Хорошие новости для маркетологов в надвигающемся кризисе

Хорошие новости для маркетологов в надвигающемся кризисе Маркетинг, Интернет-маркетинг, Боги маркетинга, Маркетологи, Создание сайта, Реклама, Креативная реклама, Креатив

Не буду разводить долгую телегу про ожидаемую жопу. Но ходят мнения, что скоро мы будем чуть ли не под железным занавесом шить себе лапти.


🤮 Из плохих новостей.

Большинство компаний начнут сокращать расходы. В первую очередь, так как наши предприниматели амёбы в большинстве своём, это будут сотрудники и маркетинг. Как это было и в моменты появления короны.


😇 Из хороших новостей.

У большинства (если не у всех вообще) весь их маркетинг пойдёт по звизде. И те, кто не конченые — пойдут к маркетологам с правильными вопросами, чтобы решить эту задачу.

В силу того, что они будут сокращать людей, многие из них уволят штатных маркетологов. У которых в обязанности входило только получение ежемесячного пособия. Или не штатных, а удалённых, но которые из категории долбачей.


На рынке заведется огромное количество свежеиспеченных маркетологов. Вчера был кассир в маке, а уже сегодня успешный маркетолох. Благо существует тонны курсов по обучению таковых. Ты подумаешь, что все они составят тебе дикую конкуренцию. Но я надеюсь, что ты умеешь вести правильные переговоры. Конкуренция на нашем рынке всегда была бешеной, так что ничего не изменится.


Короче нормальные компании будут искать выход, а не сжимать булки и реветь в углу. И тут появляешься ты, в красном плаще.

Ну всё, засрут наш Пикабу инстабеженцы(((

Как сказал мой дизайнер, когда узнал, что я иду публиковаться на Пикабу.


P.S. Коллеги, это мой первый пост в Пикабу.

Я пока не до конца понимаю здешнего настроения и порядков. Так что велком с критикой)))