Хорошая сделка

Продавал я на Авито свою горячо любимую приставку PS4, времени на «любовь» стало маловато. Намучался я с покупателями «за 12 тысяч возьму» и просто мошенниками настолько, что даже пост про это написал и подумывал снять приставку с продажи на этом ресурсе в принципе.

И тут звонок. По телефону понимаю, что человек о приставках знает немного, назначаю встречу. В назначенное время на пороге стоят трое, мужчина лет 45 с хитрым прищуром, миловидная женщина и парень лет 14.

-Все трое смотреть будете?- усмехаюсь я.

-А то!- подмигивает мне мужик, -я покупатель, тот что в шапке-заказчик.

-А девушка?- улыбаюсь я.

-О, ну а это финансовый директор-отвечает мужчина.

В общем, как оказалось, семья из деревни, что недалеко под городом, решилась сделать старшему сыну первый серьёзный подарок. Парень в приставку играл раза три в жизни «у друзей». Пришлось проводить маленький инструктаж, что и где ставится, и куда потом нажимать. Отец когда узнал, что на приставку можно и «танки» скачать и ютуб посмотреть, заявил, что сыну придётся сильно постараться, чтобы отобрать у него «машину»

Деньги они отдали наличкой, отец семейства предложил доехать до банкомата «чтоб все по честному» и я согласился. На прощание я получил банку мёда с семейной пасеки, сильное рукопожатие от отца и радость в глазах его сына. На том и разъехались

А мёд вкусный, ем до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сейчас нахватаю минусов... а сколько, по-вашему, должна стоить ПС4 б/у сейчас, перед выходом пятой? У нас в комиссионке тыс за 14 лежит, в Москве по 12... X-Box One б/у брали за 12 или 13 почти год назад с 1 джойстиком.  Ну, если только там аккаунт впридачу...

раскрыть ветку (32)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да он написал коммент. За 22 выставил. И что гнать на тех, кто за 12 предлагает? Люди хотят купить чуть ниже рынка, ничего плохого.

раскрыть ветку (20)
119
Автор поста оценил этот комментарий

какой идиот будет покупать бу приставку за 22, когда новая пс4 с тремя играми в комплекте у официальных продавцов стоит 26к.

раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год задаюсь этим вопросом, листая Авито. Объясните прикол

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

мониторил телевизоры, продают за 52 то, что новое уже стоит 36, "Я ЗА 78 ПАКУПАААЛА" и таким не объяснишь что чена 2-3 летнему её телеку ну край 25, по моим наблюдениям люди хотят продать 2-3х летнюю вещь без гарантии за примерно 70+- % от её первоначальной стоимости и им похуй что сейчас абсолютно новую с гарантией можно купить в магазине.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подъехал к дому. Женщина с жк телевизором Супра 32". Пока я вышел из машины, женщины уже нет. А рядом мусорка. Подхожу - стоит этот телек у бака. Забрал, отдал в ремонт, починили за 2000. Новый 7000 стоит в магазинах. Помыл, почистил, поставил на Авито ради прикола за 5500. Пульта нет, кстати.
Забрали за 6000. Причём цену сами предложили, чтобы перебить другого покупателя, который должен был только вечером возможно подъехать. Звонков было штук 18. И 10 из них точно реальные покупатели. Ну вот как так-то? Без лоха и жизнь не та?)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом выставили этот телек у себя в магазе за 7

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без какого лоха?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за лоха?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они еще и инфляцию не учитывают, наверное. Так бы дороже нового продавали

21
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц чёрная пятница и сони скинет на нее цену до 20-22, а то и ниже. 2 месяца назад за 22 можно было купить слим 1тб 3 игры пс+ и 2 геймпада.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хочет взять подешевле, мониторит всякие компьютерюниверсы, амазоны и прочее. Я вот свою слимку на 500гб(но это не важно, тк сразу выкинул хдд и поставил ссд) взял за 13к. Как бы и сейчас обычная слимка без акции 15к. Прошка 22.  https://www.computeruniverse.net/ru/sony-playstation-4-slim-... https://www.computeruniverse.net/ru/sony-playstation-4-pro-c...

Автор поста оценил этот комментарий
Друг года полтора назад на новый год в М.Видео слимку на 500 гигабайт купил с Uncharted 4, God of war 3 и ещё чем-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где скинет, в США?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и за 19 продавалась
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее - какой лох ее купит. И самое печальное, что лохов он все таки нашел

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так может быть он прошку продавал, для которой цена 22к в самый раз для бу. А новая слимка на том же озоне стоит тыщи 23.
1
Автор поста оценил этот комментарий
19к в декабре купили на али с 3-мя играми, подруга в марте купила за 22 у м.видео с 3мя играми и 2-м джостом(акция приуроченная к неделе игр была), 26 это если только речь о pro версии идёт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

26 это прям щас в мвидео, без акций. pro в мвидео сейчас 34 стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас давно уже цены без акции, это не цены, а обдираловка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что почти все те, кто выставляет за 22к - это еще и аккаунт с большим количеством игр, стоимостью больше самой приставки

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали, что за 22 может продаваться плойка с прошивкой 5.05 которая взломанная?) И не надо тратиться на покупку игр)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос. Тем более, что раз о гарантии вопрос не стоит - я бы сразу поставил бОльший диск в неё, после покупки.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил б/у за 18. Дизайн Destiny 2, 2 пада, терабайт памяти. Аккаунт мне был не нужен, продавец и не предлагал. Плюс подставка. Считаю выгодная цена. Но за обычную черную или белую, с 500 гигами и одним падом тысяч 13-14 не более. Автору повезло просто. Он дурак, что выставил такую цену, а другой дурак на эту цену согласился.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только продавал одну из: фатка на 1тб, 2 джоя, без аккаунта и игр. Ушла за 17 довольно быстро.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году слимку покупал с 4 играми в Мвидео за 18, так шо вы слишком завысили цену..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я продал за 19, покупал за 19500, но я правда в нее не играл, полежала полгода, так и продал, запускал ее буквально раз 5, все сертификаты, 3 месяца подписки, все осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы попали на акцию не значит, что упала средняя рыночная цена)

Если б завысил, то она бы и не продалась - авито заполнен кучей предложений

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти акции каждый 1-2 месяца

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я новую на выходе за 450$ брал. Курс 30 был, да... Имхо 12 тыр и сейчас справедливая цена, если автор впридачу десяток игр не завернул
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород, пытаюсь уже почти месяц продать свою соню, слим, 500гб и с играми. Ставил 14500-15000 - писали всякие ушлые и хотели купить за 11 тысяч, поставил за 16000 - начали добавлять в избранное, но писать перестали.
За 12 тысяч можно найти только старые фатки с нулевой комплектацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 тыр можно купить голую соснуль если подождать акции. Новый голяк без акции 15к. https://www.computeruniverse.net/ru/sony-playstation-4-slim-...

Автор поста оценил этот комментарий
Купил 3 месяца назад за 13к, без игр, старая fat версия, 1 джойстик, спб
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку