Хороший прораб на вес золота

На дворе май 2015 года.

Ко мне обратился знакомый с просьбой помощи в поиске работы. Я в то время работал юристом в строительной компании.

Мы встретились, он объяснил ситуацию, что его и двух рабочих кинули на деньги. У них нет денег на оплату квартиры и теперь они фактически остаются на улице. У меня особо не было выбора, отзвонился одному из прорабов, спросил нужны или работники, у него все было укомплектовано, но обещал спросить коллег. К вечеру позвонил, назвал адрес и сказал быть в 8 утра. Отправил знакомого и его товарищей по адресу. На второй день в обед звонит прораб, матерится и спрашивает: «какого фига я бухарей отправил?», я честно даже и не знал, что знакомый совсем в плохом состоянии. Прораб с того объекта разрешил им остаться на испытательный срок 10 дней. Взял рабочих в ежовые рукавицы и не давал пить. 3 дня работали, один день отдыхали и по новой. В день выходного дня с ними был, все равно они фактических жили на объекте. Шло время, я уже позабыл об этом. В один из дней, примерно через 5 месяцев после описанной ситуацию, нужно было поехать на один из объектов за документами, я и поехал. Случайно встретил знакомого, поговорили с ним и он все рассказал. Уже 5 месяцев как не пьет, с сигарет недавно слез, начал качаться (там же на объекте им дали возможность сделать турник и брусья). Короче говоря, полностью изменился человек. На тот момент ему было 31, он с девушкой начал общаться, позже узнал что женился. Вот так вот, один прораб изменил жизнь человека и помог ему, а мог просто выгнать с объекта и все.