"Хорошие" и "плохие"

Читал недавно пост на тему "хороших и плохих парней", из которого ясно, что нет единого мнения на этот счёт.

Видимо, хороший тот, который нравится =)

Подумал, что обсуждение на конкретных примерах персонажей известных фильмов может слегка прояснить вопрос.

Женщины:

  1. Выберете 1-2 отрицательных героев из кино, которые вам нравились в юности, и попробуйте вспомнить, чем именно они вас привлекали.

  2. Выберете 1-2 отрицательных героев, которые нравится сейчас, и поразмышляйте о том, какие из их качеств вас привлекают.

  • Если вам никогда не нравились отрицательные герои, тогда выбирайте из положительных, и так же подумайте о качествах, которые вас в них привлекают.

Мужчины:

  1. Выберете 1-2 отрицательных героинь, которые нравились вам в юности, и также попробуйте вспомнить, что именно вас в них привлекало(пишу и понимаю, что это так очевидно))

  2. Выберете 1-2 отрицательных героинь, которые возможно вам нравятся сейчас(здесь вероятно не всегда очевидно, если вам больше условных 30 лет)

  • "Хороших" героинь не трогаем, и так понятно, что они нравятся почти всем, но если кто захочет, то пишите, конечно.

Лично мне в юности нравилась Кристанна Локен из "Терминатора 3". Просто потому что красивая. Если говорить о чертах характера, то, наверное, потому что она понятная: просто хочет тебя убить, и никаких тебе интриг =)

"Хорошие" и "плохие" Болталка-ЛЗ, Обсуждение, Фильмы, Текст, Отношения, Мужчины, Женщины

T-X из фильма "Терминатор 3: Восстание машин"

Она и сейчас мне нравится, и я бы не отказался от такой женщины-робота, если ей вместо "убить" прописать команду "любить" =))

Думаю, многим женщинам тоже не очень хотелось бы иметь отношения с выбранным ими отрицательным персонажем, по крайней мере в долгую. Вот если бы его изменить, исправить под себя, правда?

"Хорошие" и "плохие" Болталка-ЛЗ, Обсуждение, Фильмы, Текст, Отношения, Мужчины, Женщины

Тайлер Дёрден из фильма "Бойцовский клуб"

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую Алукарду и менее - Тарабасу  :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую Алукарду и менее - Тарабасу :)

Тарабас не дотягивает по жестокости?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела "Старикам тут не место".
То, что Чигур психопат - понятно, но в отсутствии внятного описания мотивации, не могу сказать положить его в кучку "хороших" или "плохих". Вещь в себе. Как вы должно быть заметили, убийство людей само по себе не повод заносить в отрицательные, имхо.

Подумав пришла к выводу, что однозначно отрицателен и не притягателен - Моргот. И то - по причине эгоцентризма и желания назло Эру отморозить уши сломать и переделать все. При этом созданное им отрицательным не является, как нельзя вменить волку в вину, то что он волк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела "Старикам тут не место".

То, что Чигур психопат - понятно, но в отсутствии внятного описания мотивации, не могу сказать положить его в кучку "хороших" или "плохих". Вещь в себе. Как вы должно быть заметили, убийство людей само по себе не повод заносить в отрицательные, имхо.

Не заметил. Интересно ваше имхо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С первым не знакома.
второе - "молчание ягнят"? При том что Хопкинс не мой типаж, персонаж вышел притягательным, хотя не сказать что не пугающим. Для любительниц острого во всех смыслах.
третье - "американский психопат". Бейл хорош, но персонаж... Я бы сказала, что он действительно больной человек, нуждающийся по крайней в психотерапевте по поводу ОКРа и махрового нарциссизма. Персонаж не привлекателен, потому что вся его мотивация на мой взгляд на уровне "хорошо быть кисой, хорошо собакой, где хочу пописаю, где хочу - покакаю". Слишком физиологична.

Дополню. Вот есть Адар из Колец Власти. Темный (вроде бы) эльф, командует орками, режет людей, устраивает апокалипсисы. Но отрицательным не является.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"молчание ягнят"? При том что Хопкинс не мой типаж, персонаж вышел притягательным, хотя не сказать что не пугающим

Смелая вы женщина)

Адар из Колец Власти. Темный (вроде бы) эльф, командует орками, режет людей, устраивает апокалипсисы. Но отрицательным не является.

Кто же тогда для вас отрицательный?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж Брюса Уиллиса Черный Тюльпан. Это такой профи убийца. Нравилось сочетание такой спокойной уверенной силы, ну и ум и смекалка что ли, не знаю как назвать, при всей матерости доля авантюризма и вкуса жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он там такой добряк, явно не из отрицательных героев)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И раньше и сейчас нравится злодей из третьего орешка. Внешне привлекателен и умный. Ну и Роберт Патрик из Т2. Харизма у них такая бешеная. Ещё хокли из Титаника. Нафиг этот Джек мне был бы нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Ганс Грубер? Помню читал комменты где многие писали "Какой Джон плохой, сбросил Ганса с крыши")

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лестат де Леонкур, Саурон. Хтоничны, эгоцентричны, просто красавчики.

2. Лорд Волан-де-морт. Тантай Цзин. Доктор Морбиус. Упоротые психопаты, фанаты своего дела, верят в себя, не замечают препятствий.
И для меня они НЕ отрицательные персонажи. Не положительные в чистом виде, но интересные.

Думаю, многим женщинам тоже не очень хотелось бы иметь отношения с выбранным ими отрицательным персонажем, по крайней мере в долгую. Вот если бы его изменить, исправить под себя, правда?

Ой, ну это вы себе придумали :) я так только за, в любом временном промежутке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первая, кто написал "психопаты". Зато честно)  А как вам вот эти персонажи:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы его винить не станете, ну волк хуле, что с него взять)

Логично? Логично. Можешь убить волка - убей. Нет? Найди другой способ сохранить овец.
Меня вот еще пыльца сосны бесит. Но что поделать судьба у нее такая - разлетаться. Пыльца - летит. Волки - жрут овец. Птички - чирикают, когда я сплю сном праведника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично? Логично. Можешь убить волка - убей. Нет? Найди другой способ сохранить овец.

Так а причём здесь волк, ведь он по вашему ничего "отрицательного" не делает) Логично? Тогда и овец сохранять незачем, спите дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела "Старикам тут не место".

То, что Чигур психопат - понятно, но в отсутствии внятного описания мотивации, не могу сказать положить его в кучку "хороших" или "плохих". Вещь в себе. Как вы должно быть заметили, убийство людей само по себе не повод заносить в отрицательные, имхо.

Не заметил. Интересно ваше имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумав пришла к выводу, что однозначно отрицателен и не притягателен - Моргот. И то - по причине эгоцентризма и желания назло Эру отморозить уши сломать и переделать все. При этом созданное им отрицательным не является, как нельзя вменить волку в вину, то что он волк.

Всё что создавал Моргот, лишь для того чтобы разрушать. Искусный манипулятор-арбузер. А когда волк сьест вашу овцу, вы его винить не станете, ну волк хуле, что с него взять)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказала из третьего орешка. Саймон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебя понял)

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну T-X перепрошить можно, а это уже навсегда)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, хороший тот, который нравится =)

Ну не могут же нравиться плохие)


Мужчины:


Выберете 1-2 отрицательных героинь

Не припомню, чтобы нравились плохие.

А вот как пример житейско-плохой героини – Скайлер, жена Уолтера (во все тяжкие). Просто невероятно тупейшая, ходячая угроза всему вокруг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могут же нравиться плохие)

Логично, но тут как я понимаю главное, чтобы он для неё хорошим был, остальное не так важно)

Скайлер можно понять, сьехала женщина с катушек)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте с дефинициями определимся?

Нравится — это что значит? Трахнуть бы хотела или просто "какой прикольный персонаж"?

Отрицательный герой — это кто? Злодей или антигерой (всяких трикстеров, байронических персонажей и прочих куда записываем)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится — это что значит? Трахнуть бы хотела или просто "какой прикольный персонаж"?

Нравится как мужчина

Злодей или антигерой (всяких трикстеров, байронических персонажей и прочих куда записываем)?

На ваш вкус)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это таки обязательно антогонистка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в фильмах/сериалах отрицательные герои лучше написаны, чем положительные. Положительные иногда просто более плоские, а отрицательные - глубже. Глубина привлекает,

Допустим, в юности в «сплетнице» мне нравился Чак Басс, он привлекательный и типа «плохой парень», но он просто глубже, чем «хороший парень» из этого сериала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в фильмах/сериалах отрицательные герои лучше написаны, чем положительные.

Есть над чем задуматься)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, здесь смешаны понятия плохих парней (девчонок) и отрицательных персонажей. "Плохой парень" — это не отрицательный персонаж истории, а просто человек, стиль жизни которого не вписывается в общепринятые рамки "хорошести". Ну, и ещё наличие в чистом виде отрицательных персонажей — признак не очень качественной истории. В хорошей истории у антагониста своя правда. Как у того же агента Смита в "Матрице".


Из плохих девчонок могу, пожалуй, припомнить Джейн из "Джонни-мнемоника" и Мелину из "Вспомнить всё". Чем привлекали? Наверное, теми качествами, которых нет у меня. Для них легко то, что для меня практически невозможно. Впрочем, вряд ли я бы смог в реальности строить отношения с подобными личностями, мне было бы нечего им дать. В своём нынешнем возрасте я ищу скорее Элеанору Эрроуэй из фильма "Контакт". Она не плохая. Она просто с большим трудом находит общий язык с миром. Как и я.


P.S. Сложно было подобрать примеры из кино, так я его почти не смотрю с окончания школы. Всё больше по аниме и визуальным новеллам как-то.


P.P.S. Меня не перестаёт вымораживать манера киноманов при обсуждении фильма называть имя не персонажа, а актёра. Какая "Кристанна Локен", мать вашу? T-X она!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не перестаёт вымораживать манера киноманов при обсуждении фильма называть имя не персонажа, а актёра. Какая "Кристанна Локен", мать вашу? T-X она!

Специально для таких как ты подписал T-X на фото)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

"хотелось бы иметь отношения с... отрицательным персонажем"

Не хотелось бы: "Республика ШКИД" - один из моих любимых фильмов, но превращать отношения в это желания нет абсолютно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не застал этот фильм. Это что-то вроде "Сволочей"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы не первой-второй встрече определяете верность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак) Мы ведь здесь персонажей фильмов обсуждаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
«Думаю, многим женщинам тоже не очень хотелось бы иметь отношения с выбранным ими отрицательным персонажем, по крайней мере в долгую. Вот если бы его изменить, исправить под себя, правда?»

Тайлер? В долгую? Чувак, не смеши, он конечно горячий и весь секси для того времени, но что с ним дальше делать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тайлер? В долгую? Чувак, не смеши, он конечно горячий и весь секси для того времени, но что с ним дальше делать)))

Чувиха, я именно об этом и написал)

11
Автор поста оценил этот комментарий

лучше тогда брать из книг. В фильмах путает карты актер: если он нравится, нравится и персонаж. Если брать качества, хоть в плохих, хоть в хороших, привлекает уверенность в себе, внутренняя сила. Она очень чувствуется и женщины от таких мужчин падают штабелями. Не нравятся не "хорошие" мальчики, а затюканные гиперопекой маменькины сынки.


Встречный вопрос, а что привлекает мужчин в женских персонажах? Есть, помимо красоты, конечно, какая-то общая черта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос, а что привлекает мужчин в женских персонажах? Есть, помимо красоты, конечно, какая-то общая черта?

Думаю, верность. Куколдов в расчёт не берём)

показать ответы