Хорошая традиция)

Я одинока и на работе это все знают. Каждый раз после корпоративов мне отдают оставшиеся бутылки с бухлом, фрукты и конфеты со словами "Ну ты же у нас одна, без семьи". Я до сих пор не понимаю, как это связано, но особо не сопротивляюсь. Сижу сейчас допиваю бутылку шампанского после очередного гуляния и осознаю, какой же понимающий у меня коллектив. 

С наступающим всех одиноких дам! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, только с другого гендерного полушария. Не понимаю людей считающих одиночество чем-то страшным, равно как и борющихся с ним всеми возможными силами, ища знакомства буквально на улице. 

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночество приятным бывает только  для настоящих мизантропов, а их просто  чертовски мало, а для абсолютного большинства людей одиночество ОЧЕНЬ, очень  страшно.

Это  уже подсознание.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала мне тоже было страшно и очень тяжело. Я не всегда была такой. Со временем просто привыкаешь, ну не становиться же мне унылым грустеньким говнишкой, если не получается с личной жизнью. Я долго ныла и рыдала, но нужно черпать все плюсы из данной ситуации, что я собственно и делаю. Так за 2 года я полюбила одиночество и из души компании превратилась в мизантропа.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
в 23  года об этом круто  рассуждать) Мне  на данный момент на годик меньше и  я с вами соглашусь,  однако в перспективе в этом ничего приятного нет)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, в вашем то возрасте)) На днях кто-нибудь познакомится и через неделю забудешь своё одиночество. Оно же как обычно - когда не ждешь...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Два года уже. Два года..
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
та же хрень была, даже дольше, порядком дольше... сколько ни пытался найти себе тян, никак. а когда не ожидал, то на голову и упала. так и пошло с тех пор, просто живу себе не обращая внимания и не задумываясь, само как-то приходит. а если бывает пытаюсь, то ни-фи-га.


"Я всё понял, это пчёлы неправильные" ©

Автор поста оценил этот комментарий

2 года что?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Два года одиночества)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то не впечатляет. Два года - херня, заявляю авторитетно :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет 7 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже так себе, на самом деле.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей какие-то странные: найти непойми кого, с кем ни в койке ни в повседневности не очень, и жить капая на мозг окружающим своими жалобами.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я вот одинок. у меня нет ни жены, ни друзей. Но страдаю я не от этого, а от того что я мудила.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это зае**сь, вот это по-нашему
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете что вы не такой - вы иди уникум, или  нагло врёте самому себе)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Только быть с каким-то чмошником/чмошницей просто чтобы не быть одному - это, хоть режьте меня, еще страшнее. Страшнее в сотню раз. И для сознания, и подсознания, и финансов, и нервов, и самооценки, и времени, и вообще для всего.
Жизнь вообще страшная штука. И не иметь сожителя - отнюдь не самое плохое, что с нами может случиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сожитель  =\  отсутствие одиночества.
Автор поста оценил этот комментарий

если человек цельная личность ему "вторая половинка" не обязательна) ещё можно же часто общаться с друзьями и интересными знакомыми тогда не будет одиноко, даже жить не одному можно. да и многие просто не хотят отношений, там проблем может быть много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди глупые и пустые
Об этом Шопенгауэр писал. Собственно, умный человек может занять себя в любой ситуации и рано или поздно понимает, что одиночество вообще-то очень полезно, если можно так выразиться
А тупому обязательно нужны внешние впечатления, чтоб его развлекали
Ну плюс еще экстраверсия-интроверсия
Такие дела, и подсознание тут ни при чем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку