Получится не сразу. Сном после можно управлять, глюки убрать, добавить неба и полететь. Предел только ваша фантазия.


Или сразу как легли начинать думать при дремоте , что проваливаешься на кровати с правой или с левой стороны тела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На простом засыпании, без предварительного сна, полагаю, не работает метод с коридором и дверью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

на руки наоборот самое то

4
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу историю своего случая. со мной сонный паралич случился 3-4 года назад. просыпаюсь я однажды утром(примерно часов 6), ну как просыпаюсь, глаза открываю просто, и чувствую, что кто-то сзади сидит и смотрит на меня(я даже дыхание слышал). сначала ссыкотно до усрачки. потом решаюсь резко обернуться и крикнуть, чтобы напугать его. не получилось. блять. ссыкотно до двойной усрачки. думаю что дальше делать, ничего в голову не лезет. пытаюсь пошевелить хоть чем-нибудь. не получилось, двигаются только глаза. продолжаю лежать с наваленными(нет) на кровать кирпичами еще минут 20(которые показались вечностью), засыпаю, просыпаюсь через пару часов, все нормально, кровать сухая, никаких следов пребывания бабайки. больше не повторялось, к щастью

P.S. чукча не писатель

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня разок. Не мог контролировать скорость дыхания, постоянно не хватало кислорода. Руки ноги не слушаются, даже веки не открываются. А потом кааак заорет что то справа и над головой, таким скрипучим старушечьим голосом, аж переходящим на хрип. Причем кричало конкретные слова я их помню - "Тебя обманули, у тебя спиздили!"  И так по кругу несколько раз, и топот ногами с той же стороны на месте. Будто какая то толстая старушенция орет и топая в истерике. Кое-как смог заставить себя пошевелить мизинцем, потом больше больше. Страх дикий, всегда ощущение такое будто на тебя сейчас набросится что то и будет рвать на куски, а ты и пошевелится не можешь. В итоге расшевелил руку и контроль над дыханием появился. Звуки пропали. Глаза открывать не стал, ибо боялся ЭТО увидеть. Повернулся на бок и каким то чудом уснул. Надеюсь больше такого не испытают никогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сонный паралич может появится и быть частым, если баловаться ОС.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оральным сексом? Операционной системой? Опасными связями? Оранжевыми Слонами?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанные сны

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за год раз 5 точно бывает, но я даже и не знаю, что такое осознанные сны

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз убедился что хабр/гт уже не торт, столько снобизма в комментах. Статейка конечно не самая лучшая, но критики взбесились чего-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время меня сонный паралич стал тревожить во время дневного сна, в момент "перехода" из дремоты в сон. Но отпускает через 5 секунд. Галлюны были один раз, на улице уже было светло, в углу комнаты стояла какая-то темная нечеткая статура, а за спиной кто-то рычал на высоком тоне. Если бы свиньи рычали, я думаю, они бы рычали именно так. Жутко))

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Лечились" от вполне нормального явления.

http://pikabu.ru/story/_1775135

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сбои в работе чего угодно - это НЕ нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня эта фигня бывала когда слишком много спал днём, но без глюков )
Автор поста оценил этот комментарий

У меня само прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогало - успокоиться и не паниковать, а просто спать дальше. Просыпаюсь второй раз уже нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вызвать это састояние самостоятельно. Просто ложитесь на спину без подушки, закройтм глаза, раздвиньте руки чтобы они не касались и дышите редко. Достаточно странное чувство отсутсвия ощущений.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда страшно, но всегда реалистично.
Мои первые сп были вполне себе милыми, но я очень долго на полном серьезе думала, что ко мне прилетали феи. Когда начала появляться всякая богомерзкая жуть, я за ними даже скучать начала

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала страшно, потом привыкаешь (в моем случае - после третьего раза).

Спокойно лежишь на расслабоне и ждешь, когда все закончится.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое случалось хотя страшно было только если ты уткнулся лицом в подушку и кажется что сейчас задохнешься. И, если ты можешь мотнуть головой в этом состоянии то тебя очень везет.

Автор поста оценил этот комментарий
Организм не успевает отключать блокировку движений - главное воспринимать спокойно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходила к неврологу и пропила курс колес.

Зачем, если это абсолютно нормальное состояние?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, помню, снился кошмар, будто собака начала грызть мне шею сзади, а я не могу повернуться. Проснулся от того, что я ударил в стену сзади кулаком... Сильно...
Теперь мне страшно за мою девушку, которая спит рядом....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это еще зависит от места где ты живешь, экология, воздух и т.д. У меня так же было, почти каждую ночь был сонный паралич, страдал этим долго, где то года 3, к докторам не ходил. Но потом когда уехал за границу, как рукой сняло! И спать стал очень хорошо, за 6 часов офигенно высыпатся, но стоит мне приехать домой, как все начинается по новой, сонный паралич, недосып, плохие сны, ах и да еще сопли и аллергия. Чувствую себя на 60, когда дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из Данстара случайно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку