Хороший полицейский, плохой полицейский. Антивброс.

Было время, когда я достаточно долго занимался айкидо и смежными БИ. Кто не знает - японское боевое искусство такое. Занимался я ответственно, и потому всегда носил с собой принадлежности для занятий, а если точнее, то чаще всего это был боккен. Деревянный меч катана, кому интересно что это - в гугле можно всё найти. И этот самый боккен носился в специальном чехле с ремнем для ношения за спиной.

Естественно, привлекал некоторое внимание окружающих, и некоторые из них задавали вопросы о том, что это такое, у меня за спиной, на что я либо отвечал правду, либо отшучивался.

И, естественно, поздно возвращаясь с тренировок, я вызывал дичайший интерес у всех! полицейских, которые меня видели. Вот не поверите, пока меня в лицо не стали узнавать полицаи с района, каждый, кто увидел - тормозил с вопросом "Что в чехле?".

И всегда, после того как расскажу или покажу содержимое, и объяснив, что с тренировки, спокойно шел себе домой.
Кроме одного случая, который я, наконец-то и поведаю вам, после долгого предисловия.

В очередной раз после трени, часов в 10-11 вечера остановили 4 парня, один или двое из которых в гражданке, и двое в форме, всё как полагается.

После естественных вопросов чего так поздно/где живешь/документики, стали расспрашивать про то, что у меня за спиной. Естественно, слово "боккен" ничего им не дало и пришлось доставать из чехла. и вот тут-то и началось самое интересное:
один из полицейских совершенно типичной "ментовской" такой интонацией говорит с улыбочкой счастливой на лице: опачки, дубинка! Уважаемый, носим холодное оружие?

Как думаете, что я подумал в первую очередь? Сразу первая мысль - ну всё, нашли до чего дое**тся. И начал думать, как бы ответить убедительнее, что всё-таки не дубинка? Но ответить не успел.

Второй полицейский, постарше, просто поправил своего товарища: "Пока в чехле - это спортивный инвентарь". На этом собственно мы и разошлись.

На фоне всё частых в последнее время постов на тему плохих полицейских, такой вот случай.

Как сказал один мой знакомый - "50 на 50, конечно, но биту в следующий раз в чехле буду носить"