Хороший ответ.

На волне постов вспомнилось, как наша преподаватель по русскому люто не любила одну девушку из-за её экстравагантной и экзотичной внешности и постоянно намекала, что ей дорога на панель. Но это всегда было завуалировано, так как школа была крутая и за такое могли спокойно уволить, просто, если бы ученик сам, без родителей, пожаловался директору.

Однажды эта девушка пришла с нарощенными ресницами, которые были просто огромны. Учительница тут же потребовала смыть и снять их, на что ей возразили, что они сами отпадут через месяц. Видимо учитель старой закалки этого не выдержала.

-Вот ты хотя бы понимаешь, что с таким внешним видом и отношениям к знаниям после школы тебя только на "ночную работу" возьмут.

Вроде как фраза была не прямая, но девушка взбесилась от вечных намеков и ответила так, как наверное никто бы не додумался.

-Работать я буду в ночь, а за ночь зарабатывать как вы за месяц. И что это значит? Что любить и уважать меня будут гораздо больше чем Вас.

Скандала не было. Ни учительнице, ни ученице ничего за это не было. Они взаимно игнорировали друг друга до конца школы.